• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Оптимизация компьютера и сетей для работы NinjaTrader 7

Здравствуйте!

Ninjatrader сказал(а):
результат трассировки до beta.zenfire.com (максимальное значение - 249 мс)
Muratik это стандартное-среднее из СНГ в США пинг.

этот параметр - 249 мс внёс в настойках Ninja для своего MarketReplay...

Ninjatrader сказал(а):
Чтоб как-то его уменьшить, смотрите пост выше (Делаем свой локальный DNS (PDNSD), с блэкджеком и быстрее Google Public DNS) или просить провайдера подобрать вам оптимальный маршрут, если у него есть такая возможность ( как правило у них есть разные варианты).

с этим пока разбираюсь...


Ninjatrader сказал(а):
Подключите Ритмик , там виден пинг реальный.

при попытке получить демо реквизиты от zen-fire.com для Rithmic Trader
zen-fire.com ответил вот таким сообщением:

"Duplicate Demo Request Received:

Our records indicate either the email address, ip address or mac address of the machine requesting the demo has already been issued a 30-day demo.

please contact your broker to get additional access to the engine. "

понимаю так, что mac address моей машины, после того как я исчерпал лимит на демо подключение для NinjaTrader, внесён в "чёрный список" zen-fire, почему и получил отказы и на демо для Rithmic Trader и на пинг до beta.zenfire.com...

Грустно... Хотя прекрасно понимаю - это просто бизнес - ничего личного ::wink24.gif:: ::biggrin24.gif:: !
Надо это дело понять, принять и увидеть что то хорошее в этом... а хорошее в этом то, что стала яснее необходимость открыть минимальный реальный счёт, что бы оттачивать своё мастерство, так же, на sim подключении, но на потоке реальных данных zen-fire.com.

Ninjatrader, спасибо за полезные подсказки и за уделённое внимание!
 
Muratik сказал(а):
А здесь программка «SG TCP Optimizer» показывает что «Host not found: www.beta.zenfire.com..
Muratik каким образом используешь SG TCP Optimizer?

Логично что более актуальный пинг будет в случае виртуального шлюза. То есть когда ты подконективаешся к зену, то NT создает виртуальный шлюз между твоим ПК и сервером брокера. Создает через цепочку магистральных узлов (маршрутизаторов). То есть твой датафид в этом случае "займет" определенные порты в цепочке маршрутизаторов и, по идее, они не должны менятся пока не произойдет отключение от датафида (пока не нажмешь Disconect). Чтобы было проще и понятней представь телефон у себя дома и телефон у брокера, ты набираешь номер и ждешь ответа, в это время создается линия (шлюз), которая будет принадлежать только вам двоим (брокеру и тебе). Поэтому мы и не слышим задержек когда разговаривам по телефону.
Таким образом пинг через командную строку далек от реальности. Поэтому админ правильно советует смотреть через пинг через вэб-сервер зенфайр или через Ритмик. в этом случае будет настроен шлюз, а когда ты набираешь пинг через командную строку, то пакетам с твоего ПК придется для начала "пробить" себе шлюз дожидаясь пока им выдялят порт каждый из маршрутизаторов.
 
radsam, приветствую Вас!

Век живи - Век учись - и это хорошо ::biggrin24.gif::!
За все 12 лет что пользуюсь интернетом Вы первый кто просто и понятно - "на пальцах" обрисовал тёмную для меня его сторону - технику перемещение информации по сети...
То, что Ninja-чка оказывается и сама стремиться оптимизировать свою связь с zenfire.com добавило и приятности общения с ней и уважения... к ней же! ::biggrin24.gif::


Большое Спасибо за лаконичное объяснение!
 
AlexV, здравствуйте, Уважаемый!

Дали повод излить свою приязнь ::biggrin24.gif:: к этой, абсолютно удобной мне, торговой платформе.
В мою жизнь NinjaTrader (Ниночка – так обращаюсь к ней, когда одни ::smile24.gif:: ) вошла как «студентка, отличница, спортсменка, комсомолка… наконец - она красавица. Как сказал наш замечательный сатирик Аркадий Райкин - Женщина – друг Человека" ::biggrin24.gif:: (это из речи тов.Саахова на открытии Дома Бракосочеаний в к/ф «Кавказская пленница»). Менять её ориентацию нет желания. Пожалуйста, пусть в моей трейдерской жизни, и у меня на компе, она остаётся девушкой ::wink24.gif:: , ладно? Кстати, в смете своих будущих расходов на организацию трейда на реальные средства одним из первых пунктов стоит заплатить калым ::biggrin24.gif:: за NinjaTrader - выкупить её на вечно… на пожизненно.
Для меня она скорее не Ninia, а Куноити (яп. くノ一 куноити) — термин, обозначающий женщин-ниндзя.
 
Muratik сказал(а):
AlexV, здравствуйте, Уважаемый!

Дали повод излить свою приязнь ::biggrin24.gif:: к этой, абсолютно удобной мне, торговой платформе.
В мою жизнь NinjaTrader (Ниночка – так обращаюсь к ней, когда одни ::smile24.gif:: ) вошла как «студентка, отличница, спортсменка, комсомолка… наконец - она красавица. Как сказал наш замечательный сатирик Аркадий Райкин - Женщина – друг Человека" ::biggrin24.gif:: (это из речи тов.Саахова на открытии Дома Бракосочеаний в к/ф «Кавказская пленница»). Менять её ориентацию нет желания. Пожалуйста, пусть в моей трейдерской жизни, и у меня на компе, она остаётся девушкой ::wink24.gif:: , ладно? Кстати, в смете своих будущих расходов на организацию трейда на реальные средства одним из первых пунктов стоит заплатить калым ::biggrin24.gif:: за NinjaTrader - выкупить её на вечно… на пожизненно.
Для меня она скорее не Ninia, а Куноити (яп. くノ一 куноити) — термин, обозначающий женщин-ниндзя.

Поэтично ::rolleyes24.gif:: ::smile24.gif::
 
Не знаю я, коснется ль благодать
Моей души болезненно-греховной,
Удастся ль ей воскреснуть и восстать,
Пройдет ли обморок духовный?

Но если бы душа могла
Здесь, на земле, найти успокоенье,
Мне благодатью ты б была —
Ты, ты, моё земное упоенье!..

Ф.И.Тютчев

(Фёдор Иванович простит меня за замену последнего слова - «… провиденье!..», в этом великом его произведении, на своё - «… упоенье!..» ибо сила моего чувства благодарности Светлане (в миру - broker_mirus) позволяет сделать это… ::smile24.gif:: )


Светлая Светлана, здравствуйте!

Пользуясь случаем хочу выразить Вам свою признательность за то, что дарите несказанный Свет вашей женственной чувственной речи, за Ваш красивый чистый русский язык, за Ваше красивое, понимающее уровень слушателя, изложение любой информации и вообще… за мужское удовольствие общения с Вами.
Очарование Вами выходит далеко за рамки просто трейдинга… думаю к моим словам присоединятся все (а особенно - мужчины), кто имел честь общения с Вами. Вы Оптимизируете, да ещё как Оптимизируете, не только познание трейдинга, но и по жизни! Благодаря Вашему хорошему влиянию вплотную занялся самопознанием, самосовершенствованием и самореализацией!
Благодаря Вашему присутствию (в моей трейдинговой жизни), зародилось желание (только после того как достигну уровня профессионального, уверенного, флегматичного трейдинга, к которому стремлюсь (а этого уровня я достигну!)) написать книжку - «Блаженство трейдинга» или «Трейдинг как блаженство»!

Благодарен Вашим Родителям за то что подарили нашему Миру такое Небесное Создание как Светлана! ::smile24.gif::


Живём дальше! ::biggrin24.gif::
 
Добрый день. средний пинг до beta.zenfire.com около 200мс.

Стиль торговли у меня скальперский - поэтому чувствителен к любой дополнительной сотой доли секунды задержки. То есть 200мс это только время отклика. есть ли какая-то задержка у программы ninja? Или лучше сразу задам вопрос, какая конечная величина в миллисекундах, будет от момента нажатия кнопки на исполнения сделки и до момента ее исполнения (вход по рынку, 1 контрактом, имеется ввиду)?

Можно ли как-то уменьшить скорость покупкой какого-либо соединения прямого (как плаза2 в России) или возможно выделенного сервера? Подскажите пожалуйста.
 
Всем здравствуйте. Решил заказать новый системник , прошу совета у знатоков.
Какой проц выбрать, чтобы хватило для работы с любым софтом для рынка, а то
И несколько одновременно работающих терминалов? Можно с хорошим запасом
Но без фанатизма. Короче какой комп оптимален для работы? Сам в железе не
Очень разбираюсь. За ранние признателен, думаю будет полезно не только мне.
 
Без фанатизма. Современный Core i5, 8-16 Gb памяти, 128-256 SSD диск + HDD 1-2 Tb, видео можно оставит встроенное если не играете. Остальное (БП, корпус) по вкусу. +пару FullHD мониторов.
 
Core i5 4670k и мать ASUS Z87-A LGA 1150 ATX буде хорошо, лет на 5 хватит? Литера К вдруг придётся пнуть. Ну и простите за мою навязчивость, а какие мониторы посоветуете?
 
Vladko большое спасибо за помощь. Денег увы ….. Рынок забирает больше чем даёт, но мы не опускаем руки, а наоборот вскидываем в верх и рвём волосы на голове стараясь запомнить где грабли лежат. Не будет ли наглостью попросить Вас составить конфигурацию компа, так как обращаясь в магазин местные спецы стараются засунуть туда бог знает что. За ранние извиняюсь.
 
N.P.G.17 сказал(а):
vladko|7:33 сказал(а):
http://www.citilink.ru/configurator/q3748424/  

Огромное спасибо.

Собрал недавно комп. Получилась можно сказать рокета с видеокартои на 6 мониторов. Но обшая стоимость около 1200 евро. Думаю 500 евро сыкономил. Если интересно могу заслать список компектуюших.
 
Спасибо за отзывчивость.

Wawan63 сказал(а):
Если интересно могу заслать список компектуюших.

Да, посмотреть было бы интересно.

maverick сказал(а):
Если нет денег на мониторы с IPS\PLS матрицами, то вот не плохой вариант. Как говорится цена и качество.

Присматриваюсь к этому. http://www.citilink.ru/catalog/computer ... rs/721436/
 
Назад
Верх Низ