• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Оптимизация компьютера и сетей для работы NinjaTrader 7

Приветствую!
Я не очень в этих вопросах, но, мне кажется, нужно рассмотреть переход на винду 10 с увеличением оперативки на второй машине.
Что скажете NT8?
 
Да еклмн)) Послушайте профессионала в железе. Процессоры у вас и так отличные. Замена даже на САМЫЙ дорогой на сегодня процессор даст в однопотоке макисмум 15-20% роста, а скорее всего вы не заметите разницы.

Откуда я знал что вы профессионал в железе...)) извините, но ответ не убедительный. Было бы здорово если Вы сказали, есть ли у вас такие тормоза, или может были... и как вы это исправили. А совет на счет идикаторов я понял, открою много окон без единого идикатора, выставлю много встроенных лент и поверьте тормоза будут такие же.
 
Приветствую!
Я не очень в этих вопросах, но, мне кажется, нужно рассмотреть переход на винду 10 с увеличением оперативки на второй машине.
Что скажете NT8?
Сложный вопрос. Лично я не стал бы переходить. Отзывы в инете противоречивые. Мой собственный опыт 50 х 50. На одном компе стало чуть получше на другом чуть похуже. Не думаю что трейдинг это такая область где следует гнаться за новинками.
 
Alex488, попробуйте с какого-нибудь другого пк... Если хотите могу опробовать Ваши настройки на своём пк. Инет и "железо" - ниже среднего по нашим временам. Просто покажите (конечно если не секрет) Ваш рабочий стол и индикаторы, которые используете. Проверю у себя и по результату отчитаюсь. Может станет виднее причина, вызывающая неудовлетворение?

А вы можете написать какие у вас комплектующие? и были ли когда нибудь такого рода тормоза? Спасибо
 
Только без обид, просто такие тормоза были и ранее, когда не было этих индикаторов. Поэтому я думаю что замена и оптимизация железа должна дать результат. Иначе какой смысл в индикаторе если он тормозит платформу...
 
Какие могут быть обиды. Мы взрослые люди. К сожалению, бесплатных советов мало кто слушает. Хотите выкинуть деньги на железо - ваше право.

Мои комплектующи не имеют никакого отношения к вашему случаю. И я не трейдер.
 
Какие могут быть обиды. Мы взрослые люди. К сожалению, бесплатных советов мало кто слушает. Хотите выкинуть денбги на железо ваше право.

Спасибо что понимаете. Как раз то и не хочу выкидывать деньги, поэтому и написал здесь и спрашиваю бесплатного совета)) но вы поймите правильно, что с идикаторами что без платформа тормозит, и вина скорее всего в том что много открытых окон и к примеру тех же встроенных лент, пусть даже встроенных индикаторов, или без них... и вот собственно вопрос остался тот же: "Что именно нужно заменить или оптимизировать, чтобы изменилась ситуация в лучшую сторону?" Забудьте об индикаторах. Их нет.
 
Не думаю что трейдинг это такая область где следует гнаться за новинками.
Согласен на 200%, но мой друг (трейдер) перешел на 10 винду, а у него серьёзные нагрузки от кол-ва и тяжести индикаторов. Так вот он говорил о том, что в пиковые нагрузки перестала Ниньзя виснуть и очень положительно отзывался. На винде 10, оперативки страшное кол-во можно поставить, в отличии от винды 7. Сам тоже не рискую, всё пока работает исправно.
 
Тогда вопрос: Вы ранее ЛИЧНО сталкивались с подобными тормозами платформы и решением данной проблемы?
Да. И дело было именно в индикаторе.

Согласен на 200%, но мой друг (трейдер) перешел на 10 винду, а у него серьёзные нагрузки от кол-ва и тяжести индикаторов. Так вот он говорил о том, что в пиковые нагрузки перестала Ниньзя виснуть и очень положительно отзывался. На винде 10, оперативки страшное кол-во можно поставить, в отличии от винды 7. Сам тоже не рискую, всё пока работает исправно.
Ну да, все индивидуально - у кого как.

Надо понимать еще одну простую вещь - NT это ритейл платформа для непрофессиональных трейдров и странно предъявлять к ней завышенные требования.
 
"Что именно нужно заменить или оптимизировать, чтобы изменилась ситуация в лучшую сторону?
Почитать ветки форума ( воспользоваться поиском по ключевым словам, а поиска два на форуме), изучить чужой опыт и прислушаться к советам испытав их.
Рекомендовал бы следующее, часть написано в справке нинзя:
1. Уменьшить количество рабочих столов, профилей, графиков,
2. Удалить все не нужные инструменты из торгового листа,
3. Выставлять то количество истории, которое нужно для работы индюков, а не загружать за 365 дней,
4. Пользоваться производительными индикаторами, стараться искать альтернативы тяжелым, уменьшить их количество.

Что касается компа:
1. В часы торговли работает только терминал, все остальное закрыто ( торренты в первую очередь, так как грузят интернет канал по полной, скайпы и тд),
2. Повысить процессорный приоритет терминалу ( см пост Муратика),
3. В настройках антивируса и фаервола, исключить фильтрацию терминала, а в идеале отключить антивирус вообще на время торговли,
4. Не пользоваться радио мышами и клавами,
5. Не пользоваться Wi-Fi при наличии оптики или проводного интернета.
6. Оптимизировать компьютер, отключив не нужные сервисы ( есть спец утилиты), запретить проверку обновлений , скачку и установку во время торгов.

Вот такое ИМХО, дополняйте. :Hi:
 
Почитать ветки форума ( воспользоваться поиском по ключевым словам, а поиска два на форуме), изучить чужой опыт и прислушаться к советам испытав их.
Рекомендовал бы следующее, часть написано в справке нинзя:
1. Уменьшить количество рабочих столов, профилей, графиков,
2. Удалить все не нужные инструменты из торгового листа,
3. Выставлять то количество истории, которое нужно для работы индюков, а не загружать за 365 дней,
4. Пользоваться производительными индикаторами, стараться искать альтернативы тяжелым, уменьшить их количество.

Что касается компа:
1. В часы торговли работает только терминал, все остальное закрыто ( торренты в первую очередь, так как грузят интернет канал по полной, скайпы и тд),
2. Повысить процессорный приоритет терминалу ( см пост Муратика),
3. В настройках антивируса и фаервола, исключить фильтрацию терминала, а в идеале отключить антивирус вообще на время торговли,
4. Не пользоваться радио мышами и клавами,
5. Не пользоваться Wi-Fi при наличии оптики или проводного интернета.
6. Оптимизировать компьютер, отключив не нужные сервисы ( есть спец утилиты), запретить проверку обновлений , скачку и установку во время торгов.

Вот такое ИМХО, дополняйте. :Hi:

Спасибо Александр за ваше ИМХО )))
из вашего списка все сделано давно, кроме: 1 и 4 пункта частично. графики и индикаторы конечно нагружают систему, но неужели настолько что даже если поставить современное оборудование, то не будет смысла, может кто то пробовал?
Я бы еще добавил: Синхронизацию времени.

Что бы посоветовали обновлять Windows 7 ? или отключить обновление совсем или же обновляться к примеру в нерабочее время?
 
Я бы еще добавил: Синхронизацию времени.
Да, только без фанатизма, не каждую минуту))
Это ресурсоемкая процедура.

Что бы посоветовали обновлять Windows 7 ? или отключить обновление совсем или же обновляться к примеру в нерабочее время?
Обновлять в нерабочее время, только смотрите, может винда 10 сама установиться)), в интернете поищите на сей счет, много написано.
 
Да, только без фанатизма, не каждую минуту))
Это ресурсоемкая процедура.

я установил Symm Time
и в настройках компьютера изменил сервер откуда идет синхронизация и установил 1 раз в час в реестре.
ok я так и обновляю в нерабочее время. Обновление до 10 версии убрал
 
Последнее редактирование:
какие у вас комплектующие? и были ли когда нибудь такого рода тормоза?
Комплектующие:
Microsoft Windows 7, SP-1
Проц: Intel(R) Celeron(R) CPU G1630 @ 2.80GHz, 2800 МГц, ядер:2, логических процессоров:2
Мать: ECS H61H2-MV 1.0 American Megatrends Inc.
Видео: Intel(R) HD Graphics 770.56MB 84Hz 32бит/пиксел
Память: RAM DIMM1 DDR3 64 бит 2 GBytes
Диск: TOSHIBA DT01ACA050 ATA Device IDE-
SATA-3, 500Гб
Монитор - 1
Инет: ADSL - 128 Кбит/с

Тормоза были (и огромные) когда тестировал WBC - робота Кена Вуди)))
 
Назад
Верх Низ