• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Тинькофф Банк- лучшие банковские продукты еще выгоднее, ознакомится с предложениями по ссылке
    Райффайзенбанк подарит 1 000 ₽, если открыть бесплатную Кэшбэк-карту и потратить по ней 500 ₽.
    Карта 🔥. По ней 1,5% кэшбэка за все покупки без условий и ограничений. Сработает, если оформить по ссылке
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Почему в "демке" не открываются графики всех фьюче

Lukash

New Member
NinjaTrader
загрузил 7-ю ниндзю и решил наконец-то посмотреть графики, ну например CC 05-10, (это Cocoa) Ан нет.... не все так просто! график у нас белый--белый, то бишь не показывает ничего. Скажите пожалуйста - это на демке я не все могу увидеть,или это у меня что-то не лады???

broker_mirus

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
NinjaTrader
Lukash сказал(а):
загрузил 7-ю ниндзю и решил наконец-то посмотреть графики, ну например CC 05-10, (это Cocoa) Ан нет.... не все так просто! график у нас белый--белый, то бишь не показывает ничего. Скажите пожалуйста - это на демке я не все могу увидеть,или это у меня что-то не лады???

Добрый день, история (а именно она нужна для подгрузки графика) в НТ есть только на наиболее торгующиеся инструменты, т.е. на какао ее может не быть...А реальные данные идут? Если нет, то посмотрите в Instrument Manager, к какой бирже присоединен контракт, иногда перемещение с NYMEX на ICE помогает.

Lukash

New Member
NinjaTrader
Еще один вопрос, скажите пожалуйста как можно подгрузить в ниндзю историю. Ведь там показывает только с апреля 2009 года, а хоца посмотреть и поболее???

broker_mirus

Administrator
Команда форума
NinjaTrader
Вот все возможные поставщики исторических данных для НТ. Можно импортировать данные из других источников, НТ принимает их для импортирования в текстовом файле такого формата. Импортируете через Control Center>Tools>Historical Data> Import.

Lukash

New Member
NinjaTrader
Вроде нашел бесплатные дневные котировки... Сейчас пытаюсь "запихнуть" их...

Lukash

New Member
NinjaTrader
Не не идет..... Может Вы поможете?

Вложения

• история котировок.tar.gz
    56,5 КБ · Просмотры: 61

Primsat

New Member
NinjaTrader
Нужно изменить формат данных....
выше была ссылка, как должно выглядеть

Lex

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте. Установил ДЕМО 7 версию. Первый раз вообще общаюсь с Нидзей. Возникли вопросы.
1. Почему график ES 06-10 обновляется только когда идут торги в америке??? а днем по московскому времени он стоит, хотя данные идут, бид и аск изменяются, даже сделки совершал по лимитным ордерам.
Как сделать так, чтобы эти дневные по москве данные тоже учитывались в графике???
(с английским не особо дружу ::smile24.gif:: )
2. Что-то графики в нидзе уж больно "растянутые". Много места занимают бары и свечи и промежутки между ними. Хочется уже сделать, чтоб место сэкономить (сузить), ::biggrin24.gif:: а кнопка Zoom Out уже не доступна (не сжимает уже).
Возможно ли настроить график так, чтобы он сжимался сильнее (сами свечи, бары и промежутки между ними) ???

Alexander

Administrator
Команда форума
Приветствую Lex!
2. Что-то графики в нидзе уж больно "растянутые". Много места занимают бары и свечи и промежутки между ними. Хочется уже сделать, чтоб место сэкономить (сузить), а кнопка Zoom Out уже не доступна (не сжимает уже).
Возможно ли настроить график так, чтобы он сжимался сильнее (сами свечи, бары и промежутки между ними) ???
Размер, расстояние между барами ( свечами) и сжатие их по горизонтали-вертикали устанавливается прямо на графике.
Приложил скин для наглядности.
К примеру: чтобы уместить как можно больше баров на графике просто наводите курсор "мышки" на временную панель ( шкалу) внизу графика и удерживая ее перемещайте влево или вправо. Также и по вертикали на ценовой панели (шкале).
Чтобы изменять значения между барами , жмем вверху и в выпадающей панели выбираем что нам нужно ( см скрин).
1. Почему график ES 06-10 обновляется только когда идут торги в америке??? а днем по московскому времени он стоит, хотя данные идут, бид и аск изменяются, даже сделки совершал по лимитным ордерам.
Как сделать так, чтобы эти дневные по москве данные тоже учитывались в графике???
Вот с этим не совсем понятно, да и рынок в это время "мертвый".
PS/Возможно автоматически не сдвигается график; то вверху-справа жмем на "треугольник" ( может в этом причина, что график стоит).
Для новичков у нас есть целая серия вебинаров по NinjaTrader. (ссылка)

Вложения

• размер_баров.png
    размер_баров.png
    24,7 КБ · Просмотры: 770

Lex

New Member
NinjaTrader
Спасибо, с барами и свечами разобрался ::smile24.gif:: .
Но основной вопрос не знаю как решить.
Почему сейчас в 12-00 по москве графики ES 06-10 и Насдак (некоторые другие тоже, некоторые в другое время стоят (европа)), не обновляются. Хотя данные идут и сделки совершаются. Американские графики начинают обновляться только во время торгов в Америке.
Как настроить нидзю, чтобы данные которые сейчас идут отображались в графике.
Я понимаю, что активность низкая в это время, но сделки проходят а графика нет на это время. Мне пока высокая активность и не нужна)).
Треугольник в верху окна снят, я знаю как он работает. Просто график стоит а данные идут. Что делать???

broker_mirus

Administrator
Команда форума
NinjaTrader
Lex сказал(а):
Здравствуйте. Установил ДЕМО 7 версию. Первый раз вообще общаюсь с Нидзей. Возникли вопросы.

Посмотрите, какой стоит временной промежуток для изображения на графике, какая "сессия". По умолчанию используется время торговли "ямы" на многих инструментах, нужно поменять установку на 24/7 или 24/5 (24 часа 7 дней в неделю или 5 дней в неделю), тогда будете видеть все. Нажмите на четвертую иконку справа на верхней панели графика, выйдет окно для настройки чарта, и там в Data нужно сменить "use instrument setting" на то, что я написала.

Lex

New Member
NinjaTrader
СПАСИБО ! ::rolleyes24.gif::
Скажите пожалуйста, не планируется ли сделать хелп для нидзи 7 на русском языке??? (немецкий учил в школе ::biggrin24.gif::)
В принципе основное понятно, но в тонких деталях хотелось бы по подробнее разобраться. (настройки и т.д.)

broker_mirus

Administrator
Команда форума
NinjaTrader
Lex сказал(а):
СПАСИБО ! ::rolleyes24.gif::
Скажите пожалуйста, не планируется ли сделать хелп для нидзи 7 на русском языке??? (немецкий учил в школе ::biggrin24.gif::)
В принципе основное понятно, но в тонких деталях хотелось бы по подробнее разобраться. (настройки и т.д.)

Когда 7-ка выйдет из беты, будем проводить по ней подробные вебинары, как проводим сейчас по 6-ке. Официального "хелпа" на русском не будет, потому как нужно его будет обновлять постоянно, и НТ этим заниматься не желает.

DonKozak

New Member
NinjaTrader
В предыдущей версии 6,5 есть настройка шага горизонтальной сетки - установкой количества пунктов, в 7-ке не могу найти или этой опции уже не существует?..

broker_mirus

Administrator
Команда форума
NinjaTrader
DonKozak сказал(а):
В предыдущей версии 6,5 есть настройка шага горизонтальной сетки - установкой количества пунктов, в 7-ке не могу найти или этой опции уже не существует?..

Двойным кликом/или нажатием правой кнопкой на шкалу выводится окно, где можно устанавливать все, что угодно...автоматическую шкалу, фиксированную...

treidcompany

New Member
NinjaTrader
Всем привет!
Скажите как загрузить историю (архив котировок) на фьючерсы кабеля и евро?
и можно ли это делать в ниндзе?
И второй вопрос: как курсором мерить пункты?
И еще: что будет со сделкой, если например держать позицию до исполнения фьючерса?

M

maverick

Guest
treidcompany сказал(а):
Всем привет!
Скажите как загрузить историю (архив котировок) на фьючерсы кабеля и евро?
и можно ли это делать в ниндзе?
И второй вопрос: как курсором мерить пункты?
И еще: что будет со сделкой, если например держать позицию до исполнения фьючерса?

Добрый день.
1. У Zen-Fire Исторических данных нет, только реал тайм. Но Вы можете подгрузить Историю для данных инструментов с сервера Ниндзи. Для этого Вам нужно зайти в меню Tool\HistoricalData\Reload и выбрать нужный инструмент и исторический период. Если я не ошибаюсь на сервере Ниндзи История до 2-х лет. Демо при этом должен быть подключен.
Да на сервере Ниндзи история есть не для всех Инструментов.

2. В версии Ниндзи 6,5 к сожалению нет возможности замерить количество пройденных тиков, так как в МТ, а в 7 версии данная функция уже есть. Просмотрите последний вебинар по 7-й версии. Здесь архив

3. Если Вы не закроете свою позицию перед днем экспирации, то за Вас это сделает в принудительном порядке Риск Менеджер Брокера.

Желаю успехов! ::smile24.gif::

treidcompany

New Member
NinjaTrader
Спасибо.
У меня 7 версия!

Верх Низ