• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Полезные программы для трейдера

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Starter v5.6.2.9

shot_main.gif


  • Программа служит для управления запуском программ при старте Windows - позволяет комфортно редактировать содержание папки Автозагрузка, файл win.ini и соответствующие ключи реестра, а также процессами при работе. Интерфейс симпатичный, инсталляция не нужна. Помимо всего прочего, умеет показывать запущенные процессы.

    Язык интерфейса - English, Russian, Italian, French
Сайт
 

Вложения

  • StarterSetup.tar.gz
    664,8 КБ · Просмотры: 100
  • Like
Реакции: Soye
Free Download Manager

fdm_box.gif


  • Free Download Manager (FDM) - легкий и мощный бесплатный менеджер и ускоритель загрузок. Это программное обеспечение хорошо известно своим интуитивным и дружественным к пользователю интерфейсом. Среди полезных функций поддерживаемых Free Download Manager - менеджер сайтов, ускоритель, просмотрщик сайтов и планировщик заданий.

    Free Download Manager умеет автоматически возобновлять прерванные закачки, поэтому Вам не понадобится снова и снова ставить нужный файл на закачку. Вы сможете возобновить эту закачку с того же места где она была прервана.

    Основные характеристики Free Download Manager:
    - Free Download Manager - это бесплатная программа с открытыми кодами распостраняемая под лицензией GPL.
    - Скачивает файлы, используя протокол BitTorrent.
    - Отгрузка файлов и папок для обмена с другими пользователями.
    - Скачка видео из специализированных сайтов. Видео может быть сохранено в формате .flv или конвертировано в один из более популярных форматов.
    - Вы можете легко создать портативную версию Free Download Manager.
    - Предпросмотр аудио и видео файлов до окончания скачивания и конвертация форматов файлов после загрузки.
    - Free Download Manager разбивает файл на несколько секций и загружает их одновременно, обеспечивая таким образом максимально доступную скорость для любого интернет-соединения.
    - Free Download Manager возобновляет скачивание с того момента с которого оно было прервано, сохраняя таким образом Ваше время, нервы и деньги.
    - С помощью программы Free Download Manager Вы легко организуете все закачки по типу файлов, размещая их в предварительно обозначенных папках.
    - Планировщик заданий позволяет стартовать и останавливать загрузку файлов, а также выполнять другие действия в автоматическом режиме.
    - Просмотрщик сайтов позволяет ознакомиться со структурой того, или другого сайта, и загрузить избранные файлы и директории. Вы также можете скачать все веб-страницы или даже весь сайт, с помощью паука HTML.
    - Free Download Manager может одновременно скачивать файлы с нескольких зеркал.
    - Free Download Manager позволяет скачивать только указанные Вами файлы архива zip.
    - Интерфейс переведен на более чем 30 языков (в том числе на украинский и русский).
Скачать с сайта
 
STDU Viewer



  • STDU Viewer — небольшой по размеру просмотрщик PDF, DjVu, Comic Book Archive (CBR или CBZ), FB2, XPS, TCR, многостраничные TIFF, TXT, PalmDoc,EMF, WMF, BMP, GIF, JPG, JPEG, PNG, PSD, PCX, DCX для Microsoft Windows, бесплатный для некоммерческого использования.
Прога будет полезна тому кто читает отсканированные книги в формате DjVu, книги и журналы в формате PDF. Очень шустро работает и удобна.
Скачать с сайта
 
AVG Anti-Virus Free

box-ru.png


Бесплатный антивирус для дома, но всегда можно приобрести полную версию и быть полностью защищенным на сколько это возможно.
  • AVG Anti-Virus Free Edition — популярный антивирус, бесплатный для домашнего использования. Гарантированные производителем быстрые обновления вирусной базы данных, простота использования, низкие системные требования — основные преимущества этого антивируса.

    От платной версии AVG Anti-Virus Free отличает отсутствие нескольких некритических функций и прямой технической поддержки. AVG Anti-Virus Free Edition включает следующие компоненты: сканер, монитор, сканер электронной почты, систему автоматического обновления антивирусной базы.

    Основные характеристики AVG Anti-Virus Free Edition:
    — Автоматические обновления на все время пользования антивирусом.
    — AVG Resident Shield проводит сканирование файлов во время их открытия и программ при их запуске.
    — AVG E-mail Scanner проверяет всю вашу электронную почту.
    — AVG On-Demand Scanner позволяет пользователю сканировать компьютер на наличие вирусов, как по расписанию так и вручную.
    — Заботливое обращение с инфицированными файлами (может лечить зараженные вирусами файлы).
Скачать с сайта
 
TrueCrypt - бесплатная программа шифрования данных значительно повышающая Вашу информационную безопасность.
  • Основные функции:

    Создание виртуального шифрованного диска внутри файла и монтирование его как обычного диска.
    Шифрование всего раздела или дискового устройства (например USB flash или жесткий диск).
    Шифрование раздела или дискового устройства, на котором установлена Windows (с предзагрузочной аутентификацией).
    Шифрование происходит в реальном времени (на лету) и прозрачно.
    Предоставление двух уровней правдоподобного отрицания, для случаев рассекречивания паролей:
    1) Скрытый раздел (стеганография) и скрытая операционная система.
    2) Невозможность идентификации TrueCrypt раздела (т.к. раздел нельзя отличить от случайных данных).
    Алгоритмы шифрования: AES, Serpent, и Twofish. Режим работы: XTS.
    Дополнительную информацию Вы можете найти в документации по TrueCrypt.
    Русский язык есть

Скачать с сайта
 

Вложения

  • TC.png
    TC.png
    10,2 КБ · Просмотры: 2.335
7-Zip - это архиватор файлов с высокой степенью сжатия.

7-Zip это программное обеспечение с открытым кодом. Большая часть исходного кода находиться под лицензией GNU LGPL. Код unRAR распространяется под смешанной лицензией: GNU LGPL + ограничение unRAR. Больше о лицензии программы можно почитать здесь: лицензия 7-Zip.

Вы можете использовать 7-Zip на любом компьютере, включая компьютеры коммерческих организаций. Вы не должны регистрировать или платить за архиватор 7-Zip.

7zip_ru.gif


Скачать 7-Zip
 
Одна мышка-клава на несколько компьютеров
Суть программы проста.
Для компьютеров, находящихся в одной локальной сети, программа позволяет использовать один комплект клавиатура-мышь.
Называется программа Magic Mouse или "Мышь без границ". Тут ее описание (англ.) в блоге разработчика (Microsoft).
Скачать ее можно здесь (она бесплатная).
Живом Журнале обсуждение

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=9xtf5F7PH9I&feature=player_embedded[/youtube]
 
Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:

  • SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
    Dialer (Trojan.Dialer)
    Троянских программ
    BackDoor модулей
    Сетевых и почтовых червей
    TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
Для создания данной утилиты было несколько основных причин:

Необходимость наличия своей антивирусной утилиты - это очень полезно для системщика и специалиста по безопасности, т.к. внедрение данной программы в ОАО Смоленскэнерго позволило оперативно вносить новые вирусы в базу, не дожидаясь реакции производителя антивирусного ПО. Подобная оперативная реакция позволила "задушить" на корню несколько эпидемий. Однако по мере внедрения AVZ его база стала быстро расти и в скором времени он стал уничтожать SpyWare не хуже существующих продуктов. Планомерное уничтожение SpyWare программ привело к экономии 300-500 МБ трафика в месяц;

Многие современные вирусы и черви могут выводить из строя популярные антивирусы и Firewall. Прототип AVZ появился, когда сеть ОАО "Смоленскэнерго" поразил опасный почтовый червь, который уничтожил антивирусное ПО на зараженных ПК пользователей и поставил системщиков перед дилеммой - создать свой простейший антивирус или вручную проверять и чистить несколько сотен ПК. Тогда я создал антивирус для уничтожения поразившего нашу сеть червя и задумался о том, как добиться универсальности;

Базы знаменитой программы LavaSoft Ad-aware обновляются сравнительно редко, как следствие, эта программа сравнительно плохо уничтожает новые разновидности SpyWare и AdWare. Это было установлено экспериментально на практике;

Программы типа LavaSoft Ad-aware не уничтожают троянские и Backdoor программы и наоброт, утилиты типа TrojanHunter не борятся с SpyWare и AdWare;

Практически все известные антивирусные утилиты и программы требуют инсталляции, как следствие их применение на большом количестве компьютеров затруднительно. Вторым препятствием для массового применения является диалоговый режим работы;

Программы типа LavaSoft Ad-aware сравнительно медленно сканируют компьютер и выдают довольно много сообщений о малозначительных (на мой взгляд) вещах, сомнительно влияющих на безопасность ПК (cookies, ключи реестра, папки с "подозрительными" с именами типа Gator). AVZ проверяет 10000 файлов в среднем за 1-3 мин (скорость проверки определяется быстродействие диска)
Подробнее здесь




15110706.png


CurrPorts 1.31 - программа для просмотра открытых TCP/IP портов/соединений.
 
Работайте эффективней с Motivate Clock
Отличный инструмент для планирования своего рабочего времени и отслеживания фактических результатов.
Эта бесплатная, простая и весьма надежная программа позволит Вам вести посекундный учет времени проведенного в различных приложениях и браузерах. Теперь Вы можете создавать персональные проекты под каждую задачу, отслеживать потраченное время, анализировать статистику Вашей персональной эффективности.
Мы создали Motivate Clock только для того, чтоб Вы зарабатывали больше.
Сайт программы

img2.jpg
 
Программа для синхронизации времени SymmTime™.
symmtime_banner_noyear.jpg


Скачать программу здесь.

Операционная система WINDOWS XP имеет в стандартных настройках даты и времени вкладку под названием «Время Интернета», позволяющую пользователю периодически выполнять синхронизацию своего ПК с сервером времени в Интернете. По умолчанию вам предлагают на выбор, например, два сервера времени: time.windows.com или time.nist.gov. Но в Интернете есть масса других серверов времени, в том числе и отечественные, и вы без труда можете добавить их к уже имеющимся и синхронизироваться по любым из них. Стандартная программа синхронизации WINDOWS XP работает не всегда корректно, и расхождение системного времени с эталоном может достигать 2х-3х секунд.

Для синхронизации с точностью до 100 миллисекунд следует использовать программные продукты фирм, профессионально занимающихся системами единого времени и синхронизации. Одна из таких фирм «Symmetricom», выпускающая массу профессионального оборудования для синхронизации (в том числе и часовые серверы), разработала свободно распространяемый программный продукт под названием «SymmTime™». Данная программа позволяет синхронизировать ПК по любому серверу времени из списка или нескольким серверам сразу по мере доступности. Синхронизация осуществляется периодически или однократно при запуске программы. Можно посмотреть статус синхронизации и величину расхождения с эталоном. Программа имеет развитый пользовательский интерфейс, позволяющий настраивать часовые пояса, вид и количество часов, отображаемых на панели программы. Точность синхронизации с помощью данной программы не хуже сотен миллисекунд и практически не уступает точности синхронизации с помощью часового сервера, поскольку методологически алгоритм синхронизации с удалённым сервером и сервером, находящимся в вашей локальной сети один и тот же.
 
Последнее редактирование:
Наверно лучший музыкальный плеер для высококачественного воспроизведения музыки на компьютере foobar2000

Для видео VLC media player
 
Ninjatrader сказал(а):
[h2]Программа для синхронизации времени SymmTime™.[/h2]
symmtime_banner_noyear.jpg


Скачать программу здесь.

Операционная система WINDOWS XP имеет в стандартных настройках даты и времени вкладку под названием «Время Интернета», позволяющую пользователю периодически выполнять синхронизацию своего ПК с сервером времени в Интернете. По умолчанию вам предлагают на выбор, например, два сервера времени: time.windows.com или time.nist.gov. Но в Интернете есть масса других серверов времени, в том числе и отечественные, и вы без труда можете добавить их к уже имеющимся и синхронизироваться по любым из них. Стандартная программа синхронизации WINDOWS XP работает не всегда корректно, и расхождение системного времени с эталоном может достигать 2х-3х секунд.

Для синхронизации с точностью до 100 миллисекунд следует использовать программные продукты фирм, профессионально занимающихся системами единого времени и синхронизации. Одна из таких фирм «Symmetricom», выпускающая массу профессионального оборудования для синхронизации (в том числе и часовые серверы), разработала свободно распространяемый программный продукт под названием «SymmTime™». Данная программа позволяет синхронизировать ПК по любому серверу времени из списка или нескольким серверам сразу по мере доступности. Синхронизация осуществляется периодически или однократно при запуске программы. Можно посмотреть статус синхронизации и величину расхождения с эталоном. Программа имеет развитый пользовательский интерфейс, позволяющий настраивать часовые пояса, вид и количество часов, отображаемых на панели программы. Точность синхронизации с помощью данной программы не хуже сотен миллисекунд и практически не уступает точности синхронизации с помощью часового сервера, поскольку методологически алгоритм синхронизации с удалённым сервером и сервером, находящимся в вашей локальной сети один и тот же.

Перестало синхронизировать время, требует регистрацию, я ведь на сайте регистрировался или ее купить нужно?
 
Hardcore сказал(а):
Перестало синхронизировать время, требует регистрацию, я ведь на сайте регистрировался или ее купить нужно?
У меня не просит.
Удалите и скачайте от сюда.
Удалить нужно «чисто», для этого воспользуйтесь спец программой, к примеру этой.
Или попробуйте другие программы синхронизации, также винду можно настроить.
 
Последнее редактирование:
Ninjatrader сказал(а):
Hardcore|39:17 сказал(а):
Перестало синхронизировать время, требует регистрацию, я ведь на сайте регистрировался или ее купить нужно?
У меня не просит.
Удалите и скачайте от сюда.
Удалить нужно «чисто», для этого воспользуйтесь спец программой, к примеру этой.
Или попробуйте другие программы синхронизации, также винду можно настроить.

Спасибо, все получилось.
 
Ninjatrader выкладывал где то на форуме ссылки на проги, которые записывают видео с экрана. НЕ смог найти, к сожалению. Думаю, в этой ветке им самое место. ::rolleyes24.gif::
 
AlexV сказал(а):
Ninjatrader выкладывал где то на форуме ссылки на проги, которые записывают видео с экрана. НЕ смог найти, к сожалению. Думаю, в этой ветке им самое место. ::rolleyes24.gif::
FastStone Capture

Для Mac OS Screenium

QIP Shot Бесплатная программа для получения видео и снимков с экрана монитора.
Поддержка 2-х и более экранов.
Встроенный редактор изображений.

Free Screen Video Recorder - бесплатная и довольно мощная программа для записи видео c экрана и захвата изображений. Позволяет записывать видео различных действий на вашем экране, а также делать скриншоты полного экрана, открытых окон, отдельных объектов, меню и др.

Basic Screen Recorder- бесплатная программа для захвата видео, которая позволяет записать всё, что происходит на экране монитора, вместе с аудио-сопровождением, и сохранить запись в сжатый файл AVI. С помощью этой программы можно делать презентации, демонстрации, видеоуроки, учебники и т.д.

UVScreenCamera - программа помогающая быстро создать обучающие и демонстрационные видеоролики, презентации в формате SWF, AVI, UVF, EXE, FLV, GIF-анимация со звуком. программа производит захват видео и записывает всё, что происходит на экране, включая движения курсора мыши, щелчки кнопками мыши, нажатия кнопок на клавиатуре. Фильмы в формате UVF и EXE получаются очень компактного размера (2-х минутный фильм с разрешением 1024x768x32 занимает 194кб).
 
AlexV сказал(а):
Ninjatrader выкладывал где то на форуме ссылки на проги, которые записывают видео с экрана. НЕ смог найти, к сожалению. Думаю, в этой ветке им самое место. Закатив глазки
На этом оф.сайте прямые ссылки (очень много полезного для записи видео, + на рус. языке)
 
EyeLeo
logo.png


Сайт программы

Что это?
EyeLeo это приложение, напоминающее делать регулярные перерывы от компьютера.

Для кого?
Для всех, кто находится за компьютером больше часа в день. Особенно актуально для офисных работников.

Зачем?
Работая или играя очень легко забыть про время, что приводит к черезмерному напряжению глаз. EyeLeo поможет вам снизить его.


Особенности программы:
  • Большой перерыв с блокировкой экрана каждый час.
    Короткий перерыв с упражениями для глаз каждые 10 минут.
    Упражнения для глаз показывает симпатичный леопард.
    Перед началом большого перерыва появляется предупреждение.
    Режим строгости, запрещающий пропускать перерывы.
    Настраиваемые параметры.
    Поддержка компьютеров с 2-мя и более мониторами.
    и кое-что другое...
программа бесплатная
 
Последнее редактирование:
Ashampoo Snap 7 - бесплатная лицензия
Получите бесплатную лицензию Ashampoo Snap 7. Это самый удобный и простой способ захвата скриншотов, добавления заметок и аннотаций и обмена ими с Вашими друзьями

2014-10-31_213352.png


С Ashampoo Snap 7 ...
... Вы захватываете изображения и видео прямо с Вашего экрана в считанные секунды

  • Захват прямоугольных областей
  • Используйте захват со свободным выделением для максимальной гибкости
  • Используйте таймеры для захвата с интервалами времени
... у Вас есть инструмент для визуального выражения

  • Доставьте Ваше послание с помощью текста, подсказок и заметок
  • Привлечение внимания с помощью стрелок, фигур и печатей
  • Используйте карандаш для свободного рисования
... обмен становится лёгким бризом

  • Сохраняйте Ваши скриншоты в современные форматы изображений
  • Создание PDF без дополнительных инструментов
  • Загрузка на Facebook, Twitter и Ashampoo Webspace с лёгкостью
Ashampoo Snap 7 идеальна как для новичков, так и для профессионалов.

  • Испытайте визуально интуитивные элементы управления
  • Наслаждайтесь плавными операциями одним кликом
  • Быстродоступные инструменты на панели захвата
Бесплатная лицензия Ashampoo Snap 7
Для получения неограниченной полной версии Ashampoo Snap 7 выполните следующие действия:

1. Скачайте Ashampoo Snap 7 (31.2 MB, версия 7.7.0.9). После установки предложит автоматически обновиться до версии 7.7.0.10.

Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.x.

ВАЖНО! Установка идет на английском языке. После установки в программе будет русский интерфейс.

2. При установке программы активируйте полную версию следующим бесплатным ключом лицензии:

AMS7AE-777431-09861E

Условия акции

- Это пожизненная лицензия на 1 ПК только для домашнего использования.
- Бесплатные обновления до новых версий в рамках версии 7.
- Нет бесплатной технической поддержки.
- После получения лицензии вы можете переустанавливать программу любое количество раз. Для этого сохраните лицензионные данные и дистрибутив.
 
Назад
Верх Низ