• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Информация для начинающих! Ошибки при запуске NinjaTrader

Ninjatrader сказал(а):
Приветствую!
Только что проверил, все нормально качается с сайта НТ.
Вы укажите какая у вас ОС, выполнены ли предварительные требования для установки (наличие Microsoft .NET Framework 2.0)?
Может блокирует что-то загрузку, к примеру антивирус или фаервол?
Скачать NinjaTrader по этой ссылке.

виндоус 7 стоит, NT год не ней проработала, всё было ОК, началось с того, что на прошлой неделе нинзя при запуске выдавала предупреждение -"срок действия лицензии на TPO chart закончился", переустановка индюка не помогла, дай думаю -удалю нинзю, удалил ))), теперь вот не могу поставить.
перехожу по вашей ссылке, вот что выдаёт
 

Вложения

  • 2_resize.png
    2_resize.png
    83,9 КБ · Просмотры: 903
Ссылка на страницу закачки рабочая.
IIS Web сервер установлен?
Удалите сервис, почистите винду и установите лицензионные продукты. :-)
Рекомендую для качественного удаления софта использовать Revo Uninstaller. После удаления, зачищает все пути установки программ.
PS/ кряки и другие "приемчики", здесь не обсуждаем, "Большой Брат" за нами наблюдает. ::-ph34r.gif::
 
Гера сказал(а):
Login Failed: Unable to login (20051)

вот такая ерунда на 6.5 уже два дня((

Подождите до понедельника. Биржи не работают все равно, что собирались смотреть?...
Скорее всего тех. работы на зен-файер.
 
Доброе время суток! У меня тут возникла проблемка с подключением касательно того, что при запуске Нинзи при пользовании и-нетом (кабельное подключение) выскакивает ошибка 10001. Скорость и-нета хорошая и все сайты работают без проблем. А ПРИ ЗАПУСКЕ НИНЗИ НА ТОМ ЖЕ КОМПЬЮТЕРЕ, ПОЛЬЗУЯСЬ УЖЕ ДРУГИМ И-НЕТОМ (USB подключение) ВСЕ НОРМАЛЬНО ВКЛЮЧАЕТСЯ И РАБОТАЕТ. Не могли бы вы подсказать пожалуйста. как можно решить эту проблему и почему вообще так происходит?
 
"10006" с этой бедой-то что-нибудь придумали?

А может можно поюзать как-нибудь без подключения к зен-файр?Есть какие-то варианты?Что бы просто разобраться с платформой.
Заранее благодарен ::smile24.gif::
 
SERGEY сказал(а):
Доброе время суток! У меня тут возникла проблемка с подключением касательно того, что при запуске Нинзи при пользовании и-нетом (кабельное подключение) выскакивает ошибка 10001. Скорость и-нета хорошая и все сайты работают без проблем. А ПРИ ЗАПУСКЕ НИНЗИ НА ТОМ ЖЕ КОМПЬЮТЕРЕ, ПОЛЬЗУЯСЬ УЖЕ ДРУГИМ И-НЕТОМ (USB подключение) ВСЕ НОРМАЛЬНО ВКЛЮЧАЕТСЯ И РАБОТАЕТ. Не могли бы вы подсказать пожалуйста. как можно решить эту проблему и почему вообще так происходит?
Проверьте фаервол на кабельном соединении, возможно блокирует он.
Ps/ большая просьба не дублировать сообщения.
 
Гера сказал(а):
"10006" с этой бедой-то что-нибудь придумали?

А может можно поюзать как-нибудь без подключения к зен-файр?Есть какие-то варианты?Что бы просто разобраться с платформой.
Заранее благодарен ::smile24.gif::

Да, конечно. НТ приходит уже с готовыми соединениями, ни одно из которых не отражает своевременных реальных данных, но для ознакомления с функциями программы очень даже подходит. File>Connect> и выбираете себе, что хотите. Симуляционный фид удобен тем, что на нем можно направлять котировки в нужную Вам сторону, и очень хорошо видно, как срабатывает тот же самый трейлинговый стоп, или ОСО, или автоматический безубыток ,например.
 
Всем привет!
У меня на работе стоит лицензионная WinXP и я работаю через центральный (офисный)сервер с соответствующими ограничениями. Для МТ4 удалось настроить прокси, для NT-6.5 получилось только пройти проверку кода лицензии. А вот дальше - полный затык. Выскакивает табличка "Login Failed: Unable to login (10001)" и ничего не могу с этим поделать. Может тоже надо, как в Висте или 7, что-то отключить. У меня установлен антивирус McAfee и какой-то ePolicy. Пробовал это дело выключать, но не помогает.
P. S. Я могу воспользоваться, до определенной степени, доступом администратора.
 
Kvant сказал(а):
Всем привет!
У меня на работе стоит лицензионная WinXP и я работаю через центральный (офисный)сервер с соответствующими ограничениями. Для МТ4 удалось настроить прокси, для NT-6.5 получилось только пройти проверку кода лицензии. А вот дальше - полный затык. Выскакивает табличка "Login Failed: Unable to login (10001)" и ничего не могу с этим поделать. Может тоже надо, как в Висте или 7, что-то отключить. У меня установлен антивирус McAfee и какой-то ePolicy. Пробовал это дело выключать, но не помогает.
P. S. Я могу воспользоваться, до определенной степени, доступом администратора.

Такая ошибка сигнализирует препятствие для прохода соединения, обычно антивирусник, файервол, и тд. Бывают встроенные файерволы на сервере компании, я не знаю, как Вам с этим бороться...
 
broker_mirus сказал(а):
Такая ошибка сигнализирует препятствие для прохода соединения, обычно антивирусник, файервол, и тд. Бывают встроенные файерволы на сервере компании, я не знаю, как Вам с этим бороться...

Похоже, что на серваке блокируется, а там уже файервол не отключишь... Спасибо за ответ.
 
Гера сказал(а):
"10006" с этой бедой-то что-нибудь придумали?

А может можно поюзать как-нибудь без подключения к зен-файр?Есть какие-то варианты?Что бы просто разобраться с платформой.
Заранее благодарен Улыбка

В общем потратив 2 часа на решение проблемы запуска NinjaTrader 7 на Windows 7 (после переустановки) я нашёл решение. Всё дело в строке подключения NinjaTrader 7 именно к серверу Zen-Fire.
Вот с машины на которой всё работает:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-WIN-750RFGB3LJD-2128-zf80228@sim.com
Вот с не рабочей машины:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-ALEXSTAL-ПК-3560-zf80228@sim.com

Всё дело в русских буквах в имени компьютера "ALEXSTAL-ПК". Если переименовать компьютер с использованием только английского алфавита - то всё ок.
 
AlexSTAL сказал(а):
Гера сказал(а):
"10006" с этой бедой-то что-нибудь придумали?

А может можно поюзать как-нибудь без подключения к зен-файр?Есть какие-то варианты?Что бы просто разобраться с платформой.
Заранее благодарен Улыбка

В общем потратив 2 часа на решение проблемы запуска NinjaTrader 7 на Windows 7 (после переустановки) я нашёл решение. Всё дело в строке подключения NinjaTrader 7 именно к серверу Zen-Fire.
Вот с машины на которой всё работает:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-WIN-750RFGB3LJD-2128-zf80228@sim.com
Вот с не рабочей машины:
REngineParams::sAdmin : NinjaTrader-ALEXSTAL-ПК-3560-zf80228@sim.com

Всё дело в русских буквах в имени компьютера "ALEXSTAL-ПК". Если переименовать компьютер с использованием только английского алфавита - то всё ок.
Alex, спасибо огромное. НТ и ZF подтвердили, что русский алфавит в названии компьютера может служить причиной "ошибки при соединении 10006".
Русские программисты - самые лучшие программисты в мире :)...
 
Настройки firewall при подключении к Zen-Fire.
Со стророны инета отрыть UDP3550
В сторону инета открыть все порты для адресов 64.202.118.0/255.255.255.0
 
icas сказал(а):
Настройки firewall при подключении к Zen-Fire.
Со стророны инета отрыть UDP3550
В сторону инета открыть все порты для адресов 64.202.118.0/255.255.255.0
Это зачем ещё??? Особенно со стороны интернета??
 
icas, если DSL соединение, то часто в модемах встроенный firewall включен по умолчанию, тоесть виндовский или другой можно выключить вообще нафик.
Оставить антивирус и в нем указать не проверять активность Нинзи и тд.
 
Ninjatrader сказал(а):
icas, если DSL соединение, то часто в модемах встроенный firewall включен по умолчанию, тоесть виндовский или другой можно выключить вообще нафик.
Оставить антивирус и в нем указать не проверять активность Нинзи и тд.
Во встроенном firewall'е по умолчанию закрыты только порты 137, 138. В моем закрыто все, кроме одного десятка нужных портов. По логам постоянно с каких-нибудь адресов проходит проверка открытых портов. Просто это элементарная защита (мой firewall даже не пингуется).
 
AlexSTAL сказал(а):
icas сказал(а):
Настройки firewall при подключении к Zen-Fire.
Со стророны инета отрыть UDP3550
В сторону инета открыть все порты для адресов 64.202.118.0/255.255.255.0
Это зачем ещё??? Особенно со стороны интернета??
Да, это моя ошибка. Со стороны интернета открывать портов не надо.
 
icas сказал(а):
Во встроенном firewall'е по умолчанию закрыты только порты 137, 138.
Молодой человек! По умолчанию у аппаратных файрволов закрыты все порты входящие порты (если есть опция Firewall Enable / Disable и она включена). А управлять исходящими портами они как правило вообще не умеют (мы говорим про обычные дешёвые железки).

Если говорить про программные файрволы - то их два класса - сетевые и персональные. Персональные выполняются только у Вас на машине и могут контролировать процессы. А сетевые стоят на интернет-шлюзах и контролируют только адреса и порты (они знают только о хосте-источнике)

Вы говорите, что необходимо открыть сеть Класса С. Если у Вас персональный файрвол (штатный или аналогичный) - то Вам необходимо дать доступ процессу в интернет, а не диапазону сети.
 
Здравствуйте! Ninjatrader 6.5 после установки выдает ошибку (Failed to verify license) отключал и брэндмауэр и firewall не помогает
 
Назад
Верх Низ