• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Полезные программы для трейдера

Soft Organizer - бесплатная лицензия

Получите бесплатную лицензию Soft Organizer 3.51 (обычная цена 30$). Программа позволяет вам ПОЛНОСТЬЮ удалить ненужные приложения из системы
От 2014-10-04 11:26 | комментарии
Распространенная проблема, с которой мы все часто сталкиваемся, это куча “мусора”, остающегося в реестре системы после установки различного софта на компьютер. Это и ненужные файлы или папки на диске, записи в реестре и т.д. Это может случиться, даже если вы корректно удалили приложение собственным деинсталлятором.

Программа Soft Organizer предназначена решить эту проблему: она позволит вам ПОЛНОСТЬЮ удалить ненужные приложения из системы.

2014-07-25_194327.png


Soft Organizer следит за всеми изменениями в системе и за каждым процессом установки приложений. Вы можете легко узнать, какой файл или запись реестра были изменены в процессе установки. Используя эти данные, Soft Organizer может полностью удалить приложение.

Новое в Soft Organizer 3.51
* Исправлена ошибка: повышенное потребление ресурсов процессора во время работы стандартного деинсталлятора при удалении программы.

* При удалении следов программы теперь создается резервная копия в Центре отмены изменений. Это позволяет легко восстановить удаленные следы программы в случае необходимости, например, если вы удалили данные программы, а затем решили, что продолжите пользоваться ей.

* Удаление программы производится быстрее за счет того, что теперь перед удалением ее следов не создается точка восстановления системы. (Вместо этого для отмены удаления следов используется быстро работающий Центр отмены изменений).

* Если включен Агент для отслеживания запуска программ установки, то он загружается с задержкой в 1 минуту после входа в систему (ранее это происходило сразу после входа). Это сделано, чтобы ускорить приведение системы в рабочее состояние после загрузки, уменьшив число процессов, одновременно запускающихся сразу после загрузки системы.

Soft Organizer - бесплатная лицензия
Для получения бесплатной лицензии Soft Organizer выполните следующие действия:

1. Скачайте Soft Organizer 3.51 (6.0 MB).

Поддерживаемые ОС: Windows 8.1 / 8 / 7 / Vista / XP 32|64-bit

2. Установите программу Soft Organizer - не требуется лицензионного кода, дистрибутив зарегистрирован и активирован.

Условия акции

- Это пожизненная лицензия для версии 3.51
- Нет бесплатной технической поддержки
- Нет бесплатных обновлений до будущих версий
- Для некоммерческого использования

Внимание! Вы можете получить полную версию Reg Organizer со скидкой 60%.

Сравнение Reg Organizer и Soft Organizer
 
Ashampoo Burning Studio 2014 - полная версия бесплатно

Получите неограниченную полную версию Ashampoo Burning Studio 2014. Всесторонняя мультимедиа программа для записи CD, DVD и Blu-ray дисков, которая завоевала множество наград
От 2014-11-19 11:05 | комментарии
Ashampoo Burning Studio 2014 - это результат многолетнего опыта в разработке мультимедиа и программ для записи. Ещё проще, ещё мощнее и надёжнее — испытайте лучшую из когда-либо созданных Burning Studio!

2013-12-23_193428.png


  • Записывайте Ваши файлы, музыку, фотографии и видео на CD, DVD и Blu-ray диски
  • Выполняйте резервное копирование и защиту важных данных с помощью шифрования файлов
  • Создавайте безупречные копии Ваших CD, DVD и Blu-ray дисков
  • Создавайте аудио диски
  • Просматривайте и создавайте образы дисков
Бесплатная лицензия Ashampoo Burning Studio 2014
Для получения неограниченной полной версии Ashampoo Burning Studio 2014 выполните следующие действия:

1. Скачайте Ashampoo Burning Studio 2014 (90.7 MB, версия 12.0.5.16862)

Поддерживаемые ОС: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8.x.

2. Во время установки выберите English - при этом все равно установится русская версия (если у вас по умолчанию система Windows на русском языке). Или установите русский язык в меню Settings > Languages и выберите Russian - Russian Federation.

3. При установке программы активируйте полную версию следующим бесплатным ключом лицензии:

B214AC-77D633-F10605
 
На заметку. :facepalm:
Вот что будет, если установить топ-10 программ с Download.com

7915a0526f544e924b9c4e9e0256d58e.jpg

Мы установили десять самых популярных программ с Download.com, и вы не поверите, что случилось! Ну… Наверное, вы сами можете догадаться. Ужасные вещи. Ужасные вещи — вот что случилось. Присоединяйтесь к нашему веселью!
 
здесь список программ которые я использую:

WinOrganizer
представляет собой полномасштабный персональный информационный менеджер, способный помочь в организации и планировании вашей деловой и личной жизни. Это планировщик, записная и адресная книга, объединенные вместе. Электронный вариант органайзера вобрал в себя все возможности своего бумажного родственника в более удобном виде, что позволяет работать с ним быстрее и проще. Его интуитивный интерфейс объединил в наглядной и удобной древовидной форме, настраиваемой под конкретные нужды, все ваши заметки, праздники, памятные даты, списки задач, встречи, ссылки, контакты, пароли и пр. Ваши данные с легкостью могут быть защищены паролем и спрятаны от чужих глаз. И теперь уж вы точно не пропустите ни одного праздника или дня рождения, сможете легко отслеживать ежедневные задачи, будете предупреждены о приближающихся встречах и делах.

TypeItIn lets you create groups of buttons that will type any information you want into any application.
You can use TypeItIn to complete forms on the web, or process forms at work.
It's a great tool for applications where you frequently type the same thing like creating HTML code or writing standard letters or emails.
Another great use is for entering user names and passwords. You can also launch applications or web sites with the click of a button.
TypeItIn can automatically type in the time or date, work with the clipboard, move & resize windows, and control Internet Explorer.
You can also Record your typing to automatically create buttons.

NetTime If you're looking for a program to keep your system time accurate, you've just found it!

Total Commander (бывший Windows Commander) - это самый мощный и стабильный файловый менеджер для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Total Commander продолжает добрую традицию двухпанельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных полезных инструментов

Comodo Firewall Брандмауэр Comodo Firewall обеспечивает превосходную проактивную защиту ваших сетевых соединений. Comodo Firewall многократно получал наивысшие оценки в независимых тестированиях.

KeePass Password Safe — свободная программа для хранения паролей, распространяемая по лицензии GPL. Программа разработана Домиником Райхлом (нем. Dominik Reichl). KeePass поддерживает алгоритмы Advanced Encryption Standard (AES (256-бит), Rijndael) и Twofish для шифрования паролей своих баз данных. Программа переведена более чем на 40 языков, включая русский. KeePass имеет портативную версию программы, устанавливать которую не обязательно. Экспорт в форматы TXT, HTML, XML и CSV, а также импорт из множества различных форматов

VirtualBox (Oracle VM VirtualBox) — программный продукт виртуализации для операционных систем Microsoft Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, Solaris/OpenSolaris, ReactOS, DOS и других

CyberGhost VPN - персональный VPN-клиент для Windows, Android и iOS, который обеспечивает анонимность и безопасность в Интернете. Использует защищенные серверы между вашим компьютером и провайдером для шифрования трафика и подмены реального IP-адреса

Internet Download Manager – популярный менеджер для организации загрузок файлов, программного обеспечения, игр, музыки, фильмов и тому подобное. Программа имеет систему анализа ошибок, возможность восстановления прерванных загрузок, встроенный планировщик и проверяет загруженные файлы с помощью антивируса. Internet Download Manager интегрируется в большое количество популярных браузеров и автоматически перехватывает загрузки, а также позволяет загружать видео с таких сервисов, как YouTube, Google Video, MySpaceTV и тому подобные. Программа имеет удобный и простой в использовании интерфейс

Google Chrome Canary версия создана для разработчиков и тестировщиков, поэтому с ней может произойти все что угодно ;-)))
 
DriverPack Solution
программа для автоматической настройки компьютера, установит нужные драйверы за 5 минут.
Ссылка на сайт программы
Абсолютно бесплатно и безопасно.


СКАЧАТЬ DriverPack Online

Саша, спасибо! Просто супер!
Только что обновил драйвера и моя машина стала гораздо быстрей и легче!!! Грузил Ниньзю до этого с 6 чартами 65-80, а сейчас 43-50 секунд!
Это приятно, всем рекомендую!
Александр, от души благодарю!
 
Скачать Rufus
Простое создание загрузочных USB-дисков

rufus_ru.png

Rufus это утилита, которая помогает форматировать и создавать загрузочные Flash/Pen/Key диски, карты памяти и т.д.

Rufus будет особенно полезен в случаях, когда:

необходимо создать загрузочный USB-диск из загрузочного ISO-образа (Windows, Linux, UEFI и др.)
необходимо работать на системах, которые не имеют установленной ОС
необходимо прошить BIOS или другую прошивку из-под DOS
необходимо запустить низкоуровневую утилиту
Несмотря на небольшой размер, Rufus умеет делать все необходимое!

Rufus работает очень быстро. Например, вдвое быстрее, чем UNetbootin, Universal USB Installer или Windows 7 USB download tool при создании загрузочного Windows 7 USB-диска из ISO-образа. Rufus также немного быстрее при создании загрузочного Linux USB-диска из ISO-образа. (1)
Неполный список ISO-образов, с которыми Rufus умеет работать представлен внизу страницы. (2)
 
Ребята а у меня вот что выходит
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    292,8 КБ · Просмотры: 34
Полезная фишка. :Hi:
Как заблокировать рекламу в различных версиях Skype?
Ссылка

Как заблокировать рекламу в различных версиях Skype?
16 ФЕВ, 2016 В 22:52
Автор: vova

Содержание

Skype – известный и популярный мессенджер. Но из-за того, что компания Microsoft добавила в него большой объем рекламных объявлений, некоторые пользователи отказываются от его использования. В данной статье вы прочитаете рекомендации о том, как отключить рекламу в Skype.


Отключение рекламы
Способы блокировки рекламных окон в разных версиях Skype (вам будет интересно прочитать «В новой версии Skype по умолчанию будут скрываться IP-адреса пользователей») отличаются, потому что после обновления 2015 года в мессенджере пропала возможность их частичного отключения в настройках программы. Поэтому сначала проверьте, какую сборку вы используете.

В окне мессенджера нажмите Помощь → О Skype → посмотрите версию.



В ранних версиях
Во время блокировки рекламы в старых версиях Skype нужно отключить ее в главном окне и окне разговоров.

В главном окне
  1. В окне программы нажмите меню Инструменты → Настройки.
  2. Вкладка «Оповещения» → пункт «Извещения и сообщения».
  3. Снимите галочку с пункта «Рекламные акции» → сохраните изменения.
Полезно знать! При желании, отключите и пункт «Помощь и советы от Skype».
В окне разговора
Реклама в окне для разговоров появляется после ее загрузки с сервера Microsoft. Для ее удаления запретите доступ к адресу этого сервера.

  1. Введите в строке поиска «Блокнот» → в списке появится приложение → ПКМ → Запустить от имени администратора.
  2. Меню Файл → Открыть → укажите тип «Все файлы».
  3. Перейдите: диск с ОС Windows → System32 → drivers → etc → выберите файл hosts.
    Полезно знать! Если в папке есть несколько документов с таким названием, откройте тот, который не имеет никаких расширений (прочитайте «Как правильно отобразить и сменить расширение файла в Windows 10?»).
  4. Впишите в последней строке:
    127.0.0.1 rad.msn.com
    127.0.0.1 apps.skype.com
  5. Сохраните изменения.
Читайте также: Удаляем OneDrive из Windows 10
C помощью Internet Explorer
  1. Запустите Internet Explorer → нажмите Alt+X → Свойства браузера → вкладка «Безопасность» → Опасные сайты → нажмите кнопку «Сайты».
  2. В строке «Добавить в зону следующий узел» введите поочередно (после каждого адреса нажмите «Добавить»):
    https://apps.skype.com
    https://rad.msn.com
    https://api.skype.com
    https://static.skypeassets.com
    https://adriver.ru
  3. Закрыть → сохраните изменения.

В новых версиях
Перед началом настройки обязательно выйдите из программы.


Важно! После нажатия крестика закрытия Skype сворачивается в трей. Поэтому вам нужно выйти из приложения, а не свернуть его.
  1. Введите в строке поиска «Блокнот» → в списке появится приложение → ПКМ → Запустить от имени администратора.
  2. Меню Файл → Открыть → выберите в строке тип файла «Все файлы».
  3. Перейдите: диск с ОС → Windows → System32 → drivers → etc → выберите файл hosts.
  4. В конце строки введите:
    127.0.0.1 rad.msn.com
    127.0.0.1 adriver.ru
    127.0.0.1 api.skype.com
    127.0.0.1 static.skypeassets.com
    127.0.0.1 apps.skype.com
  5. Нажмите Ctrl+S (чтобы сохранить изменения), но не закрывайте после этого блокнот.
  6. Снова в окне блокнота: меню Файл → Открыть → выберите тип документов «Все файлы».

    Важно! Включите отображение скрытых файлов и папок.
  7. Перейдите: диск с ОС → Users (Пользователи) → Имя пользователя → AppData (папка скрытая) → Roaming → Skype → папка с вашим логином в программе → файл: config.xml.
  8. Измените в файле в пунктах AdvertPlaceholder и AdvertEastRailsEnabled значение «1» на «0» → сохраните изменения.
Читайте также: Какие данные содержит папка Perflogs?
После внесенных изменений окно Skype получит компактный вид и будет лишено рекламных баннеров. На видео это видно более наглядно.



Вывод
Чтобы отключить рекламу в Skype, запретите мессенджеру доступ к некоторым серверам Microsoft. Сделать это можно в файле hosts. Но в разных версиях программы алгоритм действий отличается. Также отключение рекламы выполняется при помощи Internet Explorer.+
 
http://windowtabs.com/tabbed-ninjatrader/

Абсолютный мастхэйв для 7 ниндзи. Для тех кто держит много окон открытыми.
Другое решение при работе с несколькими инструментами и ТФ - виртуальные столы. Остановился на VirtuaWin.
http://virtuawin.sourceforge.net/ Стало работать гораздо удобней.
 
Полезность для выставления ордеров на графике (должен быть включен Chart Trader).
Скачать, установить - https://autohotkey.com/
Скачать приложенный скрипт, запустить.
Редактирование скрипта - правая кнопка мыши "Edit script".

Как было:
- навести мышку, кликнуть правую кнопку, выбрать ордер.
Как будет:
- навести мышку, нажать сочетание клавиш. Скрипт сам определит какой тип ордера выставить в зависимости от положения курсора мыши от текущей цены на графике.

Скрипт настроен на сочетания клавиш:
- ` + F1 - покупка.
- ` + F2 - продажа.

Код скрипта:
#IfWinActive ahk_exe NinjaTrader.exe
` & F1::
MouseClick, right
Sleep, 50
Send, {b}
sleep, 50
send, {ENTER}
return
` & F2::
MouseClick, right
Sleep, 50
Send, {s}
sleep, 50
send, {ENTER}
return


Важное замечание - раскладка по умолчанию должна стоять английская.
P.S. о безопасности, скрипт открыть блокнотом, увидеть отсутствие вредоносной логики.
 

Вложения

  • Orders.rar
    213 байт · Просмотры: 5
Задача: постоянно перед глазами держать образ того, что ждать на рынке и что торговать.
Решение:
1. Скачать JPEGView. Просмотр фотографии без интерфейса. https://sourceforge.net/projects/jpegview/
2. Скачать Deskpins. Закрепление окна поверх всех окон (always on top). https://deskpins.ru.uptodown.com/windows
3. Создать новую папку и скопировать в нее рисунки моделей, формаций рынка, которые должны быть всегда перед глазами.
4. Запустить JPEGView и открыть рисунок из созданной папки. Программой Deskpins закрепить окно.
5. Ждать своих условий. которые изображены на рисунке и грамотно их отрабатывать.

 
Антивирусная утилита AVZ предназначена для обнаружения и удаления:


  • SpyWare и AdWare модулей - это основное назначение утилиты
    Dialer (Trojan.Dialer)
    Троянских программ
    BackDoor модулей
    Сетевых и почтовых червей
    TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper
Для создания данной утилиты было несколько основных причин:

Необходимость наличия своей антивирусной утилиты - это очень полезно для системщика и специалиста по безопасности, т.к. внедрение данной программы в ОАО Смоленскэнерго позволило оперативно вносить новые вирусы в базу, не дожидаясь реакции производителя антивирусного ПО. Подобная оперативная реакция позволила "задушить" на корню несколько эпидемий. Однако по мере внедрения AVZ его база стала быстро расти и в скором времени он стал уничтожать SpyWare не хуже существующих продуктов. Планомерное уничтожение SpyWare программ привело к экономии 300-500 МБ трафика в месяц;

Многие современные вирусы и черви могут выводить из строя популярные антивирусы и Firewall. Прототип AVZ появился, когда сеть ОАО "Смоленскэнерго" поразил опасный почтовый червь, который уничтожил антивирусное ПО на зараженных ПК пользователей и поставил системщиков перед дилеммой - создать свой простейший антивирус или вручную проверять и чистить несколько сотен ПК. Тогда я создал антивирус для уничтожения поразившего нашу сеть червя и задумался о том, как добиться универсальности;

Базы знаменитой программы LavaSoft Ad-aware обновляются сравнительно редко, как следствие, эта программа сравнительно плохо уничтожает новые разновидности SpyWare и AdWare. Это было установлено экспериментально на практике;

Программы типа LavaSoft Ad-aware не уничтожают троянские и Backdoor программы и наоброт, утилиты типа TrojanHunter не борятся с SpyWare и AdWare;

Практически все известные антивирусные утилиты и программы требуют инсталляции, как следствие их применение на большом количестве компьютеров затруднительно. Вторым препятствием для массового применения является диалоговый режим работы;

Программы типа LavaSoft Ad-aware сравнительно медленно сканируют компьютер и выдают довольно много сообщений о малозначительных (на мой взгляд) вещах, сомнительно влияющих на безопасность ПК (cookies, ключи реестра, папки с "подозрительными" с именами типа Gator). AVZ проверяет 10000 файлов в среднем за 1-3 мин (скорость проверки определяется быстродействие диска)
Подробнее здесь




15110706.png


CurrPorts 1.31 - программа для просмотра открытых TCP/IP портов/соединений.

 
Назад
Верх Низ