• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Order Flow и VSA

Понимая в каком направлении движется цена, распознавая тренд и манипуляции крупных игроков, можно успешно скальпи(ть)ровать на более мелких ТФ.

График - CL 05-19 2019-04-01 21.06.20.jpg
 
Спасибо. Возможно ли на скринах или просто в сообщении объяснять простыми словами а не использовать аббревиатуру.
Как на скрине понять манипуляции крупных игроков?
 
Будем потихоньку разбирать 30 минутный график на кластере 10 range. Рынок нефти - тонкий, подвижный, поэтому смотрю на 10.
 

Вложения

  • График - CL 05-19 2019-04-02 07.52.13.jpg
    График - CL 05-19 2019-04-02 07.52.13.jpg
    142,1 КБ · Просмотры: 570
Будем потихоньку разбирать 30 минутный график на кластере 10 range. Рынок нефти - тонкий, подвижный, поэтому смотрю на 10.
Уважаемый Iman
В поле интервал у Вас стоит определённый диапазон. Почему Вы выбираете именно диапазон, а не период времени?
 
Уважаемый Iman
В поле интервал у Вас стоит определённый диапазон. Почему Вы выбираете именно диапазон, а не период времени?
мне достаточно информации, смотрю на объём и цену. Анализировать тоже удобно, график получается более компактный. А так я на м30 тоже поглядываю для общей картины.
 
Судя по всему работает.
Вы каждый раз на графике размечаете, или уже всё наизусть знаете и Вам это не надо?
Нееет, разметки мне все не нужны. Я только уровни на мах. или мин. наношу. И ещё отмечаю непроторгованные зоны мах. объёмов.
 
Можно насчёт этого поподробней. Если я Вас ещё совсем не замучал.
Иман, привет, с твоего позволения отвечу Roman(у)...

Вот для начала можно глянуть лекции. Это Александр Пурнов (так люди говорят). Общий взгляд на тему и принципиальные моменты. Сборник видео по VSA - YouTube
 
  • Like
Реакции: Iman
В индикаторах эта функция называется Naked VPOC, но я выбираю из них бар с наибольшим вертикальным объёмом.
 
Иман, привет, с твоего позволения отвечу Roman(у)...

Вот для начала можно глянуть лекции. Это Александр Пурнов (так люди говорят). Общий взгляд на тему и принципиальные моменты. Сборник видео по VSA - YouTube
Да, стоит посмотреть. Хорошо объясняет, но сводит всё к деньгам.... обучает
 
Вот для начала можно глянуть лекции. Это Александр Пурнов (так люди говорят).
Спасибо. Смотрел я этого автора, но правда, до того как он излагает я ещё не дорос. А потом здесь на форуме можно услышать мнение реальных людей, а ни лекции каких-нибудь продажных гуру, в которых не понятно зачем они так много льют воды, когда им уже и так за всё заплачено.
 
Это что-то типа паттерна "Незавершённый аукцион?"
Приветствую! Такая функция есть в Order Flow 1.7. Возможно воспринимать как дополнительный сигнал, т.е. открыв сделку можно позицию держать подольше.
 

Вложения

  • Screenshot_9.png
    Screenshot_9.png
    218,8 КБ · Просмотры: 465
  • Screenshot_6.png
    Screenshot_6.png
    119,2 КБ · Просмотры: 385
Назад
Верх Низ