• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

PayPal начинает принимать и выдавать рубли

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Компания eBay, в которую входят одноименный интернет-аукцион и платежна система PayPal, всерьез и надолго приходит в Россию. Уже с 17 сентября пользователи PayPal получат возможность принимать и выводить денежные средства в рублях, а в планах компании — и вовсе занять доминирующее положение на российском рынке.

О планах eBay Inc. журналистам «Коммерсант-Деньги» поведал президент компании Джон Донахью. Он отмечает, что для PayPal приход на высококонкурентный рынок, где уже давно работают «Яндекс», «Киви» и «Вебмани» — «серьезный вызов». При этом в отличие от всех остальных платежных систем в PayPal оплата происходит немедленно. «Больше так никто не делает. Всем конкурентам — в том числе, кстати, Visa и MasterCard — требуется время для проведения расчетов», — отметил Донахью.

Глава компании также поведал о новации, которая максимально упрощает процесс покупки товара — т.н. PayPal Beacon. «Когда я захожу, например, в кофейню, то просто беру кофе и направляюсь к выходу. Специальное устройство уже определило, что я зашел в кофейню, связавшись с моим айфоном, на котором установлено приложение PayPal. Кассир нажимает на кнопку — и я тут же получаю сообщение, подтверждающее оплату. Мне даже не нужно доставать телефон из кармана, это платеж без единого касания», — рассказал он.
 
Назад
Верх Низ