• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Подключеник к ZenFire

stepanov73 сказал(а):
3. Net framework 4.0, подключил компоненты 3.5.1
Сначала нужно доустановить Net framework 3, а потом Net framework 4.0, иначе будут конфликтовать.
stepanov73 сказал(а):
Начал грузится NT7 на 32 бит и всё
а грузиться ли на 64 бит?
 
Ninjatrader сказал(а):
stepanov73|9:68 сказал(а):
3. Net framework 4.0, подключил компоненты 3.5.1
Сначала нужно доустановить Net framework 3, а потом Net framework 4.0, иначе будут конфликтовать.
stepanov73 сказал(а):
Начал грузится NT7 на 32 бит и всё
а грузиться ли на 64 бит?

Да, терминал загружается и на 32 и на 64 битной системе (скрин). Начинаешь подключение к Зену и всё... Connecting - Zen-Fire ::huh.gif:: на обоих разрядностях.

Netframework 4.0 стоит по умолчанию в семёрке. Насколько понимаю, его сначала нужно снести, потом поставить 2, 3 и 3.5. Иначе не даст. Только я в результате сомневаюсь, пустое это. Неужели в Ниньзе могли допустить такой головняк?!
 

Вложения

  • Новый рисунок (4).jpg
    Новый рисунок (4).jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 156
Тут у многих на форуме описана такая проблема, я сделал всё, за исключением установки Net Fr 3.5. Если это точно поможет, я заморочюсь. Но мне кажется, проблема в tracert 199.30.196.6 почему не пингуется beta.zenfire.com? Что не так? Плиз, ай нид хэлп!
У кого была такая ситуёвина, просьба написать пошагово как её порешали, я снова повторю :)
 
stepanov73 сказал(а):
Да, терминал загружается и на 32 и на 64 битной системе (скрин). Начинаешь подключение к Зену и всё... Connecting - Zen-Fire Однако на обоих разрядностях.

Netframework 4.0 стоит по умолчанию в семёрке. Насколько понимаю, его сначала нужно снести, потом поставить 2, 3 и 3.5. Иначе не даст. Только я в результате сомневаюсь, пустое это. Неужели в Ниньзе могли допустить такой головняк?!
В семерке включены по умолчанию компоненты Netframework 3 вроде бы как.
Netframework 3.5 включает в себя 1.2.3 версии.
Определение установленных версий и уровней пакетов обновления Microsoft .NET Framework узнать по этой ссылке.
Проблема с серым окном при подключении появляется при использовании прокси сервера или с беспроводными соединениями.
Скиньте мне в ЛК логин от скайпа и посмотрим удаленно что за проблема у Вас.
 
Ninjatrader сказал(а):
stepanov73|9:68 сказал(а):
Да, терминал загружается и на 32 и на 64 битной системе (скрин). Начинаешь подключение к Зену и всё... Connecting - Zen-Fire Однако на обоих разрядностях.

Netframework 4.0 стоит по умолчанию в семёрке. Насколько понимаю, его сначала нужно снести, потом поставить 2, 3 и 3.5. Иначе не даст. Только я в результате сомневаюсь, пустое это. Неужели в Ниньзе могли допустить такой головняк?!
В семерке включены по умолчанию компоненты Netframework 3 вроде бы как.
Netframework 3.5 включает в себя 1.2.3 версии.
Определение установленных версий и уровней пакетов обновления Microsoft .NET Framework узнать по этой ссылке.
Проблема с серым окном при подключении появляется при использовании прокси сервера или с беспроводными соединениями.
Скиньте мне в ЛК логин от скайпа и посмотрим удаленно что за проблема у Вас.

Я не пользуюсь скайпом, если поможет - заведу...
 

Вложения

  • Новый рисунок.jpg
    Новый рисунок.jpg
    57,3 КБ · Просмотры: 140
stepanov73 сказал(а):
Я не пользуюсь скайпом, если поможет - заведу...

Без Скайпа я не смогу Вам помочь. Так что если заведете Скайп есть шанс что Ваша проблема решится. ::wink24.gif::
 
У меня ADSL модем ZYXEL 660 HT3, помимо выхода в интернет, через него ещё создана локальная сеть с другим компом. Может в этом трабл, т.к. в сетевых подключениях шлюз по умолчанию IPv4 192.168.1.1, адрес IPv4 192.168.1.3, а IP динамический типа 78.36.149.252. ВиФи нет, прокси нет.
 
Финал: Провозились в Скайпе с Евгением пару часов, ещё часок с Ланой и ТехПо, всем огромное спасибо!!! Вердикт - что-то с интернетом, скорость 6 мбит/сек, а tracert грустный. В общем результата нет. Если у кого есть мысли, буду рад.
Cкайп: stepanov731
 
stepanov73 сказал(а):
Финал: Провозились в Скайпе с Евгением пару часов, ещё часок с Ланой и ТехПо, всем огромное спасибо!!! Вердикт - что-то с интернетом, скорость 6 мбит/сек, а tracert грустный. В общем результата нет. Если у кого есть мысли, буду рад.
Cкайп: stepanov731
Создайте еще одного юзера ( ник на англ) на компьютере и наделите его административными правами, установите NT7, и напишите по результату.
 
Ninjatrader сказал(а):
stepanov73|9:68 сказал(а):
Финал: Провозились в Скайпе с Евгением пару часов, ещё часок с Ланой и ТехПо, всем огромное спасибо!!! Вердикт - что-то с интернетом, скорость 6 мбит/сек, а tracert грустный. В общем результата нет. Если у кого есть мысли, буду рад.
Cкайп: stepanov731
Создайте еще одного юзера ( ник на англ) на компьютере и наделите его административными правами, установите NT7, и напишите по результату.

-Сегодня был в офисах двух провайдеров, beta.zenfire.com [199.30.196.6] не пингуется даже напрямую от них. Только что написал письмо Светлане, может чё выйдет :) Действительно, дело в связи, как и сказали вчера спецы.
 
stepanov73 сказал(а):
-Сегодня был в офисах двух провайдеров, beta.zenfire.com [199.30.196.6] не пингуется даже напрямую от них. Только что написал письмо Светлане, может чё выйдет Улыбка Действительно, дело в связи, как и сказали вчера спецы.
У меня тоже не пингуется, но трассировка идет и обрывается.
Видать защита срабатывает.
У Вас локальная проблема похоже, попробуйте что выше написал, многим такое помогает.
Код:
Microsoft Windows [Version 6.1.7601]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\trader>ping beta.zenfire.com

Обмен пакетами с beta.zenfire.com [199.30.196.6] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.
Превышен интервал ожидания для запроса.

Статистика Ping для 199.30.196.6:
    Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4
    (100% потерь)

C:\Users\trader>tracert beta.zenfire.com

Трассировка маршрута к beta.zenfire.com [199.30.196.6]
с максимальным числом прыжков 30:

  1     1 ms     2 ms     1 ms  gw.LOCALNET [192.168.1.1]
  2    28 ms    27 ms    27 ms  хххххххх
  3    27 ms    27 ms    27 ms  m101g-ht.ххххххt.ru [хххххххх]
  4    27 ms    41 ms    26 ms  хххххххххх
  5    44 ms    42 ms    41 ms  customer-AS35400.ae-1.ebrg-rgr3.ur.ip.rostelecom
.ru [188.128.91.90]
  6    61 ms    42 ms    42 ms  ae-1.ebrg-rgr3.ur.ip.rostelecom.ru [188.128.91.8
9]
  7    99 ms   133 ms    99 ms  188.254.44.85
  8   108 ms    98 ms    99 ms  10gigabitethernet1-2.core1.sto1.he.net [194.68.1
23.187]
  9   128 ms   123 ms   123 ms  10gigabitethernet3-2.core1.ams1.he.net [72.52.92
.45]
 10   223 ms   228 ms   224 ms  10gigabitethernet6-1.core1.lon1.he.net [184.105.
213.245]
 11   285 ms   281 ms   288 ms  10gigabitethernet7-4.core1.nyc4.he.net [72.52.92
.241]
 12   283 ms   284 ms   281 ms  10gigabitethernet8-3.core1.chi1.he.net [72.52.92
.178]
 13   286 ms   287 ms   286 ms  big-wells-technology.gigabitethernet3-15.core1.c
hi1.he.net [216.66.74.46]
 14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18
 
Ninjatrader сказал(а):
Создайте еще одного юзера ( ник на англ) на компьютере и наделите его административными правами, установите NT7, и напишите по результату.

Новости такие...
1. Ракопал, что помимо отключения брандмауэра ещё нужно отключать его службу. Обрадовался, отключил, запустил НТ, замер - фиг!
2. Запустил НТ в безопасном режиме с поддержкой сети - фиг!
3. Вырвал НТ (кажется, уже в пятый раз :)) с корнем прогой Your Uninstaler (спс Жене)
4. Создал юзера (Ninjazenfire) с правами админа , скачал НТ, установил, запускаю - фиг!
Всё это делалось с отключенным антивирем и файерволом.

Прошли сутки - те-же яйца, только вид сбоку - "Connecting - Zen-Fire" :)

Я никуда не спешу, какие будут версии?! Принимаются уже все! :)
 
stepanov73
Если есть возможность, просить друга или подружку с ноутбуком - установить и подключить, пробовать сменить ADSL модем(к примеру кривая прошивка).
 
Ninjatrader сказал(а):
stepanov73
Если есть возможность, просить друга или подружку с ноутбуком - установить и подключить, пробовать сменить ADSL модем(к примеру кривая прошивка).

- Tочно! надо попробовать на ноут. Или/и этот системник притащить и подключиться без ADSL

И ещё... при регистрации демо, ninjatrader.com мне прислали ключ
@SIM-F82F-D583-40B1-AE74-B79F-705D-1952
он отличается от мирусовского
@SIM-DRBT-D593-40B1-AE74-C79F-715D-1952
Женя пробовал, вроде оба рабочие. Есть разница, какой втыкать?
 
stepanov73 сказал(а):
Ninjatrader|9:68 сказал(а):
stepanov73
Если есть возможность, просить друга или подружку с ноутбуком - установить и подключить, пробовать сменить ADSL модем(к примеру кривая прошивка).

- Tочно! надо попробовать на ноут. Или/и этот системник притащить и подключиться без ADSL

И ещё... при регистрации демо, ninjatrader.com мне прислали ключ
@SIM-F82F-D583-40B1-AE74-B79F-705D-1952
он отличается от мирусовского
@SIM-DRBT-D593-40B1-AE74-C79F-715D-1952
Женя пробовал, вроде оба рабочие. Есть разница, какой втыкать?

Разницы для подключения к zen-fire в этих ключах нет и на успешность этого подключения он влиять не будет. Ключ, присланный из ninjatrader.com, работает со всеми брокерами, он универсален.
 
На другой комп, с другим провайдером встала без проблем! В общем, ADSL в мусор!, пошёл менять провайдера :)

Всем спасибо!!!
 
stepanov73 сказал(а):
На другой комп, с другим провайдером встала без проблем! В общем, ADSL в мусор!, пошёл менять провайдера :)

Всем спасибо!!!

во как!
все хорошо, что хорошо кончается! ::respect::
 
Кому-нибудь пригодится. Ниньзя таки пошла через ADSL модем, удалось подключить настроив работу роутера в режиме моста (Bridge Mode) а не в режиме маршрутизатора. Это не очень удобно - не подключить второй комп через роутер (или я не знаю как), ковыряю режим маршрутизации, может чё получится...
 
Дожал тему. Ninjatrader предполагал это - переустановил прошивку роутера и всё заработало как надо, в режиме маршрутизации!
 
stepanov73 сказал(а):
Дожал тему. Ninjatrader предполагал это - переустановил прошивку роутера и всё заработало как надо, в режиме маршрутизации!

спасибо за то, ,что держите в курсе, и рада, что все получилось в итоге :)
 
Назад
Верх Низ