• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Order Flow и VSA

Привет.
Наблюдаю что 10 рендж больше для среднесрочной торговли.
А если внутри сесии торговать на нефти или золоте, то какой рендж подойдет?
Привет, рекомендую вам если имеете не большой опыт применения Range баров то еще больше проанализировать на истории их поведение. Поверьте, 10R это оптимальный вариант для таких инструментов как GC CL ES 6E 6B 6J. Лично я 10R использую именно внутри дня. Хотя и глобально картина то же хорошо видна. Можно скальпировать а можно и по более сделки держать, все конечно же зависит от ситуации в целом. 10R по моему мнению хорошо сглаживает различного рода шум. Так же 10R хорошо отображает направление тренда и его смену.
 
10R это оптимальный вариант для таких инструментов как GC CL ES 6E 6B 6J. Лично я 10R использую именно внутри дня. Можно скальпировать
Не могу понять как скальпировать на 10 рендж.
Можешь показать примеры, желательно по золоте.?
 
Не могу понять как скальпировать на 10 рендж.
Можешь показать примеры, желательно по золоте.?
Не понимаешь скорее всего потому что мало опыта работы с данным видом графика и с футпринтом. Хотя может и ошибаюсь.
Внутри дня конкретной задачи нет что бы брать скальпировать или держать сделки более дольше. Правило простое, есть точка входа - бери! Нет точки входа - не входи!
Если будешь торговать все подряд, без логики, то чаще будешь терять чем зарабатывать. Много можно разглагольствовать, в двух словах не объяснишь порядок действий и анализа. По этому ниже имеется простейший пример под скальпинг. Посмотрите, основные нюансы там отмечены. Конечно же есть еще моменты при анализе но этих уже будет достаточно что бы смотреть в правильную сторону.
Успехов!
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    285,5 КБ · Просмотры: 326
Не понимаешь скорее всего потому что мало опыта работы с данным видом графика и с футпринтом. Хотя может и ошибаюсь.
Внутри дня конкретной задачи нет что бы брать скальпировать или держать сделки более дольше. Правило простое, есть точка входа - бери! Нет точки входа - не входи!
Если будешь торговать все подряд, без логики, то чаще будешь терять чем зарабатывать. Много можно разглагольствовать, в двух словах не объяснишь порядок действий и анализа. По этому ниже имеется простейший пример под скальпинг. Посмотрите, основные нюансы там отмечены. Конечно же есть еще моменты при анализе но этих уже будет достаточно что бы смотреть в правильную сторону.
Успехов!
"Плотность объемов" - это когда они сосредоточенны близко один возле другого а не размазаны по всему бару?
Как узнать средний общий объем бара?
 
"Плотность объемов" - это когда они сосредоточенны близко один возле другого а не размазаны по всему бару?
Как узнать средний общий объем бара?
Средний общий объем бара не нужен тк - это уже субъективная величина. А плотность, да верно сказал.
 
Добавлю.
Паттерны - РОС в хвосте, ну и в целом движение РОС бара - это даааавнешняя тема -Алексей-Т (тормозящий, разворотный, нехочуха).
По идее Iman добавил к ним VSA.
 
Последнее редактирование:
Также настойчивая рекомендация - Вы должны понимать тейк входа и что бы отношение к стопу было минимум 1к4, тогда даже если у Вас кол-во тейков будет меньше стопов в 2 раза, Вы все равно будете в +.
 
Ребята посмотрите торговлю на уровнях спроса и предложения ( свинговая торговля), а потом уже VCA и футпринт как более точные точки входа. Шаблоны elsnere37 хорошо подходят для этого
 
Ребята посмотрите торговлю на уровнях спроса и предложения ( свинговая торговля), а потом уже VCA и футпринт как более точные точки входа. Шаблоны elsnere37 хорошо подходят для этого
а есть четкое определение уровней?
 
Ребята посмотрите торговлю на уровнях спроса и предложения ( свинговая торговля), а потом уже VCA и футпринт как более точные точки входа. Шаблоны elsnere37 хорошо подходят для этого
А где эти уровни? Как их определить?
Можете показать пример?
 
Есть и чёткое определение уровней и как их находить и наносить на график . Но только если я напишу ссылку это правильно ли будет , я не нарушу правила форума , если можно скину ссылки
 
Есть и чёткое определение уровней и как их находить и наносить на график . Но только если я напишу ссылку это правильно ли будет , я не нарушу правила форума , если можно скину ссылки
Так в личку кидай, если здесь нельзя.
 
Есть и чёткое определение уровней и как их находить и наносить на график . Но только если я напишу ссылку это правильно ли будет , я не нарушу правила форума , если можно скину ссылки
Вопрос многим интересен, кидай сюда.
 
Ребята может вы и уже проходили это . Например с тем с которыми пообщался они сказали что уже читали это , вопрос не читать а применять на практике. Но это сразу скажу надо читать смотреть и на демо штудировать. Труд и только труд. По себе говорю.
 
Ребята может вы и уже проходили это . Например с тем с которыми пообщался они сказали что уже читали это , вопрос не читать а применять на практике. Но это сразу скажу надо читать смотреть и на демо штудировать. Труд и только труд. По себе говорю.
Ну что сказать? И на этом спасибо. :Rofl:
 
С разрешения админа выкладываю .
всё хорошо вот они myforextrading.ru
Три способа определения границ уровней спроса и предложения
Изменяя таймфреймы, получаете другие торговые возможности
надо почитать посмотреть видео материалы и тогда все поймут что торговля от уровней спроса и предложений намного эффективней. А футпринт просто более точный вход как бы для себя определяешь. Но если конечно торговать вернее скальпировать то существуют свои стратегии на футпринт.
Так что надо прислушиваться к админу. Уж извините если не вовремя
 
Читайте статьи очень многого полезного найдёте , даже если и не понравится не подойдёт под психологию ( у каждого она своя , например я никак не могу скальпировать ) то всё равно возьмёте то что вам в дальнейшем пригодится. Рад буду если это кому-то поможет зарабатывать .
 
Ребята вот явный пример применения в совокупности уровней спроса и предложения с футпринтом. Посмотрите золото GC08-19 я так получилось не сидел за монитором поэтому и совершил две сделки в минус. Пришлось отходить. Но вот в скринах я показал . Конечно это только моё видение и я тоже человек которому свойственно ошибаться, но может это поможет кому нибудь. Мы трейдеры должны помогать друг другу . Elsnere777 если я где то ошибаюсь поправь мои ошибку что бы другие не совершали их.
 

Вложения

  • Screenshot_D1 для НТ8.png
    Screenshot_D1 для НТ8.png
    218,4 КБ · Просмотры: 272
  • Screenshot_R 10 для НТ8 скрин 2.png
    Screenshot_R 10 для НТ8 скрин 2.png
    340,9 КБ · Просмотры: 221
  • Screenshot_Range 10 lkz НТ8  скрин 1.png
    Screenshot_Range 10 lkz НТ8 скрин 1.png
    326,6 КБ · Просмотры: 217
  • Screenshot_М60 lkz NT8.png
    Screenshot_М60 lkz NT8.png
    323,4 КБ · Просмотры: 229
Назад
Верх Низ