• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Обсуждение официальной версии Ninjatrader 8

Напоминаю, что здесь обсуждается NinjaTrader 8.
 
Да я понимаю что обсуждаем NinjaTrader 8, но это была не реклама других платформ, а хороший пример от конкурентов который можно перенять. Здесь есть разработчики NinjaTrader 8?
 
Да я понимаю что обсуждаем NinjaTrader 8, но это была не реклама других платформ, а хороший пример от конкурентов который можно перенять. Здесь есть разработчики NinjaTrader 8?
Из NT сюда заглядывают периодически, а также Светлана подборку с точным ( не гугл) переводом передает им дельные и востребованные предложения/замечания.
Разработчикам известны возможности других платформ, они, разработчики программного софта мониторят друг друга, тут нет ничего нового.
Здесь обсуждается конкретно NT8, а не возможности других платформ, предложения и замечания будут учитываться и по возможности реализоваться.
 
Заглядывающим сюда разработчикам NT.LLC благодарность за улучшение отображения Woodie CCI в последнем обновлении NT8! :smile::thumbsup::Hi:
Такое хорошее дело логично довести до конца.
Нужно вывести линии TurboCCI и CCI на передний уровень, как у WCCI в NT7:
To move on a forward level.png
И добавить в боковую панель WCCI, самый полезный и важный её параметр - разницу между текущим и предыдущим баром CCI:
CCI Change on Current Bar.jpg

Спасибо.
 
Пожелание разработчикам.
Хорошо было бы, появись, в NinjaScript Editor и Strategy Builder, возможность задавать, в условиях для нужного объекта, его угол наклона в градусах.
Пока это можно делать только в ручную, так как подсказала Светлана:
"Вот уравнение, которое будет использоваться для конвертирования slope в угол:

double angle = Math.Atan2((startY - endY), numberOfBars) * (180 / Math.PI);

Оно может использоваться в скрипте с двумя ценовыми значениями и количеством баров для нахождения угла".
А хотелось бы, и было бы очень полезно, если бы такая возможность была заложена в оба эти модуля.:thumbsup:
 
thinarthrill, приветствую.
Это ведь итак прописывается в NinjaScript Editor
Если не сложно, покажите или подскажите, пожалуйста, порядок действий в Editor для задания угла, допустим 45 градусов, для линии CCI индикатора WCCI.
Просто подумал, что отсюда будет удобнее прописывать нужный угол, например для CCI, будь там параметр в углах:
Задать в градусах.png

ps*
Хорошо бы на очередном вебинаре показать порядок прописывания нужного угла для выбранного объекта.
 
Последнее редактирование:
Если не сложно, покажите или подскажите, пожалуйста, порядок действий в Editor для задания угла, допустим 45 градусов, для линии CCI индикатора WCCI.
Не совсем понятен вопрос... с помощью данного кода угол вычисляется, а не задается. Задаются параметры startY,endY, numberOfBars. Т.е. вместо них вы подставляете значения CCI и количество баров и затем проверяете в условии if (angle == 45) {do smth}
 
Не совсем понятен вопрос... с помощью данного кода угол вычисляется, а не задается.
Да, не корректно сформулировал.
Т.е. вместо них вы подставляете значения CCI и количество баров и затем проверяете в условии if (angle == 45) {do smth}
Не могу хорошо понять - значениями CCI и количеством баров и задаётся угол, только вручную (из рекомендации Светланы)... и зачем (и как) его проверять в условии? Если угол CCI и есть условие?
Нужно, например, когда CCI больше 45° + n-е количество синих кирпичиков ChopZone + n-е количество зелёных кирпичиков нулевой линии + CCI пересёк нулевую линию - подаётся сигнал или выставляется ордер.
(наверно немножко оффтоп получается... может в другую тему переместиться?)
 
Всем добрый,
есть где мануал по ленте? после семерки что-то понять не могу, столько красок, что показывает... в Свойствах ленты - описания цветов, увы, не доходит до меня
 
Всем добрый,
есть где мануал по ленте? после семерки что-то понять не могу, столько красок, что показывает... в Свойствах ленты - описания цветов, увы, не доходит до меня
В свойствах ленты есть настройка цветов. Там можно определить какой цвет какой цене соответствует.
 
В свойствах ленты есть настройка цветов. Там можно определить какой цвет какой цене соответствует.
вроде разобрался, просто еще поставил отображение помимо цены Last, еще Ask и Bid... и не сразу понял, что "происходит" на ленте - стало всё каким-то разноцветным
 
Приветствую.
Малюсенькое пожелание - хорошо бы добавить в настройках Hot Keys -> Chart -> Keys -> Actions строку Chart Trader (Hidden):

Добавить ChT (Hidden).png
 
Приветствую!
Огромная Благодарю и Признательность разработчикам NinjaTrader,LLC за то что отозвались на даааавнее пожелание - иметь в NT8 возможность максимальной минимизации панели меню в Control Center!:Hi:
В новой версии 8.0.7.0 эту возможность реализовали! :Yahoo::Good2::Drinks:
Отозвались на минимизацию меню.png
Если правильно хотеть и верить - мечты сбываются!:happy:
 
Платформа с каждой новой версией (8.0.7.0 64-bit) становится всё лучше. Улучшен перевод. Устранены проблемы с перемоткой в Market Replay. Теперь перематывается на нужное время раз в 10 быстрее.
 
@Светлана. К сожалению в версии 8 как и в версии 7 отсутсвует одна очень удобная вещь. А именно: возможность показывать или не показывать индикаторы на графике, всего одной кнопкой включать или выключать. Это особенно удобно на небольших мониторах, к примеру на ноутбуке. Такая возможность есть например в платформе JForex Dukascopy. Кто попробует, тот будет приятно удивлен, настолько это удобно. Надеюсь, что такая возможность будет как минимум рассмотрена.
 
Нинзя стала выдавать такую ошибку. В чем проблема? Не пользовался около месяца, попробовал скачал последнюю версия, установил без удаления папок от старой из документов. Перевести, перевел, но не могу понять в чем причина? пишет что то про триал версию.
 

Вложения

  • Image 1.jpg
    Image 1.jpg
    156,5 КБ · Просмотры: 21
Нинзя стала выдавать такую ошибку. В чем проблема? Не пользовался около месяца, попробовал скачал последнюю версия, установил без удаления папок от старой из документов. Перевести, перевел, но не могу понять в чем причина? пишет что то про триал версию.
Это не проблема NT8, проблема вероятно с каким-то установленным коммерческим индюком или еще чего либо.
Удалите эту программу, тут подробно и тут
 
Назад
Верх Низ