• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! Обсуждение официальной версии Ninjatrader 8

15 марта вышла NinjaTrader 8 v.8.0.5.2 L 1049 CP 1252.
Первые впечатления.
Радует скорость и частота обновлений.
Не полноценно восстанавливается из BackUp предыдущей 8 v.8.0.5.1 - не восстановила шаблон Графика, сохранённого в BackUp из предыдущей версии.
Нельзя поменять шаблон Торговой сессии - в окне настроек не активна кнопка Применить.
Посмотреть вложение 3905

Кнопка не активна т.к. ты не сделал какие либо изменения. Например не поменял шаблон торговой сессии. Только после каких либо изменений, кнопка Применить активируется - это нормально, так хоть понятно, что никаких случайных изменений не сохранишь, а если Применить активна, но ты нечего не хотел менять. значит случайно, что-то изменил.
NinjaTrader_2017-03-19_18-44-08.jpg
NinjaTrader_2017-03-19_18-45-19.jpg
 
не сделал какие либо изменения. Например не поменял шаблон торговой сессии.
Новая установка сегодня, версия последняя, первый запуск "Торговая сессия":
Сессии время.png
Хотел поменять на CME RTH:
Не активна Применить.png

"Применить" не активна в обоих окнах.
 
Новая установка сегодня, версия последняя, первый запуск "Торговая сессия":
Посмотреть вложение 3914
Хотел поменять на CME RTH:
Посмотреть вложение 3915

"Применить" не активна в обоих окнах.
Хм.... у меня активируется.
Я апгрейт ставил поверх версии 8.0.4 .
NinjaTrader_2017-03-19_19-29-48.png

У меня как-то был косяк (не помню какой, но серьезный, появился просто так и все) с НТ7 на компе одном, а на других все норм было, дак пришлось Винду переставлять :wideyed:
 
По умолчанию Торговая сессия такая:
Сессия по умолчанию.png
при выборе нужной CME ETH Применить не активируется:
CME ETH не активна Применить.png
Проделал манипуляции - в окне Часовой пояс выбрал другой пояс и тут же вернул на UTC -06:00, кнопка Применить активировалась:
Применить активна.png
Применил - ОК.
Снова открываешь Торговая сессия, а там вернулась настройка по умолчанию ASX UTS +10:00...
Странно... в предыдущей версии такого не наблюдалось.
 
По умолчанию Торговая сессия такая:
Посмотреть вложение 3921
при выборе нужной CME ETH Применить не активируется:
Посмотреть вложение 3922
Проделал манипуляции - в окне Часовой пояс выбрал другой пояс и тут же вернул на UTC -06:00, кнопка Применить активировалась:
Посмотреть вложение 3923
Применил - ОК.
Снова открываешь Торговая сессия, а там вернулась настройка по умолчанию ASX UTS +10:00...
Странно... в предыдущей версии такого не наблюдалось.

Действительно, странно. У меня тоже самое.

Может так и должно быть ?

Муратик, а тебе в эти настройки зачем залазить ?
 
Dengaz, доброе утро!)))
Основную сессию CME смотреть торговать...
Систему что ли переустановить?
Доброе )))

Меняй как хочешь и сколько хочешь в одном чарте, а в остальных автоматом поменяется по линковке (ну это ты знаешь))) ).
NinjaTrader_2017-03-20_09-17-12.jpg

А те настройки, куда ты лезешь, скорее всего информационные.
 
А те настройки, куда ты лезешь, скорее всего информационные.
Думаю, по самой идее встраивания в NT плагина Торговые сессии, да и по логике, настройка в Торговая сессия должна становиться базовой для всей платформы, для всех инструментов. И в Серии данных, в окне Торговая сессия, должно сразу отражаться та сессия, что была настроено в основном блоке Торговые сессии.
Сессия в Серии данных.png
А так получается, да, Торговые сессии только для информации...
 
Ну так можно долго размышлять и думать ))))

Но у разрабов свой взгляд, а наше дело юзать то что есть.

Я давно уже пришел к такой мысли, работая очень долгое время со множеством платформ.

Выбор большой есть. Но, что бы было так, как хочется, выход только один, писать под себя на заказ :wideyed:, а это стоит от 8К баксов.
 
Последнее редактирование:
Но у разрабов свой взгляд,
Интересно, разница в настройках времени торговых сессий на графике и в Торговые сессии, оказывает какое то влияние на поступающие данные и обработку этих данных платформой?
 
ИМХО. Разрабы NT8 поступили интересно и очень правильно, сделав информационное окно по сессиям. Выбрав сессию и часовой пояс, можно подобрать и увидеть правильно настроенную сессию.
 
Последнее редактирование:
Настроил колонки в данном окошке (ордера).
Это окошко будет таким до первого экстренного закрытия платформы.
Потом снова настраиваешь эти колонки.
Хорошо бы сохранить эти настройки в шаблон, для вкладок: «ордера; исполнения; позиции; счета» (например как в стакане).
321.png
Можно один шаблон настроек для "Центр управления - счёта" (control center).
 
до первого экстренного закрытия платформы.
VPetrovich, добрый вечер.
То что настроили обязательно сохранится, если перед экстренным закрытием, в спокойное время))), закроете платформу нормально, когда она спросить "Вы хотите сохранить...?" кликните "Да". При следующем запуске все будет по Вашему.
 
чО за склейка у Вас ???
NinjaTrader_2017-03-31_08-48-14.jpg

Вот таким же способом склейка как у Вас, атас и традингфью, но цена у них не такая как у Вас.
Advanced Time And Sales_2017-03-31_08-50-35.jpg

А вот склейка не как у Вас, без изменения цен истекшего контракта - это правильная склейка. В 7 я знал как сделать так же, в 8 не нашел.
VEdp7C6.jpg
 
чО за склейка у Вас ???
Посмотреть вложение 3989

Вот таким же способом склейка как у Вас, атас и традингфью, но цена у них не такая как у Вас.
Посмотреть вложение 3990

А вот склейка не как у Вас, без изменения цен истекшего контракта - это правильная склейка. В 7 я знал как сделать так же, в 8 не нашел.
Посмотреть вложение 3991

а поставщик котировок у всех одинаковый?
 
))) Конечно, даже счета одинаковые.

Я заметил, 8 давно по этому поводу тупит. Вчера вообще трешь был. По идее золото вчера второй день торговалось на новом контракте, а 8 и вчера на новом казала такую чушь вообще жесть. Я 8 юзаю ради 4Н фрейма. Походу 7 нада поставить. На 7 такая же шляпа ((((
Ртрадер - ритмик проверил, все ровно 1261 хай от 27.03.2017 на старом контракте золото.

Короче НТ чего-то мудрят.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх Низ