• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Обсуждение ветки - "Общественные индикаторы для NinjaTrader 7"

Георгий

Well-Known Member
NinjaTrader
настраиваешь время и он каждый день (включая историю) в этот момент времени рисует вертикальную линию.
Приветствую, Привал!:smile:
Мне очень понравилась идея:thumbsup:, но индикатор установил и нигде нет ни его, ни следов. Это только у меня?
З.Ы. Сильно отяготит индикатор и сложно ли, если сделать, чтобы всё так же, но не одна линия, а пара-тройка,
и менялся цвет каждой и толщина? :smile:
 
У меня вроде все работает сделал скрин. Может просто не видите сделайте потолще. Все эти настройки есть. Можете посмотреть. Вертикальная линия в 9:30
И не вижу смысла делать в одном индикаторе N линий. Просто сколько нужно линий, столько раз и набрасываете его на график с разными настройками. Настройки вроде достаточно удобные
333333.jpg
 
У меня вроде все работает сделал скрин.
Доброго дня, Привал!:smile:
Это я тут допустил промашку (отпускное состояние:smile:), искал индикатор по "зиповскому" названию.
Индикатор СУПЕР, даже не ожидал! Помимо заявленных, есть настройки толщины, цвета, характера, отступа от цены:thumbsup: и длина вертикального обрезка!!!:happy: Очень продуманная и качественная работа!:thumbsup: Собираюсь эксплуатировать вместо индикатора размечающего сессии. Мне нужны только их начала, а Ваш индикатор очень "легкий" в отличии от других. Очень удобно смотреть на истории. Кстати, а он в будущее не "смотрит"? Завтра, послезавтра и т.д. не будет рисовать эти линии?
Спасибо и успехов, мне нравятся Ваши решения и степень и уровень общения!:happy:
 
Последнее редактирование:
мэтр Кличко сказал(а):
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
:smile:
Бары нужны, к ним привязка построения идет. Как только научитесь строить бары завтрашнего дня. Сразу плиз научите меня, прикручу любые линии ... одна тока просьба еще чтоб они потом не перерисовывались, а так и было :thumbsup:
 
Бары нужны, к ним привязка построения идет.
А вот, оказалось, что всё рисует, как и хотелось! Ура! И ещё раз спасибо!
Зарядил его на 10-40 мск в 10-30, на истории прорисовалось... а наступило 10-40 и есть линия!!!
 
Бары нужны, к ним привязка построения идет. Как только научитесь строить бары завтрашнего дня. Сразу плиз научите меня, прикручу любые линии ... одна тока просьба еще чтоб они потом не перерисовывались, а так и было :thumbsup:
Привал, здрвствуйте!
А если ко времени известных и ожидаемых в будущем новостей привязать... + настройка - за сколько баров или минут до новостей, которые будут в будущем, сигнал их уже будет поджидать?:smile:
 
Привал, здрвствуйте!
А если ко времени известных и ожидаемых в будущем новостей привязать... + настройка - за сколько баров или минут до новостей, которые будут в будущем, сигнал их уже будет поджидать?:smile:
Можно, можно сделать типа за 5 минут до торгов колокол раздается (ну типа испугать), но баловство все это. Серьезный подход к торговле это ты знаешь когда торги начинаются, ну если не знаешь то всегда можно посмотреть вот тут к примеру http://stocktime.ru там все видно. По крайней мере работа бирж точно отражается. Новости тоже обычно выходят в одно и тоже время, у меня наверное как у собаки "Павлова" уже рефлекс 16:30 и 17:30 по Москве. Но не в этом дело, что бы не происходило на рынке, ты знаешь что делать, готов к любому развитию событий, У меня так торговая система построена, и мне лично все равно, вышла/не вышла новость, плохая она или хороша. Есть график он все рассказывает и показывает, остается только кнопки не попутать (их всего то две, бай и селл :smile:)
З.Ы. Так что не буду делать, вам это не поможет. Просто готовтесь к бою, каждый день, серьезно и методично. И помните, я могу быть на другой стороне сделки, когда вы жмете кнопку.:banghead: и никакая линия Вам не поможет...
Будущее неизвестно никому (даже Кличко и Носрадамусу вместе взятыми), оно рассудит, кто прав был, а кто попутал кнопку :wink:.
 
как у собаки "Павлова" уже рефлекс 16:30 и 17:30 по Москве.
Тоже поставил цель довести ручной трейд до рефлективного уровня, то есть быть в состоянии "не ума", держать в оперативной памяти только сигналы/паттерны/правила WCCI… их не много!
АвторК.Вуди так и рекомендует - "оставьте свои мозги на подушке перед торговлей".
Состояние "не ума" нейтрализует наше эго - то самое место, где сидят главные наши недруги в этом деле - страх и жадность.
Приятно было узнать от Вас, что есть ещё кто то кто, понимает и практикует ценность торговых рефлексов:thumbsup:, которые обязательно должны появится, как результат длительных практических тренировок.
 
У меня так торговая система построена, и мне лично все равно, вышла/не вышла новость, плохая она или хороша. Есть график он все рассказывает и показывает, остается только кнопки не попутать (их всего то две, бай и селл :smile:).

Этом тоже порадовали - автор WCCI так и говорит - нас не интересует что происходит на других индикаторах, инструментах, рынках, какие новости и т.п.. Есть сигнал на вход - делай! Есть на выход - делай! Нет - жди! И всё!
Чувствую что получиться объединить блаженство медитативного состояния (80% внимания) с 20%-ным контролем достаточным для успешного исполнения торговой системы.

Спасибо за откровение о Вашем опыте рефлективности в трейдинге!
 
Я прошел хорошую школу скальпинга. На моём канале в Ютубе есть несколько видео, можно посмотреть. Иногда умудрялся делать 300-400 сделок в день. Там действительно многие действия уже были рефлекторы, на уровне подсознания. И это можно натренировать, есть метод. Берешь историю и торгуешь. Торгуешь пока не начнешь понимать стакан и его движения.
С индикаторами и торговлей более длительной, внутри дня ( 3-4 сделки в день). Труднее, там рефлексия не главное, там нужно умение понимать рынок, умение его читать. Этому можно тоже научится.
Вы выбрали в качестве основы торговой системы WCCI, неплохо. Но самое важное в ТС это понимание (очень глубокое понимание) что отображают индикаторы, без этого это просто вера. Такая же вера как и вера в чудо ... в деда Мороза и т.д.
Я бы Вам посоветовал разобрать весь этот метод на запчасти, понять как каждая часть работает (что отражает), А потом уже сложить вместе, вполне допускаю что в процессе складывания она улучшится (точно улучшиться) так как это будет уже ваша ТС, вы будете собирать её под себя.
Возможно тут есть ветка посвященная этому методу торговли (кинте мне её в личку), но только предварительно разберитесь с математикой. К примеру как строится основной индикатор, распишите её, я постараюсь вам помочь, сделаю индикатор по этой математике, потом следующий шаг, следующая цифра (как рассчитывается) и так постепенно Вы разберетесь с этом методом + сможем расположить нужную вам информацию в нужном месте, т.к. исходный код будет открыт.
З.Ы. Без понимания как получена та или иная информация, и что она отображает -это лишь красивые картинки для вас и не более. Хорошей ТС не получится, а вот таким методом возможно и выйдет. WCCI made Muratik
 
QUOTE="Привал, post: 21337, member: 562"]Я прошел хорошую школу скальпинга. На моём канале в Ютубе есть несколько видео, можно посмотреть. Иногда умудрялся делать 300-400 сделок в день. Там действительно многие действия уже были рефлекторы, на уровне подсознания. И это можно натренировать, есть метод. Берешь историю и торгуешь. Торгуешь пока не начнешь понимать стакан и его движения.
С индикаторами и торговлей более длительной, внутри дня ( 3-4 сделки в день). Труднее, там рефлексия не главное, там нужно умение понимать рынок, умение его читать. Этому можно тоже научится.
Вы выбрали в качестве основы торговой системы WCCI, неплохо. Но самое важное в ТС это понимание (очень глубокое понимание) что отображают индикаторы, без этого это просто вера. Такая же вера как и вера в чудо ... в деда Мороза и т.д.
Я бы Вам посоветовал разобрать весь этот метод на запчасти, понять как каждая часть работает (что отражает), А потом уже сложить вместе, вполне допускаю что в процессе складывания она улучшится (точно улучшиться) так как это будет уже ваша ТС, вы будете собирать её под себя.
Возможно тут есть ветка посвященная этому методу торговли (кинте мне её в личку), но только предварительно разберитесь с математикой. К примеру как строится основной индикатор, распишите её, я постараюсь вам помочь, сделаю индикатор по этой математике, потом следующий шаг, следующая цифра (как рассчитывается) и так постепенно Вы разберетесь с этом методом + сможем расположить нужную вам информацию в нужном месте, т.к. исходный код будет открыт.
З.Ы. Без понимания как получена та или иная информация, и что она отображает -это лишь красивые картинки для вас и не более. Хорошей ТС не получится, а вот таким методом возможно и выйдет. WCCI made Muratik[/QUOTE]

Привал, здравствуйте!
Аж дух захватило! Трейдерская и программистская щедрость и великодушие, которыми Вы любезно готовы поделиться, вызывают огромную Благодарность!

Спасибо за трейдерские откровения!
Спасибо за совет разобраться в структуре и содержании WCCI на атомарном уровне с целью потом собрать под себя... звучит в унисон с рекомендациями Наставника - Дмитрия I!

Есть один момент, который останавливает - этично ли менять то, что автор WCCI К.Вуди, ревностно уберегает от изменений? Это, думается, не капризи не меркантильность, а мудрость зрелого человека, который с высоты своих лет (и биржевых тоже) видит точно - что в его творении будет работать для ручного трейдера, а что нет.
Создавать аналогичный индикатор для NinjaTrader, только для того, что бы переместить вымпел Saidwinder с лева на право, думаю, не стоит. Похоже на ещё раз изобрести велосипед.
Хотя может быть со временем и появятся новые идеи в этом направлении...

По поводу программного содержания индикатора WCCI - есть масса с открытым кодом, но на другом языке... для MT4. (могу выложить, но не знаю, можно это или нет и нужно ли?). Если есть интерес любопытному программисту, наверно, не сложно будет понять - как, почему и для чего принципы и алгоритмы WCCI прописаны в них.

Спасибо!
 
Не совсем точно. Не ради переноса какой то информации в другое место. Это нужно что бы понять систему. Зделать её лучше и совершеннее. Ибо предела совершенству нет. Есть стратегии которые работали, работаю и будут работать. Но насколько я в курсе WCCI к ним и близко не приближается. И это нужно не мне. С моей "высоты лет" и трейдерского опыта это нужно в первую очередь тем кто хочет чего то достичь в этом трудном деле трейдера.
Нельзя верить на слово, никому (и мне в том числе). Какойбы гуру Вам не говорил что его система совершенна, таких не бывает. Ну к примеру вот тест стратегии за последнии 3 месяца. Торговля 1 лотом, никаких усреднений, пересидок, мартингейлов, на любом инструменте и т.д. Там даже входных параметров нет которые нужно оптимизировать
Тест Грааля.png
Надеюсь она Вас впечатляет.
З.Ы. Думаю для многих такая ТС предел мечтаний, а для меня лишь точка отсчета, начало новых исследований...
 
Родилась идейка - как можно, не усложняясь отсутствием кода WCCI в NT, всё таки сделать желаемое -
переместить флаг текущего значения Sidewinder (линия +200/-200) с лева на право не в самой панели WCCI (код которой в NT спрятан)а в стороннем, более информативном, индикаторе боковой панели - WCCIpanelblak. (
(индикатор WCCIpanelblak7.zip и интерпритацию Sidewinder (линии +200/-200) приложил)

Думается, флаг Sidewinder-a можно прописать там в WCCIpanelblak7, в верхней его части, напротив линии +200.
Так выглядит сторонняя боковая панель по умолчанию:



А нужно вот так:



И ещё есть одно давнее желание и потребность. На боковой панели WCCI
нужно к отображению изменения углов наклона к горизонтали EMA и lsma, которые сейчас просто в цифрах и градусах, добавить (как то разместить на одном с ними уровне) графическое, визуальное отображение их изменений,что то типа такого:



А индикатор действительно надо как можно глубже познать… разобраться с его абсолютной природой.

Спасибо!
 

Вложения

  • WCCIpanelblak7.zip
    22,3 КБ · Просмотры: 26
  • SideWinder WCCI Интерпретация.pdf
    385,9 КБ · Просмотры: 33
Кстати, в эту же боковую панель хорошо бы прописать/добавить и звуковой алерт для вневременных баров, аналогичный тому, которым Вы любезно поделились. С выбором в настройках - по заполнении скольких тиков размера тела бара будет звучать сигнал + возможность выбирать разные звуковые файлы для сигнала.

Получится один, более удобный, индикатор!
 
Привал, здравствуйте!
В Вашей таблице с Граалем комиссии не указаны… это как понимать?
 
Привал, здравствуйте!
В Вашей таблице с Граалем комиссии не указаны… это как понимать?
Я ленивый. лень настраивать. Т.к. берешь количество сделок, умножаешь на 5 (или 10) и вычитаешь из прибыли.
В этом примере 401 075 - 32 190 * 10 = 80 тонн зелени в плюс. Как то так.
У любого HFT (высокочастотника) головная боль величина комиссии. 20$ на круг, это хороший запас прочности. Насколько я знаю у мируса в разы меньше.
 
Назад
Верх Низ