• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Информация для начинающих! Ошибки при запуске NinjaTrader

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Возникающие ошибки при запуске Ninja Trader и их решение:

Login Failed. Please Check Your Internet connection or Account Setting:
  • (Невозможно подсоединиться. Пожалуйста, проверьте соединение с интернетом или соединение к провайдеру данных.)
    Если соединение с интернетом работает, скорее всего, вы неправильно ввели имя пользователя или пароль. Проверьте, не печатаете ли вы маленькими буквами вместо больших, или наоборот, и не набрали ли случайный пробел в начале строки или в конце (часто при копировании пароля можно прихватить ненужный пробел). Обратитесь к своему брокеру для уточнения имя пользовтеля или пароля.
Unable to Contact Ninja License Servers...Please Enter Your Backdoor Code
  • (Не можем соединиться с лицензионным сервером Ninja. Пожалуйста, дайте разрешение или отключите файервол)
    Ninja Traderдолжен проверить код лицензии, что бы подключить соответствующие функции и провайдеры. Если система не может проверить код, который вы ввели, то выдается такое оповещение об ошибке. Чаще всего причина в файерволе, установленном на вашем компьютере. Необходимо либо дать разрешение Ninja Trader обойти файервол, либо отключить файервол, и повторить попытку запустить Ninja.
Login Failed: Unable to login (10001)
  • (Ошибка при входе – Вход невозможен (10001)
    Система не может получить доступ к серверам Zen-Fire. Отключите или измените конфигурацию файервола или программы безопасности на компьютере, что бы подключение к серверу стало возможным. После этого необходимо перезапустить программу, иначе вы будете получать такое же оповещение об ошибке (Login Failed: Unable to login), но с кодом (10004).
Login Failed: Unable to login (20051)
  • (Ошибка при входе – Вход невозможен (20051)
    Система не может завершить процесс входа, потому-что время, установленное на компьютере, отличается от реального на более чем 24 часа. Проверьте установленное время и подкорректируйте его, если необходимо. В очень редких случаях, причиной неполадки может быть устаревшая версия Ninja Trader или его просроченные SSL сертификаты.
 
При установки соединения выходит ошибка Login Failed: Unable to login (20051).
Время на компе стоит местное GMT +5. Раньше соединение устанавливалось без проблем, может из-за того что сегодня выходной день? версия нинзи 6.5
Что такое просроченные SSL?
 
Faton77 сказал(а):
При установки соединения выходит ошибка Login Failed: Unable to login (20051).
Время на компе стоит местное GMT +5. Раньше соединение устанавливалось без проблем, может из-за того что сегодня выходной день? версия нинзи 6.5
Что такое просроченные SSL?

Faton77, добрый день,
давайте подождем до понедельника. На ZF часто проводятся тех работы в выходные.
 
Здравствуйте! При установки соединения на семерке выходит ошибка Login Failed: Unable to login (10006).
Подскажите, пожалуйста, в чем дело?
 
Leshik сказал(а):
При установки соединения на семерке выходит ошибка Login Failed: Unable to login (10006).

Такая же проблема...но предыдущая версия работает.Помогайте,очень хочется опробовать новинку))

Виндоуз виста ,ативирусы отключены,разрешение для нинзи в брандмауэре есть...часовой пояс +6
 
Гера сказал(а):
Leshik сказал(а):
При установки соединения на семерке выходит ошибка Login Failed: Unable to login (10006).

Такая же проблема...но предыдущая версия работает.Помогайте,очень хочется опробовать новинку))

Виндоуз виста ,ативирусы отключены,разрешение для нинзи в брандмауэре есть...часовой пояс +6
Отключите UAC (Контроль Учетных Записей).
Перед тем как выполнить данные действия, войдите в систему с Администраторского аккаунта.

Настройки для ОС Windows 7
  • * Пуск »
    * Панель управления »
    * Учетные записи пользователей »
    * Изменение параметров контроля учетных записей (UAC) »
    * Изменяя положение ползунка сделайте выбор необходимой степени защиты.
    * Нажмите «OK» »
    * Перезагрузите компьютер
Настройки для ОС Windows Vista
  • * Пуск »
    * Панель управления »
    * Учетные записи пользователей »
    * Включение или отключение контроля учетных записей (UAC) »
    * Снимите галочку с параметра «Используйте контроль учетных записей (UAC) для защиты компьютера» »
    * Нажмите «OK» »
    * Перезагрузите компьютер
UAC отключен.
Удачной работы!

PS/ Программа синхронизации локального времени компьютера здесь.
 
Напишите, кто попробовал, работает этот метод или нет. Из Zen-Fire пришла рекомендация вообще не использовать Vista для компьютера, на котором происходит торговля, вне зависимости от платформы. Ошибка 10006 на НТ7 совершенно новая и на данный момент обозначена только у немногих именно российских пользователей, поэтому сложно обобщать какие-то решения.
 
Мой вариант с Вистой.
На 2-х ядерном ноутбуке стоит лицензионная Виста (32) ::huh.gif:: , проблем с NinjaTrader 7.0 нет.
Сначала была установлена бета версия ранее и потом обновлена релизом.
Значения брандмауэр (firewall) не менял, антивирус не выключал, UAC отключен.
Склоняюсь, что все дело в контроле учетных записей.

ps / на рабочем большом компьютере стоит лицензионная ХР, проблем нет с NT7.
 
Ninjatrader сказал(а):
Мой вариант с Вистой.
На 2-х ядерном ноутбуке стоит лицензионная Виста (32) ::huh.gif:: , проблем с NinjaTrader 7.0 нет.
Сначала была установлена бета версия ранее и потом обновлена релизом.
Значения брандмауэр (firewall) не менял, антивирус не выключал, UAC отключен.
Склоняюсь, что все дело в контроле учетных записей.

Супер, если это так и работает!
 
Гера сказал(а):
не работает,теперь еще и 6.5 отказалась работать
Там когда снимается "визуализация" UAC , надо заново все установить, другие программы тоже могут не работать.
Попробуйте удалить с последующей установкой или переустановить NinjaTrader 6.5-7.0 .
У меня ведь работает. :-)
 

Вложения

  • виста.png
    виста.png
    16,1 КБ · Просмотры: 894
Переустановил,бесполезно..6.5 заработала,семерка-та же песня((А что там эти зенфайровцы советуют если не висту?На севен двое знакомых поставить нинзя 7 тоже не смогли.
 
Гера сказал(а):
Переустановил,бесполезно..6.5 заработала,семерка-та же песня((А что там эти зенфайровцы советуют если не висту?На севен двое знакомых поставить нинзя 7 тоже не смогли.
На данный момент ХР лучший выбор.
Странно, но у меня без проблем установилась и работает.
Еще как вариант запустить в режиме совместимости.
Клик правой кнопкой "мыши" по ярлыку программы и выбрать ХР.
Описание этой проблемы уже передали Нинзе.
 
Ни в режиме совместимости,ни как не хочет,зараза...Но UAC действительно одна из причин,одному из моих знакомых это помогло...На севен так и не заработала.Видимо заморочек несколько.Бум ждать.А вообще странные они какие-то,сделали новую прогу работающую на старых ос.Эту хрюшу уже днем с огнем не сыщешь...
 
Самое загадочное- этой проблемы (10006) нигде, кроме российской территории нет...И я не могу сказать, что Америка на допотопных ОС работает :) Кто не может запустить, пришлите мне в личку лог за то число, когда запуск пробовали (в Моих документах>НТ7>Logs).Они продатированные. Будем собирать данные...
 
Такую штуку заметил.Сначала терминал(6.5) показывал время чикаго,а сейчас мое местное(и стал подтупливать),поспрошал у остальных кто семерку не смог поставить,такая же ерунда...Можь там все-таки дело в часовых поясах?Обидно,блин,скоро демо кончиться,а я так и не попробовал((
 
Гера сказал(а):
Обидно,блин,скоро демо кончиться,а я так и не попробовал((
Демо доступ дается на 30 дней, зарегистрируйтесь снова по этой ( ссылке ) или клик по баннеру в "шапке" форума, на другое мыло ( gmail.com лучше) и получите еще 30 дней.
 
Гера сказал(а):
Такую штуку заметил.Сначала терминал(6.5) показывал время чикаго,а сейчас мое местное(и стал подтупливать),поспрошал у остальных кто семерку не смог поставить,такая же ерунда...Можь там все-таки дело в часовых поясах?Обидно,блин,скоро демо кончиться,а я так и не попробовал((

Всем рекомендую в первую очередь синхронизацию с интернет временем, и обязательно местным, никакого Чикаго там быть не должно, если Вы, конечно, не в Чикаго.
 
привет Всем, не могу установить NT 6.5, подскажите в чём может быть проблема ?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    27,5 КБ · Просмотры: 828
Приветствую!
Только что проверил, все нормально качается с сайта НТ.
Вы укажите какая у вас ОС, выполнены ли предварительные требования для установки (наличие Microsoft .NET Framework 2.0)?
Может блокирует что-то загрузку, к примеру антивирус или фаервол?
Скачать NinjaTrader по этой ссылке.
 

Вложения

  • установка НТ.png
    установка НТ.png
    2,6 КБ · Просмотры: 812
Назад
Верх Низ