• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Почему в "демке" не открываются графики всех фьюче

Lukash

New Member
NinjaTrader
загрузил 7-ю ниндзю и решил наконец-то посмотреть графики, ну например CC 05-10, (это Cocoa) Ан нет.... не все так просто! график у нас белый--белый, то бишь не показывает ничего. Скажите пожалуйста - это на демке я не все могу увидеть,или это у меня что-то не лады???
 
Lukash сказал(а):
загрузил 7-ю ниндзю и решил наконец-то посмотреть графики, ну например CC 05-10, (это Cocoa) Ан нет.... не все так просто! график у нас белый--белый, то бишь не показывает ничего. Скажите пожалуйста - это на демке я не все могу увидеть,или это у меня что-то не лады???

Добрый день, история (а именно она нужна для подгрузки графика) в НТ есть только на наиболее торгующиеся инструменты, т.е. на какао ее может не быть...А реальные данные идут? Если нет, то посмотрите в Instrument Manager, к какой бирже присоединен контракт, иногда перемещение с NYMEX на ICE помогает.
 
Еще один вопрос, скажите пожалуйста как можно подгрузить в ниндзю историю. Ведь там показывает только с апреля 2009 года, а хоца посмотреть и поболее???
 
Вот все возможные поставщики исторических данных для НТ. Можно импортировать данные из других источников, НТ принимает их для импортирования в текстовом файле такого формата. Импортируете через Control Center>Tools>Historical Data> Import.
 
Вроде нашел бесплатные дневные котировки... Сейчас пытаюсь "запихнуть" их...
 
Не не идет..... Может Вы поможете?
 

Вложения

  • история котировок.tar.gz
    56,5 КБ · Просмотры: 61
Нужно изменить формат данных....
выше была ссылка, как должно выглядеть
 
Primsat прав, данные должны быть заформатированы в точности, как указано, тогда они импортированы софтом.
 
Здравствуйте. Установил ДЕМО 7 версию. Первый раз вообще общаюсь с Нидзей. Возникли вопросы.
1. Почему график ES 06-10 обновляется только когда идут торги в америке??? а днем по московскому времени он стоит, хотя данные идут, бид и аск изменяются, даже сделки совершал по лимитным ордерам.
Как сделать так, чтобы эти дневные по москве данные тоже учитывались в графике???
(с английским не особо дружу ::smile24.gif:: )
2. Что-то графики в нидзе уж больно "растянутые". Много места занимают бары и свечи и промежутки между ними. Хочется уже сделать, чтоб место сэкономить (сузить), ::biggrin24.gif:: а кнопка Zoom Out уже не доступна (не сжимает уже).
Возможно ли настроить график так, чтобы он сжимался сильнее (сами свечи, бары и промежутки между ними) ???
 
Приветствую Lex!
2. Что-то графики в нидзе уж больно "растянутые". Много места занимают бары и свечи и промежутки между ними. Хочется уже сделать, чтоб место сэкономить (сузить), а кнопка Zoom Out уже не доступна (не сжимает уже).
Возможно ли настроить график так, чтобы он сжимался сильнее (сами свечи, бары и промежутки между ними) ???
Размер, расстояние между барами ( свечами) и сжатие их по горизонтали-вертикали устанавливается прямо на графике.
Приложил скин для наглядности.
К примеру: чтобы уместить как можно больше баров на графике просто наводите курсор "мышки" на временную панель ( шкалу) внизу графика и удерживая ее перемещайте влево или вправо. Также и по вертикали на ценовой панели (шкале).
Чтобы изменять значения между барами , жмем вверху и в выпадающей панели выбираем что нам нужно ( см скрин).
1. Почему график ES 06-10 обновляется только когда идут торги в америке??? а днем по московскому времени он стоит, хотя данные идут, бид и аск изменяются, даже сделки совершал по лимитным ордерам.
Как сделать так, чтобы эти дневные по москве данные тоже учитывались в графике???
Вот с этим не совсем понятно, да и рынок в это время "мертвый".
PS/Возможно автоматически не сдвигается график; то вверху-справа жмем на "треугольник" ( может в этом причина, что график стоит).
Для новичков у нас есть целая серия вебинаров по NinjaTrader. (ссылка)
 

Вложения

  • размер_баров.png
    размер_баров.png
    24,7 КБ · Просмотры: 770
Спасибо, с барами и свечами разобрался ::smile24.gif:: .
Но основной вопрос не знаю как решить.
Почему сейчас в 12-00 по москве графики ES 06-10 и Насдак (некоторые другие тоже, некоторые в другое время стоят (европа)), не обновляются. Хотя данные идут и сделки совершаются. Американские графики начинают обновляться только во время торгов в Америке.
Как настроить нидзю, чтобы данные которые сейчас идут отображались в графике.
Я понимаю, что активность низкая в это время, но сделки проходят а графика нет на это время. Мне пока высокая активность и не нужна)).
Треугольник в верху окна снят, я знаю как он работает. Просто график стоит а данные идут. Что делать???
 
Lex сказал(а):
Здравствуйте. Установил ДЕМО 7 версию. Первый раз вообще общаюсь с Нидзей. Возникли вопросы.
1. Почему график ES 06-10 обновляется только когда идут торги в америке??? а днем по московскому времени он стоит, хотя данные идут, бид и аск изменяются, даже сделки совершал по лимитным ордерам.
Как сделать так, чтобы эти дневные по москве данные тоже учитывались в графике???

Посмотрите, какой стоит временной промежуток для изображения на графике, какая "сессия". По умолчанию используется время торговли "ямы" на многих инструментах, нужно поменять установку на 24/7 или 24/5 (24 часа 7 дней в неделю или 5 дней в неделю), тогда будете видеть все. Нажмите на четвертую иконку справа на верхней панели графика, выйдет окно для настройки чарта, и там в Data нужно сменить "use instrument setting" на то, что я написала.
 
СПАСИБО ! ::rolleyes24.gif::
Скажите пожалуйста, не планируется ли сделать хелп для нидзи 7 на русском языке??? (немецкий учил в школе ::biggrin24.gif::)
В принципе основное понятно, но в тонких деталях хотелось бы по подробнее разобраться. (настройки и т.д.)
 
Lex сказал(а):
СПАСИБО ! ::rolleyes24.gif::
Скажите пожалуйста, не планируется ли сделать хелп для нидзи 7 на русском языке??? (немецкий учил в школе ::biggrin24.gif::)
В принципе основное понятно, но в тонких деталях хотелось бы по подробнее разобраться. (настройки и т.д.)

Когда 7-ка выйдет из беты, будем проводить по ней подробные вебинары, как проводим сейчас по 6-ке. Официального "хелпа" на русском не будет, потому как нужно его будет обновлять постоянно, и НТ этим заниматься не желает.
 
В предыдущей версии 6,5 есть настройка шага горизонтальной сетки - установкой количества пунктов, в 7-ке не могу найти или этой опции уже не существует?..
 
DonKozak сказал(а):
В предыдущей версии 6,5 есть настройка шага горизонтальной сетки - установкой количества пунктов, в 7-ке не могу найти или этой опции уже не существует?..

Двойным кликом/или нажатием правой кнопкой на шкалу выводится окно, где можно устанавливать все, что угодно...автоматическую шкалу, фиксированную...
 
Всем привет!
Скажите как загрузить историю (архив котировок) на фьючерсы кабеля и евро?
и можно ли это делать в ниндзе?
И второй вопрос: как курсором мерить пункты?
И еще: что будет со сделкой, если например держать позицию до исполнения фьючерса?
 
treidcompany сказал(а):
Всем привет!
Скажите как загрузить историю (архив котировок) на фьючерсы кабеля и евро?
и можно ли это делать в ниндзе?
И второй вопрос: как курсором мерить пункты?
И еще: что будет со сделкой, если например держать позицию до исполнения фьючерса?

Добрый день.
1. У Zen-Fire Исторических данных нет, только реал тайм. Но Вы можете подгрузить Историю для данных инструментов с сервера Ниндзи. Для этого Вам нужно зайти в меню Tool\HistoricalData\Reload и выбрать нужный инструмент и исторический период. Если я не ошибаюсь на сервере Ниндзи История до 2-х лет. Демо при этом должен быть подключен.
Да на сервере Ниндзи история есть не для всех Инструментов.

2. В версии Ниндзи 6,5 к сожалению нет возможности замерить количество пройденных тиков, так как в МТ, а в 7 версии данная функция уже есть. Просмотрите последний вебинар по 7-й версии. Здесь архив

3. Если Вы не закроете свою позицию перед днем экспирации, то за Вас это сделает в принудительном порядке Риск Менеджер Брокера.

Желаю успехов! ::smile24.gif::
 
Спасибо.
У меня 7 версия!
 
Назад
Верх Низ