• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Одновременная торговля руками и алго, возможно ли?

друзья мои, объясню свое поведение.

1 - я хочу самостоятельно запрограммировать свою стратегию.
2 - ни от кого я не жду никаких готовых решений.
3 - меня всего лишь интересуют функции работы с ордерами.

почему такие вопросы - пользуясь хелпом создал робота, однако у него какие то проблемы с выставлением ордеров.
либо лимитник выставляется и мгновенно удаляется, либо отложенные стопы ставятся и сразу удаляются, и хрен пойми что происходит.. за незнанием английского языка решил обратиться за помощью на этом ресурсе, однако наткнулся на абсолютное непонимание со стороны некоторого озабоченного работой человека. я ни работодатель ни вымогатель чужих готовых решений, я лишь спросил о функциях работы с ордерами. ВСЕ. это все что я сделал..

согласен что каждый хочет заработать, однако я удивлен, тем что на этом ресурсе вообще все только и ждут когда появится клиент..
24d7715ae8329eaa445de5f9dbeb4703.png

вроде бы в главном правиле написано что МОЖНО обратиться с ПРОСЬБОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ..
увы ошибся.. буду разбираться сам.
 
что на этом ресурсе вообще все только и ждут когда появится клиент..
Приветствую!:smile:
Наш форум любительский и тут кто как может, так и помогает другим. Не нужно на всех навешивать ярлык. Когда нет возможности помочь или вопрос требующий серьезной профессиональной подготовки, то обращаемся к программистам. Что-то они делают бесплатно, а что-то требует серьезных затрат. Мы им рады, так они у нас есть, с проверенной репутацией и очень подходящими ценами. Я это говорю ещё и для тех, кто заскочил, запросил помощи или подсказки, а мы тут бросай торговлю и другие дела и объясняй. А ежели не так ответили, так скоропалительно обвиняет наше сообщество, коим членом я и себя считаю. Таких ресурсов немного на просторах инета и мне приятно здесь находиться, пока не начинаются склоки, как на базаре. Желаю успехов, терпения и доброжелательности!:wink:
 
друзья мои, объясню свое поведение.

1 - я хочу самостоятельно запрограммировать свою стратегию.
2 - ни от кого я не жду никаких готовых решений.
3 - меня всего лишь интересуют функции работы с ордерами.

почему такие вопросы - пользуясь хелпом создал робота, однако у него какие то проблемы с выставлением ордеров.
либо лимитник выставляется и мгновенно удаляется, либо отложенные стопы ставятся и сразу удаляются, и хрен пойми что происходит.. за незнанием английского языка решил обратиться за помощью на этом ресурсе, однако наткнулся на абсолютное непонимание со стороны некоторого озабоченного работой человека. я ни работодатель ни вымогатель чужих готовых решений, я лишь спросил о функциях работы с ордерами. ВСЕ. это все что я сделал..

согласен что каждый хочет заработать, однако я удивлен, тем что на этом ресурсе вообще все только и ждут когда появится клиент..
24d7715ae8329eaa445de5f9dbeb4703.png

вроде бы в главном правиле написано что МОЖНО обратиться с ПРОСЬБОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ..
увы ошибся.. буду разбираться сам.
Это не правило, а пожелание, чтоб люди которые захотят помочь, с людей не выпытывали основные подробности проблемы, и появилось желание помочь.
Этот форум был создан с целью разобраться в торговом терминале NinjaTrader всем желающим, на русском языке.
Форум создал в 2010 году, финансирую его из личных средств, трачу личное время на его поддержку, также поддерживается форумчанами доброжелательная атмосфера на форуме.
Большая просьба к вам не переходить в разговор с оттенками хамства к форумчанам в дальнейшем, вам тут никто ничего не должен и не обязан, вы сами еще пока ничего полезного не сделали для форумчан, чтоб требовать с других.
На форуме присутствуют/забегают профессиональные программисты, и не надо их упрекать в корысти, не святой водой они питаются; как правило, много чего полезного они делают абсолютно бесплатно ( индикаторы, правка кода, бесплатные советы новичкам с пинком в нужную сторону и так далее..), считайте что они себя так рекламируют, показывают возможности и тд.
Если кто-то изъявит желание помогать всем бесплатно, никто тут не будет против, велкам, да и в основном тут все держится на взаимоподдержке - помогли тебе, помоги другим.
Если вам еще толково не ответили на ваш вопрос, значит тот человек еще не появился или не прочитал его.
 
Это не правило, а пожелание, чтоб люди которые захотят помочь, с людей не выпытывали основные подробности проблемы, и появилось желание помочь.
Этот форум был создан с целью разобраться в торговом терминале NinjaTrader всем желающим, на русском языке.
Форум создал в 2010 году, финансирую его из личных средств, трачу личное время на его поддержку, также поддерживается форумчанами доброжелательная атмосфера на форуме.
Большая просьба к вам не переходить в разговор с оттенками хамства к форумчанам в дальнейшем, вам тут никто ничего не должен и не обязан, вы сами еще пока ничего полезного не сделали для форумчан, чтоб требовать с других.
На форуме присутствуют/забегают профессиональные программисты, и не надо их упрекать в корысти, не святой водой они питаются; как правило, много чего полезного они делают абсолютно бесплатно ( индикаторы, правка кода, бесплатные советы новичкам с пинком в нужную сторону и так далее..), считайте что они себя так рекламируют, показывают возможности и тд.
Если кто-то изъявит желание помогать всем бесплатно, никто тут не будет против, велкам, да и в основном тут все держится на взаимоподдержке - помогли тебе, помоги другим.
Если вам еще толково не ответили на ваш вопрос, значит тот человек еще не появился или не прочитал его.
спасибо, понял.
 
Собсно чем помочь-то.. в первом посте только вопросы.. по всем пунктам в NT есть возможности. Если проблемы с роботом, то какие. Лимитники с закрытием бара отменяются. Чтобы не отменялись, нужно использовать метод выставления лимитника с параметром liveUntilCancelled. При необходимости отменять в таком случае лимитники нужно методом CancelOrder()
 
Тут все сложнее. Простые схемы работы с ручным управлением реализуются с помощью АТМ. Для чего-то более сложного нужно городить тоговлю из индикатора, так как стратегия вырубается при ручном вмешательстве в торговлю.
 
Собсно чем помочь-то.. в первом посте только вопросы.. по всем пунктам в NT есть возможности. Если проблемы с роботом, то какие. Лимитники с закрытием бара отменяются. Чтобы не отменялись, нужно использовать метод выставления лимитника с параметром liveUntilCancelled. При необходимости отменять в таком случае лимитники нужно методом CancelOrder()
вот спасибочки! хоть понятно почему отменяются.. правда они у меня отменяются на следующем тике (( но всеравно попробую с liveUntilCancelled
 
Тут все сложнее. Простые схемы работы с ручным управлением реализуются с помощью АТМ. Для чего-то более сложного нужно городить тоговлю из индикатора, так как стратегия вырубается при ручном вмешательстве в торговлю.
с АТМ не прокатит, так как размер стопа и условия по БУ и выходу из позиции всегда разные. ((
вопрос - в чем существенная разница работы с ордерами из индикатора и из стратегии?
 
В том, что это недокументированная возможность.
 
друзья мои, объясню свое поведение.

1 - я хочу самостоятельно запрограммировать свою стратегию.
2 - ни от кого я не жду никаких готовых решений.
3 - меня всего лишь интересуют функции работы с ордерами.

почему такие вопросы - пользуясь хелпом создал робота, однако у него какие то проблемы с выставлением ордеров.
либо лимитник выставляется и мгновенно удаляется, либо отложенные стопы ставятся и сразу удаляются, и хрен пойми что происходит.. за незнанием английского языка решил обратиться за помощью на этом ресурсе, однако наткнулся на абсолютное непонимание со стороны некоторого озабоченного работой человека. я ни работодатель ни вымогатель чужих готовых решений, я лишь спросил о функциях работы с ордерами. ВСЕ. это все что я сделал..

согласен что каждый хочет заработать, однако я удивлен, тем что на этом ресурсе вообще все только и ждут когда появится клиент..
24d7715ae8329eaa445de5f9dbeb4703.png

вроде бы в главном правиле написано что МОЖНО обратиться с ПРОСЬБОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ..
увы ошибся.. буду разбираться сам.

Вы спрашивали в начале этой ветки про другое. Другие были вопросы. Я вам постарался ответить. Да возможно (заказчики довольны).
Напоминаю тему ветки
Одновременная торговля руками и алго, возможно ли?

Если бы были другие вопросы, к примету те что в посте озвучены. Ответы были бы другие. К примеру ответы на эти три
1. Здорово, так и нужно поступать.
2. А готовые и трудно выложить (если кто то и захочет это делать). Решение не тревиальное. В документации не описано. Нужно догадаться как это сделать. Главное идея, дальше все проще..
3. Функции работы с ордерами помой му неплохо описаны в хелпе. Я тоже с английским не дружу, но разобраться смог.

З.Ы. Извиняюсь, что пост мог быть воспринят как реклама. Я использовал это только в качестве подтверждения, что это возможно. Если нужно могу дать подсказку, нужно только порытся, где эта стратегия лежит. Покажу в чем идея. Кодом извините не поделюсь, надеюсь вы поймете правильно, люди заплатили за него и я по умолчанию беру на себя обязательство его не распространения.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ