• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Первые проблемы с NinjaTrader

serg19792202

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте!
зарегистрировал демо-счет на мирусе, установил NT 6.5, подключился к zen-fire (в нижнем левом углу надпись connected)
Открываю static super DOM, выбираю инструмент, а котировок в стакане не появляется.
Что сделал не так или что-то может забыл сделать?
 
serg19792202 сказал(а):
Здравствуйте!
зарегистрировал демо-счет на мирусе, установил NT 6.5, подключился к zen-fire (в нижнем левом углу надпись connected)
Открываю static super DOM, выбираю инструмент, а котировок в стакане не появляется.
Что сделал не так или что-то может забыл сделать?
Вам нужно установить NT 7, NT 6.5 не поддерживается, подробнее тут
 
serg19792202 сказал(а):
ок, рекомендую также просмотреть ветки на форуме и вебинары от Светланы ( брокер Мирус), весьма полезные.
Рынок от Вас не убежит, он есть всегда, так что спешить некуда. ::smile24.gif::
 
Сегодня первый день торгую на Ninja trader. Выбило меня не понял почему. "Потеря связи". Перезагрузил программу связь появилась. Что делать в таких случаях обязательно перегружать программу при потере связи или сама появится?
 
Kotyk сказал(а):
Сегодня первый день торгую на Ninja trader. Выбило меня не понял почему. "Потеря связи". Перезагрузил программу связь появилась. Что делать в таких случаях обязательно перегружать программу при потере связи или сама появится?
Выбить может из-за неустойчивого интернет соединения к примеру.
Связь обычно сама восстанавливается.
 
Ninjatrader сказал(а):
Связь обычно сама восстанавливается.
Где-то 50 на 50 ::biggrin24.gif:: Лучше перезагрузить. Непонятно с чем связано. Интернет есть, а связи нет. После перезапуска программы соединение сразу же возобновляется. Грешу на виндос, имхо.

Добавлю. ::smile24.gif:: А иногда и наоборот. Связь с Zen'ом есть, а в браузере шиш. Откуда и вывод про виндос.
 
Спасибо за ответы. Еще заметил одну вещь. Торгую на бесплатной Ninja стакан Динамический. Когда вышли новости очень большие спреды были. На 6E 4-5 пунктов. Когда торговал на другой платформе такого не было, хотя здесь котировки идут скорее и может быть там я просто не успевал это увидеть.
 
Kotyk сказал(а):
Сегодня первый день торгую на Ninja trader. Выбило меня не понял почему. "Потеря связи". Перезагрузил программу связь появилась. Что делать в таких случаях обязательно перегружать программу при потере связи или сама появится?
Сегодня еще 2 разы связь прервалась. Причем вместо зеленого цвета в левом углу светился Zen-fire оранжевым. Что это значит не знаю. В дело в другом, у меня у друга стоит рядом компьютер такой же, интернет тот же, у него демка Ninja и у него не было потерь связь. В чем может быть дело?
 
Kotyk сказал(а):
Kotyk|7:39 сказал(а):
Сегодня первый день торгую на Ninja trader. Выбило меня не понял почему. "Потеря связи". Перезагрузил программу связь появилась. Что делать в таких случаях обязательно перегружать программу при потере связи или сама появится?
Сегодня еще 2 разы связь прервалась. Причем вместо зеленого цвета в левом углу светился Zen-fire оранжевым. Что это значит не знаю. В дело в другом, у меня у друга стоит рядом компьютер такой же, интернет тот же, у него демка Ninja и у него не было потерь связь. В чем может быть дело?
Логин скиньте мне в ЛК.
[off]Народный способ.
Поставьте аську и запустите ее, она лучший тестер соединения, так как пингуется постоянно, если есть обрывы связи - она вылетит моментально.[/off]
 
Аську поставил. Логин Вам скинул. Сегодня 1 раз прервало на 2 сек. Не знаю где задать вопрос по комиссия поэтому напишу здесь. Настроил комиссия в Ninja по интсрументу 6E за сторону (как указано на вебинарах).Пр сделках в 1 контракт учитывается верно. Но при сделке в несколько контрактов рассчитывается как комиссия за 1 контракт. Как это исправить? Соответственно в Account performance - Summary данные не верны.
 
Kotyk то что есть обрывы - это вероятно всего проблема вашего интернет соединения, возможно в этот момент была смена айпи адреса компа, что происходит при раздаче динамических айпи у провайдера раз в сутки ( может достигать и пару минут).
Также возможна потеря пакетов в сети, что приводит к вылету.
Трудно сказать однозначно.
Проверьте сеть на трассировку и пинг до Чикаго.

Про комиссионные и их расчет просмотрите форум, поиск есть, уже обсуждали помниться это.
 
Помогите. Как включить функцию Zoom + - на платной платформе.Спасибо за ответ.
 
junior_1958 сказал(а):
Помогите. Как включить функцию Zoom + - на платной платформе.Спасибо за ответ.

Функция зум работает на любой версии. Вы нажимаете на картинку с лупой, выделяете фрагмент графика, отпускаете, и он увеличивается.
Сдается мне, что Вы хотите уменьшить таймфрейм на графике и сделать свечи крупнее. Вы можете зажать шкалу времени мышкой и двигать ее вправо/влево. То же самое можно делать и с ценовой шкалой.
 
Я новичок в НТ. Случайно удалил один из инструментов 6E в перечне инструментов. Помогите возобновить. Как я понял есть возможность добавить новый инструмент, но для этого надо знать все параметры его. Откуда их взять не знаю. Или есть другой способ? Подкажите пожалуйста!
 
KIM сказал(а):
Я новичок в НТ. Случайно удалил один из инструментов 6E в перечне инструментов. Помогите возобновить. Как я понял есть возможность добавить новый инструмент, но для этого надо знать все параметры его. Откуда их взять не знаю. Или есть другой способ? Подкажите пожалуйста!

Control Center => Tools => Instrument Manager. Из списка выбираете 6Е, жмёте на стрелочку "влево" и "ок". Инструмент добавится в список.
 
babaika сказал(а):
Control Center => Tools => Instrument Manager. Из списка выбираете 6Е, жмёте на стрелочку "влево" и "ок". Инструмент добавится в список.

Так проблема в том, что нет его уже там... в общем списке инструментов (который справа), потому как случайно удалил 6Е оттуда
 
KIM сказал(а):
Я новичок в НТ. Случайно удалил один из инструментов 6E в перечне инструментов. Помогите возобновить. Как я понял есть возможность добавить новый инструмент, но для этого надо знать все параметры его. Откуда их взять не знаю. Или есть другой способ? Подкажите пожалуйста!
Параметры берутся из спецификации инструмента, ссылка
Попробуйте сделать сброс без подключения к интернету (после сброса подключитесь): Tools-> Options -> Data ->Reset instrument
Если не поможет, вот вам парочка картинок, заполните у себя аналогично.
Открываете Instrument Manager и кликаете на New

h_1379514255_6067569_744a2421e8.png


h_1379514285_3847056_561614abae.png


h_1379514310_8782524_e6c2af7e75.png
 
Alexander Спасибо большое! Ресет помог! Тепер все есть! Еще раз спасибо!
 
Помогите!!! Падает график, не чего с этим сделать не могу. После перезагрузки все восстанавливается и опять через несколько минут падает. Заранее благодарю.
1179c82960cb821752e415e82cfb52cc.png
 
Назад
Верх Низ