• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Переход на пятизнак? - CME Reduces Tick Size of EUR/USD Futures

Ещё мыслишки - 6E автоматически попадёт в список инструментов, рекомендуемых для скромных депозитов.
Торговля 6E на вневременных барах (Range, Renko… и т.п.) станет, думается, более утончённой…
Да много чего ещё можно на мыслить.:smile:
Muratik, а как тебе такая мыслишка, опустить окончательно Евро, например чтобы спасти доллар, либо бОльшую ликвидность перевести в другие инструменты, ну например снова запустят немецкие марки :)
 
2016 год это год сюрпризов, обвал индексов, по Евро, интересно что еще будет???
 
Наверно у нового 6Е и диапазон "хода" за сессию тоже измениться... Кстати, до изменения, сколько он, в среднем, "ходил" за сессию?
 
Да все осталось по прежнему с точки зрения стоимости, для этого хороший пример sp500 где один тик стоит 50$, а мини тики стоят 12,5 (50/4).
А мне казалось что 12,5$ стоит всё-таки ТИК, а 50$ - это уже ПУНКТ. Странно.:thumbsdown:

Можно ожидать увеличения торговцев со скромными депозитами, что, думается, добавить сумбурности рынку... ну и количественно может увеличиться поток ордеров…
А вот в этом - Подлинная Истина. Нужно забраться в "маленькие" кошельки, ведь граждане должны быть уверены - они не рискуют многим. А вот к прибыли дорога вырастет с 10 тиков (по старому) до 20 тиков (по новому). А ведь плотность на ярусах будет та же. Впрочем это очевидно. Не для того электронные системы торговли сделали доступ на биржу широким массам, чтобы подарить всем счастье и богатство. Конфликт интересов, понимаешь ли чта .... :smile:
 
Интересно а как Replay отреагирует с новыми настройками Ninja на историю скажем от 4 января? Никто не пробовал?
 
Почему-то никто не говорит про стакан - он подсох заметно, объёмы лимитников на разных ценах глубины уменьшились раза в 3
 
Почему-то никто не говорит про стакан - он подсох заметно, объёмы лимитников на разных ценах глубины уменьшились раза в 3
Да не только стакан подсох. И лента изменилась и всё поведение инструмента стало резким. Скачет как ниваляшка. Два месяца сидел за монитором - наблюдал за этим Евро. Глаз уже набил и на стакан и на ленту, и на футпринт. А теперь что? 11 января понаблюдал и в шоке остался. Все навыки и наблюдения - коту под хвост. Первое желание - забыть про это евро в раз и навсегда, что скорее всего и сделаю. Жаль что на FESX у NinjaBroker маржа в 1000$, придётся в *** счёт открывать.
 
Да не только стакан подсох. И лента изменилась и всё поведение инструмента стало резким. Скачет как ниваляшка. Два месяца сидел за монитором - наблюдал за этим Евро. Глаз уже набил и на стакан и на ленту, и на футпринт. А теперь что? 11 января понаблюдал и в шоке остался. Все навыки и наблюдения - коту под хвост. Первое желание - забыть про это евро в раз и навсегда, что скорее всего и сделаю. Жаль что на FESX у NinjaBroker маржа в 1000$, придётся в *** счёт открывать.
Во-во! Я уже сохранил половину графиков по евре в темплейты и стал изучать 6A,6C,6B,6J,CL,NG,GC,SI,NQ,YM - ну как изучать, система готовая просто на других инструментах где-то заметней сигналы, каких-то вообще нет, а ещё новое увидел. Евро не лучший вариант для торговли.
 
Первое желание - забыть про это евро в раз и навсегда, что скорее всего и сделаю. Жаль что на FESX у NinjaBroker маржа в 1000$, придётся в *** счёт открывать.

Обратите внимание на очень существенные факты при торговле инструментами на Eurex.

FESX торгуется на Eurex в евро. Соответственно, если вы пополняете в долларах, то у вас будет образовываться на счету второй баланс в евро. Этот баланс ваш брокер может конвертировать раз в месяц, физически, в доллары (хотите вы этого или нет), и это существенные затраты (до $40 за конвертацию). Мы не конвертируем принудительно без необходимости. Другие брокеры это могут делать. Вопрос о конвертации может возникнуть и при выводе, особенно если речь идет о полном балансе. Вам неотвратимо нужно будет раскошеливаться на физический перевод одной валюты в другую, у любого брокера.

Вы можете пополнять в евро, но тогда у вас при торговле инструментами на CME будет образовываться второй, долларовый, баланс, с аналогичными последствиями в конвертации. Да и оплату за данные вычитают в долларах, даже если сам счет в евро.

Далее, котировки на Eurex, где торгуется FESX, $23/месяц на CQG. Это тоже стоит учесть.
Ну и последнее... лучше заранее узнать, сможет ли брокер предоставить вам новую лицензию NinjaTrader для реального доступа, включая платную. Перечисление авторизированных брокеров можно найти здесь.
 
... FESX торгуется на Eurex в евро. Соответственно, если вы пополняете в долларах, то у вас будет образовываться на счету второй баланс в евро.....Вы можете пополнять в евро, но тогда у вас при торговле инструментами на CME будет образовываться второй, долларовый, баланс, с аналогичными последствиями в конвертации.
Казалось бы это не так страшно, если конкретный счёт использовать только под торговлю под Eurex. Т.е. изначально открыть его в евро. Правильно?
Да и оплату за данные вычитают в долларах, даже если сам счет в евро.
Получается безвыходная ситуация? Т.е. - опять конвертация и т.д. и т.д., или здесь попроще как-то будет? Я имею в виду ситуацию если счёт изначально открыт в евро.
Ну и последнее... лучше заранее узнать, сможет ли брокер предоставить вам новую лицензию NinjaTrader для реального доступа, включая платную. Перечисление авторизированных брокеров можно найти здесь.
Что значит новую лицензию? Вот тут не понял. И последнее. Конкретно у Вас, я могу открыть два торговых счёта, один под CME в долларах, а другой- под Eurex в евро? Или так не делается?
 
Казалось бы это не так страшно, если конкретный счёт использовать только под торговлю под Eurex. Т.е. изначально открыть его в евро. Правильно?Получается безвыходная ситуация? Т.е. - опять конвертация и т.д. и т.д., или здесь попроще как-то будет? Я имею в виду ситуацию если счёт изначально открыт в евро.Что значит новую лицензию? Вот тут не понял. И последнее. Конкретно у Вас, я могу открыть два торговых счёта, один под CME в долларах, а другой- под Eurex в евро? Или так не делается?

Вы можете открыть субсчет и пополнить его евро- для Eurex, если вам это поможет разрешить ситуацию с конвертацией, однако, в этом случае при выводе всех средств вы все равно будете либо конвертировать один из балансов в другую валюту, чтобы сделать совместный вывод двух балансов одним переводом (и это расход на конвертацию), либо вы будете выводить каждую валюту отдельно, и это двойной расход на вывод, с точки зрения банковского платежа за международный перевод.
Речь выше, однако, шла не только и не столько о конвертации при выводе, сколько об обязательной ежемесячной конвертации баланса, принятой у некоторых брокеров.

Насчет новой лицензии: есть очень ограниченное количество брокеров, которые могут сейчас подключать новых клиентов на NinjaTrader, поэтому стоит уточнить у брокера, где собираетесь открываться, возможно ли будет у него получение именно живой лицензия для Ninja, платной и бесплатной. Само по себе наличие демо доступа не подразумевает автоматического наличия права предоставлять живые лицензии новым пользователям. Многие люди узнают о невозможности подключить живой счет к платформе слишком поздно.
 
Вы можете открыть субсчет и пополнить его евро- для Eurex
В рамках долларового счёта, я правильно понял?
....если вам это поможет разрешить ситуацию с конвертацией
Не знаю, Вы мне скажите - поможет или нет?
однако, в этом случае при выводе всех средств вы все равно будете либо конвертировать один из балансов в другую валюту, чтобы сделать совместный вывод двух балансов одним переводом (и это расход на конвертацию), либо вы будете выводить каждую валюту отдельно, и это двойной расход на вывод, с точки зрения банковского платежа за международный перевод.
Невероятно сложно! Похоже, что лучше и тут отказаться от EUREX, как и от Евро на CME. Но как же народ торгует то, если есть такие казусы? Или им безразличны дополнительные расходы? А ведь доллар к доллару - и получаются существенные издержки. Хорошо, а если я открою один счёт, и этот счёт будет в евро, и счёт в российском банке у меня будет в евро. Вывод денег в какой валюте будет проходить? В долларах или в евро?
Насчет новой лицензии: есть очень ограниченное количество брокеров, которые могут сейчас подключать новых клиентов на NinjaTrader...Само по себе наличие демо доступа не подразумевает автоматического наличия права предоставлять живые лицензии....
Ну ничего себе дела!!! А почему так? Демо дают а реальную лицензию нет? В чём секрет? Это всё равно, что повесить вывеску на магазин что он хлебный, а внутри продавать хозяйственные товары :smile:
 
В рамках долларового счёта, я правильно понял? Не знаю, Вы мне скажите - поможет или нет? Невероятно сложно! Похоже, что лучше и тут отказаться от EUREX, как и от Евро на CME. Но как же народ торгует то, если есть такие казусы? Или им безразличны дополнительные расходы? А ведь доллар к доллару - и получаются существенные издержки. Хорошо, а если я открою один счёт, и этот счёт будет в евро, и счёт в российском банке у меня будет в евро. Вывод денег в какой валюте будет проходить? В долларах или в евро?
Ну ничего себе дела!!! А почему так? Демо дают а реальную лицензию нет? В чём секрет? Это всё равно, что повесить вывеску на магазин что он хлебный, а внутри продавать хозяйственные товары :smile:

Суб счет может быть в любой валюте (доллары, евро, франки, фунты), как и основной счет. Все зависит от того, какой валютой он будет пополнен. Вывод может происходить в любой запрошенной вами валюте, если у вас мультивалютные счета.

По поводу расходов на Eurex- обычно открывается именно евровый счет, на котором торгуется только Eurex, но это имеет смысл только тогда, когда кроме Eurex ничего трейдером не торгуется. Наличие долларовых инструментов, пусть и на другом счету того же трейдера, образует долларовый баланс, и, следовательно, общую мультивалютность. Собственно, ничего сложного в этом нет. Просто важно понимать, что европейские биржи оперируют в иных валютах.

По поводу "вывески"... нет комментариев у меня. )
 
По поводу расходов на Eurex- обычно открывается именно евровый счет, на котором торгуется только Eurex, но это имеет смысл только тогда, когда кроме Eurex ничего трейдером не торгуется.
Наличие долларовых инструментов, пусть и на другом счету того же трейдера, образует долларовый баланс, и, следовательно, общую мультивалютность.
Пожалуй - это решение! Открыть счёт в евро и торговать с него только инструменты Eurex. А у другого брокера - счёт в долларах и торговать CME.
По поводу "вывески"... нет комментариев у меня. )
Понятно. :wink:
 
Само по себе наличие демо доступа не подразумевает автоматического наличия права предоставлять живые лицензии новым пользователям. Многие люди узнают о невозможности подключить живой счет к платформе слишком поздно.
Никогда не поздно исправить эту оказию, есть ведь возможность перехода к другим брокерам, в том числе в NinjaTrader Brokerage, тема по ссылке на форуме.

Ну ничего себе дела!!! А почему так? Демо дают а реальную лицензию нет? В чём секрет? Это всё равно, что повесить вывеску на магазин что он хлебный, а внутри продавать хозяйственные товары :smile:
Секрет в том, что того брокера лишили партнерского статуса NinjaTrader Group, LLC, тема обсуждения на форуме по ссылке тут , а возможность временно давать демо еще осталась (технической поддержки нет практически, все бегут сюда), и без права открытия реального счета на NinjaTrader.
Проще говоря, так они себя "рекламируют", зная очень большую популярность и спрос среди трейдеров на NinjaTrader, народ ведется на это, а когда дело касается реала на NT, получает фигу с маслом, что согласитесь не очень хорошо и оставляет неприятные впечатления с душком в целом; недобросовестная реклама/конкуренция получается, которая вводит в заблуждение трейдеров.
 
Пожалуй - это решение! Открыть счёт в евро и торговать с него только инструменты Eurex. А у другого брокера - счёт в долларах и торговать CME.
Не уверена, что понимаю логику, подобное можно сделать и в рамках одного брокера.
Работа на счетах двух брокеров одновременно не уменьшит расходов- скорее, увеличит, т.к. потребует платной мультиброкерской лицензии NT.
 
Не уверена, что понимаю логику, подобное можно сделать и в рамках одного брокера.
Да я бы с удовольствием, но Вы ведь сами сказали, что это создаст мультивалютность, а значит - доп. расходы. Вот я пришёл к мысли о разных счетах у разных брокеров, у одного- в долларах у другого - в евро дабы не создавать повод для доп. конвертации и т.д.
Работа на счетах двух брокеров одновременно не уменьшит расходов- скорее, увеличит, т.к. потребует платной мультиброкерской лицензии NT.
Опять не понял. У каждого брокера - разные лицензионные ключи, ну а дистрибутив Ninja ведь один, т.е. внутренняя структура платформы. Переходя от одного брокера к другому (т.е. подразумеваем - от долларового счёта к евросчёту) я просто меняю лицензионный ключ, логин и пароль. Или я что-то не понял? Или и дистрибутив Ninja у каждого брокера свой?
 
.... У каждого брокера - разные лицензионные ключи, ну а дистрибутив Ninja ведь один, т.е. внутренняя структура платформы. Переходя от одного брокера к другому (т.е. подразумеваем - от долларового счёта к евросчёту) я просто меняю лицензионный ключ, логин и пароль...
Похоже что этот процесс всё-таки весьма трудоёмок. А сколько стоит мультиброкерская лицензия? И как это выглядит практически, в плане организации счетов внутри программы?
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, если человек не перешел на 5- значные котировки для 6Е в НТ, он имеет техническую возможность совершать сделки на реальном счету?
Если имеет, то в чем могут возникать сложности для него?
спасибо.
 
Назад
Верх Низ