• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Опционный анализ для фьючерса рубль-доллар (Si)

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
Тут буду выкладывать уровни S/R, рассчитанные по опционному анализу.

Отработка уровней за 20 ноября.


options1.png

Уровни на 21 ноября

Ключевая зона: 66461 - 66469

Главные уровни:
66213
66440


CALL уровни:
66705
66786
66834

PUT уровни:
66153
66218
66085
 
Тут буду выкладывать уровни S/R, рассчитанные по опционному анализу.
NT8, неожиданно и здорово! :Good2::Greeting:
Информации по опционный анализу на форуме более чем не достаточно. Появление такого, тем более от Вас, - дорого стоит!:Good2::Hi:
Могли бы Вы, хотя бы кротко, изложить Ваш подход, Ваше видение этого занятия - от чего оттолкнулись, от какой информации (книга, курс, сайт или что то т.п.)? Какие инструменты используете - индикаторы, графики, источники данных, другое?
Ваши рекомендации, хотя бы коротко, как использовать эти уровни в торговле фьючерсами?

Спасибо!:Hi:
 
Считаются исходя из торгов по соответствующему опциону за предыдущий день
Это обычные уровни поддержки/сопротивления.
Добавляем их в свою ТС и работаем.
 
исходные данные с сайта CME берутся? По API? По другим инструментам как можно рассчитать?
 
Итоговая отработка
BR
options4br.png

Si
options4si.png

Уровни на 22 ноября

Si
Ключевая зона: 65979 - 66020

Главные уровни:
65747
66253


CALL уровни:
66090
66160
66158

PUT уровни:
65762
65869
65740

BR
Ключевая зона: 63.12 - 63.19

Главные уровни:
61.91
63.72


CALL уровни:
64.98
64.55
64.4

PUT уровни:
61.82
61.2
 
Si с утра технично прошлась
options5Si.png

BR протестировал ключевой уровень, потом пробил его и ушел вниз
options5BR.png
 
OFFTOP

NT8, вопросики/пожелания:
- можно попросить делать подобные обзоры для YM и ES?
- есть несколько ссылок на источники с подобием ликбеза, с примерами/картинками, по применению опционных уровней. Можно их здесь, в Вашей теме, разместить?
- есть индикатор COTJune2018, для NT8, в котором есть данные и по опционам. Можно его у Вас в теме разместить?
Из описания индикатора: "Индикатор извлекает и отображает данные из комбинированных отчетов CFTC Futures-and-Options. Графики, доступные для отображения, - это коммерческая чистая позиция, чистая позиция крупных спекулянтов, данные о чистой позиции мелких трейдеров и открытый интерес".

 
Не получится. Бесплатные бюллетени выходят слишком поздно, да и в них черт ногу сломает.
А платить $80 в месяц пока что нет смысла для "попробовать".
 
Не получится. Бесплатные бюллетени выходят слишком поздно, да и в них черт ногу сломает.
А платить $80 в месяц пока что нет смысла для "попробовать".
Жаль, что не получится...
По поводу "Бесплатные бюллетени выходят слишком поздно,..." - для пред сессионного анализа, в принципе, подойдут и данные за прошлый день. Вроде, ч/з день, после опционных событий, выходят эти бюллетени. Для внутри дневного трейдинга, даже поздние (вчерашние) опционные уровни будут очень полезным, весомым, фильтром. Опционные уровни, если правильно понимаю, имеют более долгосрочную... более макротаймфреймовую природу, что придаёт им более стратегическое свойство, значение, вес. Надо только хорошо разобраться в этом деле, увидеть, или придумать, нормальный простой метод применения их в связке со своим пред сессионном анализом. А вот в течении дня, думаю, на них отвлекаться не стоит.
NT8, за тему - Благодарю!
 
Тут все упирается в отсутствие данных
Для московской биржи я их могу достать сравнительно безболезненно.

Уровни которые я выкладываю важны (как мне кажется) именно для внутридневной торговли.

А вот например отчеты CFTC Futures-and-Options это уже позиционнка. Данные раз в неделю обновляются.
 
Итоговая отработка
BR
options6BR.png

Si
options6Si.png

Уровни на 23 ноября

Si
Ключевая зона: 65658 - 65809

Главные уровни:
66079
65523


CALL уровни:
65750
66448
66238

PUT уровни:
65762
65379
65566

BR
Ключевая зона: 62.86 - 63.08

Главные уровни:
63.1
63.43


CALL уровни:
64.02
64.44
64.15

PUT уровни:
61.34
61.7
62.18
 
Уровни которые я выкладываю важны (как мне кажется) именно для внутридневной торговли.
Хорошо бы сравнить эти опционные уровни с уровневыми же индикаторами, которые есть по умолчанию в NT8.
С каким нибудь из этих - Camarilla pivots, Fibonacci pivots, Pivots, Wiseman fractal, Woodies pivots и, внешним свободным, DynamicSRLines.
 
Не очень представляю как можно сравнивать уровни.
 
Не очень представляю как можно сравнивать уровни.
Наложить на то же окно графика, где нанесены Ваши опционные уровни, но задать им другие цвета и типы линий - тире-точка, тире-тире... Или в окне рядом, на тот же тип и таймфрейм графика, что у Вас.
 
Нет. Я имел в виду совсем другое. Как вообще можно сравнивать уровни поддержки/сопротивления?
 
Нет. Я имел в виду совсем другое. Как вообще можно сравнивать уровни поддержки/сопротивления?
Вы наносите опционные уровни на графики фьючерсов?
Если да, то разве не интересно наложить на эти же графики какой нибудь из индикаторов поддержки/сопротивления?
Количественная и качественная разнородность параметров (алгоритмов) расчёта опционных уровней и индикаторов поддержки/сопротивления позволит на картинке, на истории, увидеть где, как, когда и почему что то из них работает эффективно, а что то не нет.
 
позволит на картинке, на истории, увидеть где, как, когда и почему что то из них работает эффективно, а что то не нет
Не позволит. Тут надо минимум статистику за год, да и то много нюансов. Идея так себе.
 
Назад
Верх Низ