• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Нужна помощь в написании очень простого индикатора

Arkadiy1992

New Member
NinjaTrader
Всем привет! Очень нужна помощь в написании весьма простого индикатора, который сравнивает цены открытия и закрытия заданного ряда свечей. Кто согласиться помочь, научу как применять этот индикатор, вы будете приятно удивлены. С помощью этой системы можно торговать все рынки от Чикаго до Азиатских бирж. Я работал над системой больше 3 лет.
 
Всем привет! Очень нужна помощь в написании весьма простого индикатора, который сравнивает цены открытия и закрытия заданного ряда свечей. Кто согласиться помочь, научу как применять этот индикатор, вы будете приятно удивлены. С помощью этой системы можно торговать все рынки от Чикаго до Азиатских бирж. Я работал над системой больше 3 лет.
Больше информации дайте.
Под какую платформу NinjaTrader?
 
Больше информации дайте.
Под какую платформу NinjaTrader?
NinjaTrader8. А так платформа и рынок любые - главное чтобы цена двигалась.
Примерное тз:

Задача индикатора уметь сравнивать цены открытия и цены закрытия только серии бычьих свечей или только ряда медвежьих свечей и визуализировать тенденцию роста или падения к примеру линией, которая построена по этому ряду(это не обязательно может быть линия, это может быть стрелка).

Пример:

На скриншоте 1 я выделил 3 случая, где сравниваются только красные движения.

Случай 1.

У нас есть 2 медвежьих свечи, сравнивая их high\low & open\close индикатор рисует линию о том, что мы имеем дело с падением цены.

Случай 2.

У нас есть ряд медвежьих свечей и 1 медвежья свеча. Индикатор сравнивает high & open ПЕРВОЙ свечи в ряде медьвежьих свечей в первой волне с high & open второй волны. Соответственно close & low последней свечи в первой волне и close & low второй волны. (Прилагаю скришот 2)



Такая же логика и для Buy волн. Для удобства, я рассмотрел в качестве примера только Sell движения, покрасив все зеленые свечи в серый.


То есть все что нужно сделать - это чтобы индикатор рисовал такую же линию как на скрине (обозначил бирюзовым). Этого с головой хватит.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    40,8 КБ · Просмотры: 35
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    42,1 КБ · Просмотры: 41
NinjaTrader8. А так платформа и рынок любые - главное чтобы цена двигалась.
Примерное тз:

Задача индикатора уметь сравнивать цены открытия и цены закрытия только серии бычьих свечей или только ряда медвежьих свечей и визуализировать тенденцию роста или падения к примеру линией, которая построена по этому ряду(это не обязательно может быть линия, это может быть стрелка).

Пример:

На скриншоте 1 я выделил 3 случая, где сравниваются только красные движения.

Случай 1.

У нас есть 2 медвежьих свечи, сравнивая их high\low & open\close индикатор рисует линию о том, что мы имеем дело с падением цены.

Случай 2.

У нас есть ряд медвежьих свечей и 1 медвежья свеча. Индикатор сравнивает high & open ПЕРВОЙ свечи в ряде медьвежьих свечей в первой волне с high & open второй волны. Соответственно close & low последней свечи в первой волне и close & low второй волны. (Прилагаю скришот 2)



Такая же логика и для Buy волн. Для удобства, я рассмотрел в качестве примера только Sell движения, покрасив все зеленые свечи в серый.


То есть все что нужно сделать - это чтобы индикатор рисовал такую же линию как на скрине (обозначил бирюзовым). Этого с головой хватит.
я из описания ничего не понял. может кто другой понял
 
  • Like
Реакции: A101
А если серьезно, то я тоже не вижу ту никакой системы. Линии от балды нарисованы.
 
я из описания ничего не понял. может кто другой понял
Скорее всего я некорректно описал условия. Предлагаю рассмотреть конкретно на примере фьючерса на британский фунт. Мне нужен индикатор, который выделял бы для меня движение определенного типа. Формализация движения такова:
1. Исключаем бычьи свечи. Будем работать только на медвежьих.
2. Ищем ряд волн. Волна - серия медвежьих свечей. Она может состоять как из одной свечки так и из ряда свечей(2,3,4 и т.д.).
3. Ищем место, где есть движение, которое состоит минимум из 2 волн.
4. Сравниваем между собой волны. Конкретно, сравниваем цены HIGH&OPEN первой свечи в текущей волне с HIGH&OPEN первой свечи следующей волны. Затем, сравниваем LOW&CLOSE последней свечи текущей волны с LOW&CLOSE следующей волны.
5. Если совпадает условия [HIGH&OPEN(текущей волны)>HIGH&OPEN(следующей волны) && LOW&CLOSE(текущей волны)>LOW&CLOSE(следующей волны)]; - наносим линию на такое движение.

Для наглядности ScreenShot1: 6B.
Пример линии, который должен рисовать индикатор в ScreenShot2.

P.s. Есть еще одна линия, наносится тоже очень просто. Ее расскажу тем, у кого появиться желание помочь.

Надеюсь суть передал. Очень рассчитываю на помощь.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    70,1 КБ · Просмотры: 34
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    35 КБ · Просмотры: 34
Назад
Верх Низ