• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Отмена дневной маржи по всем инструментам (Intra Day Margin) у брокера NinjaTrader Brokerage

AlexanderOsi

Active Member
NinjaTrader
Добрый день!

С 30.03 вся маржа по открытию контрактов считается по графе Initial Margin. Intraday маржа больше не играет роли до "особого заявления" со стороны брокера НТ. Насколько я вижу по графику объемов, по большинству инструментов за последнюю неделю объемы просели, роста волатильности по сравнению с серединой марта - не было.

Так в чем же причина таких нововведений и когда ждать возврата дневной маржи?

Еще вопрос ко всем торгующим и через других брокеров. Поясните пожалуйста (без ссылок и названия других брокеров, чтобы не вызвать полыхания у админа), только ли NTBR проводит такую деструктивную политику или это на данный момент общая тенденция на рынке CME?

Хочу подчеркнуть: для меня ситуация довольно критическая, поскольку планировал проводить тестирование алгоритма на рыночном счете с обширным использованием микро-контрактов, сейчас же я просто не пролезу по марже в такой ситуации...

Спасибо.
 

На сайте НТ пишут, что дневная маржа увеличена в два раза. То-есть больше пока никаких изменений. Почему вы решили дневную маржу вообще отменили? Приведите, пожалуйста, источник информации. Спасибо
 

На сайте НТ пишут, что дневная маржа увеличена в два раза. То-есть больше пока никаких изменений. Почему вы решили дневную маржу вообще отменили? Приведите, пожалуйста, источник информации. Спасибо

С того, что что информацию на сайте обновили, новость которую вы привели датирована уже от 31.03, то есть с сегодняшнего дня. Со вчерашнего дня и до начала амерской торговой сессии, вся маржа по всем инструментам была переведена на Initial Margin.

В принципе, это уже лучше, но мотивы пока не понятны: объемы по всем ликвидным инструментам падают с 20ых числе марта, волатильность снижается, а эти "меры" стали применять только вчера...
 
Добрый день, Александр. Здесь вы неправы. Если я не ошибаюсь, то двойная маржа действует уже недели две. Вчера на сайт НТ не заходил и информацию, о которой вы пишите, естественно не видел. Но на сайте блога каждый день стоит актуальная дата. И по вашей просьбе посмотрел актуальную маржу у конкурента ***. Вы можете сами открыть их сайт и посмотреть. У них дневная маржа сегодня на MNQ равна $150.00 и на MES $120.00.
 
Добрый день, Александр,
Спасибо за обращение.
Хочу пояснисть ситуацию по гарантийному обеспечению.
То, что происходит сейчас на рынках- когда за последние две недели индексные фьючерсы были на планке практически через день совершенно рэндомно в течение сессии, привело к тому, что многие брокеры подняли маржу для любой торговли значительно выше биржевой. Как пример, маржа для микро фьючерса на SnP 500 у такого брокера, как Интерактив на данный момент составляет $3612.62 - три тысячи шестьсот двенадцать долларов, и это микро. Сразу скажу, что у нас она сейчас "поднята" до $100.

Риск менеджмент NinjaTrader Brokerage приняли решение не прибегать к таким крайним мерам, однако, для защиты брокера/клиринговой компании и всех клиентов в течении сессии производится динамичный риск менеджмент - с начала кризиса. Текущий уровень гарантийного обеспечения можно наблюдать вот по этой ссылке.

Как правило, в активное торговое время маржа для торговли соответствует двойной внутридневной. Таблица с гарантийным обеспечением и комиссиями может быть найдена вот здесь.

Подчеркну, что данные действия совершенно оправданы в беспрецедентных условиях, которые мы сейчас наблюдаем, и, вне всяческого сомнения, достойны понимания со стороны трейдеров.
Спасибо!
 
вот что написал мне брокер NTB С 8:30 утра и до 15ч. Чикаго действует двойная внутридневная маржа, в остальное время Initial Margin.
 
Вчера на сайт НТ не заходил и информацию, о которой вы пишите, естественно не видел.
Не видение не освобождает от отвественности) Информация обновляется и в разное торговое время устанавливается разная маржа. Теперь, судя по всему, в "лучшие" часы устанавливается 2Х (двойная) дневная маржа, а в "худшие" - Initial.
 
Не видение не освобождает от отвественности) Информация обновляется и в разное торговое время устанавливается разная маржа. Теперь, судя по всему, в "лучшие" часы устанавливается 2Х (двойная) дневная маржа, а в "худшие" - Initial.

Александр, возможно, иногда нужно посмотреть на ситуацию глобально. Я повторю- Интерактив применяет круглосуточно тройную биржевую маржу. Большинство из известных мне брокеров как минимум на полной биржевой всю сессию.
Очевидно, что риски есть- и, возможно, мировой кризис- не самое лучшее время тестирования системы на микро депозите. Риски ухода в минус и образования долга достаточно велики. Если клиент не думает об этом, то брокер, поверьте мне, думает.

Еще раз спасибо.
 
Александр, возможно, иногда нужно посмотреть на ситуацию глобально. Я повторю- Интерактив применяет круглосуточно тройную биржевую маржу.
Очевидно, что риски есть- и, возможно, мировой кризис- не самое лучшее время тестирования системы на микро депозите. Риски ухода в минус и образования долга достаточно велики. Если клиент не думает об этом, то брокер, поверьте мне, думает.

Еще раз спасибо.

У вас что-то не так с формулировками. Речь в моем сообщении шла о микро-контрактах, а не микро-депозите. "Мировой кризис" - это, конечно, не биржевой термин, а скорее из масс-медиа. В целом, позиция брокера понятна. Спасибо.
 
У вас что-то не так с формулировками. Речь в моем сообщении шла о микро-контрактах, а не микро-депозите. "Мировой кризис" - это, конечно, не биржевой термин, а скорее из масс-медиа. В целом, позиция брокера понятна. Спасибо.

Я рада, что я донесла мысль о том, что любого брокера прежде всего заботят риски неплатежеспособности клиента и образования долга при резких биржевых движениях в экстремальных рыночных условиях. Вам успехов! :)
 
Добрый день, Александр. Здесь вы неправы. Если я не ошибаюсь, то двойная маржа действует уже недели две. Вчера на сайт НТ не заходил и информацию, о которой вы пишите, естественно не видел. Но на сайте блога каждый день стоит актуальная дата. И по вашей просьбе посмотрел актуальную маржу у конкурента ***. Вы можете сами открыть их сайт и посмотреть. У них дневная маржа сегодня на MNQ равна $150.00 и на MES $120.00.

Для не верящих, что вне амерской торговой сессии, во все остальные торговые сессии теперь действует режим Initial Margin:

1585733964332.png
 
Привет всем, совсем запутался в этой инфе, действительно где то неделю назад смотрел в табличке маржа на микро была 120-150. сейчас в табличке 50. так где же реальные цифры, хотелось бы все же знать точно))

“Сразу скажу, что у нас она сейчас "поднята" до $100.”

Так какая все же действует?

Спасибо
 
В этой теме как минимум 2 раза (а может и больше) приводилась ссылка на страницу Трейд Деска, где публикуется актуальная информация по марже не текущий момент. Оттуда же сделан и мой скрин, опубликованный постом ранее. Смотрите внимательнее.
 
В этой теме как минимум 2 раза (а может и больше) приводилась ссылка на страницу Трейд Деска, где публикуется актуальная информация по марже не текущий момент. Оттуда же сделан и мой скрин, опубликованный постом ранее. Смотрите внимательнее.
это я видел
 
Ладно, сказано смотреть инфу в Order Desk, знчит верим ему))
 
Привет всем, совсем запутался в этой инфе, действительно где то неделю назад смотрел в табличке маржа на микро была 120-150. сейчас в табличке 50. так где же реальные цифры, хотелось бы все же знать точно))

“Сразу скажу, что у нас она сейчас "поднята" до $100.”

Так какая все же действует?

Спасибо
Друзья мои.
В этой таблице с апреля 2019 года стоит $50 в графе внутридневной маржи для микро индексов и валют. Там никогда не было $120 или $150.

Далее.

Как я написала в своем сообщении выше, в связи с текущей ситуацией на рынке риск менеджмент (установка гарантийного обеспечения) динамичен в течение дня. Гарантийное обеспечение может и будет меняться в зависимости от того, что происходит на рынке. Сейчас это просто не может быть иначе. За последние 2 недели сама биржа постепенно увеличила свое гарантийное обеспечение на те же индексы практически в два раза.

Если вы хотите знать, какое именно в настоящий момент гарантийное обеспечение, алгоритм следующий.

- Открываете эту страницу, смотрите уровень маржи
- Если там написано, скажем, 2X Intraday , смотрите значение Маржа внутри сессии (Intraday) в этой таблице и умножаете его на 2. Таким образом у вас из $50 получается $100 (ответ на ваш вопрос).
- Если там написано Initial Exchange Margin, смотрите значение Начальная маржа (initial) в той же самой таблице.

Из того, что я наблюдала в последние две недели, в активное торговое время (читайте: когда работает фондовый рынок США) уровень маржи устанавливается на уровень двойного интрадейного. Повторю, этот уровень может быть изменен в ходе сессии, если рыночные условия резко меняются. Это не означает, что ваши открытые позиции будут ликвидированы из-за нехватки маржи. Вы просто не сможете открывать новые по низкой марже.
В остальное время он установлен на уровне полной биржевой маржи.
Надеюсь, эта информация поможет.
 
Если вы хотите знать, какое именно в настоящий момент гарантийное обеспечение, алгоритм следующий.

- Открываете эту страницу, смотрите уровень маржи
- Если там написано, скажем, 2X Intraday , смотрите значение Маржа внутри сессии (Intraday) в этой таблице и умножаете его на 2. Таким образом у вас из $50 получается $100 (ответ на ваш вопрос).
- Если там написано Initial Exchange Margin, смотрите значение Начальная маржа (initial) в той же самой таблице.


А, вот теперь все понятно, спасибо! Лично я не понимал что объявление в рамке, касающееся текущей маржи, меняется.
 
Спасибо, уяснил.
Но я видел в табличке маржу в 120, не могло же мне это присниться))
 
Спасибо, уяснил.
Но я видел в табличке маржу в 120, не могло же мне это присниться))

Возможно, вы смотрите таблицы разных брокеров, и просто перепутали. Бывает.
 
Назад
Верх Низ