• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Остался ровно год до конца техподдержки Windows XP

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
8 апреля 2014 года Microsoft официально прекратит техническую поддержку Windows XP с третьим сервис-паком, а также офисного пакета Office 2003.

Это событие примечательно прежде всего тем, что Windows XP, выпущенная 12 лет назад — 24 августа 2001 года — продолжает оставаться второй по популярности операционной системой в мире. Согласно оценкам Net Marketshare, она установлена на 38.7% компьютеров в мире. При этом её «конкурент» — Windows 7 — смогла получить первенство только в сентябре прошлого года.

Также не менее любопытно другое обстоятельство: менее половины корпоративных пользователей выполнили миграцию с Windows XP до Windows 7 (конечно, минуя промежуточную Vista, даже не стараясь понять что нового в Windows 8). Пытаясь ответить на вопрос почему это так, в Gartner полагает, что всё дело в бюджете. Аналитики агенства оценивают переход компании в 10 000 компьютеров с XP на «семёрку» в сумму, которая колеблется от 1274$ до 2069$ на один десктоп. Чем грозит такое положение вещей, менеджеры, ответственные за политику ПО в компаниях, вероятно, понимают не очень хорошо.

Microsoft, осознавая популярность XP, еще в апреле 2010 году на целых 4 года продлила техподдержку системы, однако же теперь надеяться на её продолжение вряд ли возможно. Для информирования пользователей о возможностях миграции на новые системы существует специальный сайт, взглянуть на который можно здесь.

источник
 
Linux в космосе!

NASA объявило о переводе всех ПК, расположеных на борту МКС, на операционную систему GNU/Linux.
В качестве дистрибутива был выбран Debian 6, как наиболее стабильный. Недавно выпущенный Debian 7 NASA посчитало "недостаточно оттестированым и надежным". Обучение космонавтов и IT-специалистов возлагается на Linux Foundation.
В числе причин для перехода Keith Chuala указывает необходимость в "операционной системе, которая была бы стабильной и надежной — которую мы можем контролировать изнутри. Чтобы мы могли, при необходимости что-либо исправить, настроить либо приспособить".
Кроме находящихся на станции ноутбуков, системой на базе Linux будет управлятся Robonaut (R2) — первый робот-андроид в космосе. По заявлениям NASA, R2 будет выполнять работу, слишком опасную или скучную для астронавтов.
http://www.zdnet.com/to-the-space-stati ... 000014958/
 
Назад
Верх Низ