• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Подключеник к ZenFire

Только всё не так просто :)
Техподдержка моего девайса установила у себя НТ7, молчали 2 дня, потом прислали файл прошивки A0103AC0b6_20111219.bin, говорят втыкай, с ним заработает.
На офф сайте поддержки прошивка A0103AC0b6.bin и другой нет. Та, что они мне прислали на 16 Кб тяжелее. У меня такое чувство, что они чёта дописали специально для Ниньзи :)
 
stepanov73 сказал(а):
Только всё не так просто :)
Техподдержка моего девайса установила у себя НТ7, молчали 2 дня, потом прислали файл прошивки A0103AC0b6_20111219.bin, говорят втыкай, с ним заработает.
На офф сайте поддержки прошивка A0103AC0b6.bin и другой нет. Та, что они мне прислали на 16 Кб тяжелее. У меня такое чувство, что они чёта дописали специально для Ниньзи :)
Большое спасибо за настойчивость и усердие в этом вопросе, другим обладателям ADSL модема ZYXEL 660 HT3 будет ценная Ваша информация.
stepanov73 сказал(а):
У меня ADSL модем ZYXEL 660 HT3
 
"Правильная" прошивка для P660HT3 EE:
 

Вложения

  • A0103AC0b6_20111219.tar.gz
    1,1 МБ · Просмотры: 2
А кто-то сталкивался с ADSL модемом Huawei HG530 (Укртелеком раздает его по акции)? Не могу его подружить с нинзей. Нинзя с другим модемом работает.
 
stepanov73 сказал(а):
Только всё не так просто :)
У меня такое чувство, что они чёта дописали специально для Ниньзи :)

А как узнать что дописали? Может поможет и для моих спецов?
 
Goliath сказал(а):
А кто-то сталкивался с ADSL модемом Huawei HG530 (Укртелеком раздает его по акции)? Не могу его подружить с нинзей. Нинзя с другим модемом работает.
Встроенный фаервол отключите или создайте правила для него.
(Добавление)
Свяжитесь с провайдером и объясните ему свою проблему, он может вам помочь с настройками модема.
 
Ninjatrader сказал(а):
Встроенный фаервол отключите или создайте правила для него.
(Добавление)
Свяжитесь с провайдером и объясните ему свою проблему, он может вам помочь с настройками модема.

Файервол отключен.
Все программы, требующие интернета, работают на этом модеме без проблем. Проблема только в нинзе. И что конкретно я должен объяснить провайдеру? Они меня как раз к разработчику программы посылают? ::biggrin24.gif::
 
Goliath
Проверьте личные сообщения.
 
Goliath сказал(а):
А кто-то сталкивался с ADSL модемом Huawei HG530 (Укртелеком раздает его по акции)? Не могу его подружить с нинзей. Нинзя с другим модемом работает.

Доброго времени суток. Подскажите плиз, удалось ли вам подключиться с помощью Huawei HG530. У меня такая же проблема. При этом ZTE модем работает успешно
 
Добрый день!Установил демку!Подключение к zen-fire есть,а на графике цена не двигаеться,хотя график на момент загрузки загружаеться актуальный!И в стакане нет никакого движения!Это ограничение демо или чего то донастроить надо!!!
 
shanan сказал(а):
Добрый день!Установил демку!Подключение к zen-fire есть,а на графике цена не двигаеться,хотя график на момент загрузки загружаеться актуальный!И в стакане нет никакого движения!Это ограничение демо или чего то донастроить надо!!!
Что за график загружаете, подробнее.
 
Ninjatrader сказал(а):
shanan|9:68 сказал(а):
Добрый день!Установил демку!Подключение к zen-fire есть,а на графике цена не двигаеться,хотя график на момент загрузки загружаеться актуальный!И в стакане нет никакого движения!Это ограничение демо или чего то донастроить надо!!!
Что за график загружаете, подробнее.
Например 6B 03-13 ,хотя брал и другие валюты.
 
shanan сказал(а):
Ninjatrader|9:68 сказал(а):
shanan|9:68 сказал(а):
Добрый день!Установил демку!Подключение к zen-fire есть,а на графике цена не двигаеться,хотя график на момент загрузки загружаеться актуальный!И в стакане нет никакого движения!Это ограничение демо или чего то донастроить надо!!!
Что за график загружаете, подробнее.
Например 6B 03-13 ,хотя брал и другие валюты.

Напишите свой демо логин, пожалуйста, я проверю доступ.
 
Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема. NT соединяется, но не все окна грузятся, некоторые окна при загрузке выдают ошибку "Error on loading chart data for ... Connection to data server is busy or not available", котировки идут, но при переключении таймфрейма та же ошибка. Сервер beta.zenfire.com не пингуется и не трассируется, пробовал через трех разных провайдеров- кабельного, ADSL и мобильного, и через разные компы, файервол и антивирус отключал. Раньше все работало, примерно с 5 января такое происходит. При заходе на сайт beta.zenfire.com выдает вот такое, может это как-то связано?

Провайдеру вопрос про пинг и трассировку задал, не ответили еще.
 
Prosper сказал(а):
Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема. NT соединяется, но не все окна грузятся, некоторые окна при загрузке выдают ошибку "Error on loading chart data for ... Connection to data server is busy or not available", котировки идут, но при переключении таймфрейма та же ошибка. Сервер beta.zenfire.com не пингуется и не трассируется, пробовал через трех разных провайдеров- кабельного, ADSL и мобильного, и через разные компы, файервол и антивирус отключал. Раньше все работало, примерно с 5 января такое происходит. При заходе на сайт beta.zenfire.com выдает вот такое, может это как-то связано?

Провайдеру вопрос про пинг и трассировку задал, не ответили еще.

если котировки идут но на графике нет отображения и "ругается" .......... такую проблему решал (решаю) следующим образом:

в папке db ( у меня по пути она C:\Users\1\Documents\NinjaTrader 7\db ) открываю папки ( data, day, minute, tick ) и из них удаляю ( а лучше перемещаю в другое место для хранения) папки с названием инструмента по которому нинзя ругается .
перезапускаю нинзю ...... и открываю графики ....... должны загрузиться.

.......... видимо в данных истории (которую убрали) была ошибка.
 
Prosper сказал(а):
Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема. NT соединяется, но не все окна грузятся, некоторые окна при загрузке выдают ошибку "Error on loading chart data for ... Connection to data server is busy or not available", котировки идут, но при переключении таймфрейма та же ошибка. Сервер beta.zenfire.com не пингуется и не трассируется, пробовал через трех разных провайдеров- кабельного, ADSL и мобильного, и через разные компы, файервол и антивирус отключал. Раньше все работало, примерно с 5 января такое происходит. При заходе на сайт beta.zenfire.com выдает вот такое, может это как-то связано?

Провайдеру вопрос про пинг и трассировку задал, не ответили еще.


У вас проблема с интернет соединением. Если вы видите реальные котировки, но не видете чарты, у вас нет коннекта с историческим сервером. Самый простой вариант решения- это обессточить модем/маршрутизатор/раутер, все то, посредством чего вы соединяетесь к интернету, перегрузить все и попробовать соединиться снова.

beta.zenfire.com на тех обслуживании сейчас, но это не имеет никакого отношения к вашей проблеме.
 
в папке db ( у меня по пути она C:\Users\1\Documents\NinjaTrader 7\db ) открываю папки ( data, day, minute, tick ) и из них удаляю ( а лучше перемещаю в другое место для хранения) папки с названием инструмента по которому нинзя ругается .
Не помогло, думаю, все-таки с соединением что-то..
У вас проблема с интернет соединением. Если вы видите реальные котировки, но не видете чарты, у вас нет коннекта с историческим сервером. Самый простой вариант решения- это обессточить модем/маршрутизатор/раутер, все то, посредством чего вы соединяетесь к интернету, перегрузить все и попробовать соединиться снова.
Все отключил, комп из розетки вынул, перегрузил, соединяюсь, та же ошибка.. Такое ощущение, что соединение с историческим сервером есть, но плохое, так как графики грузятся, но не все. И странно что пытаюсь соединиться через разных провайдеров и разные модемы соответственно, а результат один и тот же. А то что нет пинга и трассеровка не доходит до zenfire это о чем говорит, где искать проблему: у меня, у провайдера, или у zenfire? Подскажите, плиз..
 
Prosper сказал(а):
где искать проблему: у меня, у провайдера, или у zenfire? Подскажите, плиз..

Какие именно графики не грузятся?..
На каком этапе у вас заканчивается цепь трассеровки?
 
broker_mirus сказал(а):
Prosper|9:68 сказал(а):
где искать проблему: у меня, у провайдера, или у zenfire? Подскажите, плиз..

Какие именно графики не грузятся?..
На каком этапе у вас заканчивается цепь трассеровки?
Насдак открыто 4 окна, одно или два не грузятся, по разному бывает, так же золото и нефть, контракты актуальные.
Вот трассировка

 
Prosper сказал(а):
А то что нет пинга и трассеровка не доходит до zenfire это о чем говорит, где искать проблему: у меня, у провайдера, или у zenfire? Подскажите, плиз..
Провайдер ответил что ресурс beta.zenfire.com недоступен (по протоколу TCP вроде сказали), и что через еще нескольких провайдеров проверяли и тоже не получилось. Подскажите, кто знает, что делать в такой ситуации?
 
Назад
Верх Низ