• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Устаревшее Ну чтож начнем

В этой теме Slick в одном из своих коментов давал ссылку на свой сайт , на котором очень много полезного по Sierre .Лично я на данный момент сам изучаю Sierru и часто ищу ответы на свои вопросы на его сайте . Что касается инструмента DX - то у меня график с котировками открылся , но данные по 6J остановились.Предполагаю , что котировки онлайн можно получить только с одной биржи ( одновременно с двух - нет ). Может я и не прав в своём мнении . Разбираюсь .
 
Да вроде поправил ситуацию. Видимо из-за автоматических обновлений windows что-то криво пошло (хотя не факт). В общем, удалил net.framework 4.0, который стоял...удалил сьерру...почистил оставшиеся файлы и реестр программой Ccleaner, перезапустил комп, поставил net.framework 4.0, который предлагают на сайте сьерры...поставил SC версии 1109. Сейчас график нормально загрузился. Дальше посмотрим.
 
Правда никак не могу найти YM (mini-dow jones).
Т4 не предоставляет возможность торговать на этом инструменте?
 
В этой теме Slick в одном из своих коментов давал ссылку на свой сайт , на котором очень много полезного по Sierre .Лично я на данный момент сам изучаю Sierru и часто ищу ответы на свои вопросы на его сайте . Что касается инструмента DX - то у меня график с котировками открылся , но данные по 6J остановились.Предполагаю , что котировки онлайн можно получить только с одной биржи ( одновременно с двух - нет ). Может я и не прав в своём мнении . Разбираюсь .

Возможно ли (и это только предположение), что Вы не поменяли мартовский контракт йены на июньский? Мартовский в понедельник прекратил торговлю.
 
Перезагрузил , всё работает и 6J и DX . Моё предположение было ошибочным ( и не имеющим ни какого основания ).Sierra при открытии сама предлагает сделать релловер , можно настроить - будет делать автоматом в заданные сроки .
У меня вопрос .Как удалить из списка Sieera/ File ненужные чартбуки ? На жёстком в папке Sierra/Data удалил , но список в самой программе сохранился . Заранее благодарен .
 
Перезагрузил , всё работает и 6J и DX . Моё предположение было ошибочным ( и не имеющим ни какого основания ).Sierra при открытии сама предлагает сделать релловер , можно настроить - будет делать автоматом в заданные сроки .
У меня вопрос .Как удалить из списка Sieera/ File ненужные чартбуки ? На жёстком в папке Sierra/Data удалил , но список в самой программе сохранился . Заранее благодарен .
Ну, видимо File-->Clear File Recent List.
 
Спасибо , Debosh , за совет .
На сайте Sierra объявление от 2014-03-10 об изменении формата обозначения символа через CTS . Новый формат такого плана - контракт месяц и год (YYYYMM00). Например - ES.20140300.CME_Eq .
 
У меня тоже проблема со сьеррой после обновления версии. Пытаюсь открыть график DX (индекс доллара), СЧ грузит данные, а после окончания загрузки сам график не рисуется. Пробовал в Global Setting-->Symbol Setting-->Update From Server и Full Reset, пробовал в Chart Settings-->Apply Global Symbol Settings, пробовал Edit-->Delete All Data And Download (как советовали выше) - ничего не помогает. Короче, похоже что-то с загрузкой данных. Раньше таких проблем не было. В Chart Settings графика "DX" в поле "Date Range in File (yyyy-mm-dd)" пишет "unknown to unknown". Также прикрепил логи. Я в них не сильно разбираюсь, но судя по ним СЧ подключается к серверу данных CTS, какое-то время пытается грузить инфу, но потом соединение закрывается без каких-либо причин (Socket Мой Вам советconnection was closed without any logout messages sent or received) и далее сообщение, что СЧ не получила никаких данных (Received 0 records from 00:00:00 to 00:00:00 (0.0 seconds) and wrote 0 records for DX.20140300.DLICE_IN). Но почему так происходит - непонятно!!! Кто-нибудь может что-нибудь подсказать по этому поводу?
P.S. Попробовал открыть график 6Е, в итоге следующее: "Historical Chart" сьерра открывает нормпально, но с "Intraday Chart" проблемы - СЧ загружает историю всего за 2 дня (сегодня и вчера), хотя в настройках выставлен автоматический ролловер и загрузка истории за 30 дней для Intraday Chart.
P.P.S. Версия SierraChart 1108, Windows XP Proffesional (версия 2002) SP3, брандмауэр выключен, никаких фаерволов или антивирусов не стоит. Сьерру переустанавливал несколько раз - безрезультатно.
Я так понял, что Sierra и CTS на данный момент находятся в стадии улучшения работы данной связки, а потому мой Вам совет, обращайтесь со всеми проблемами с которыми Вы сталкиваетесь, сразу в поддержку http://www.sierrachart.com/SupportBoard.php. Описываете проблему, подкрепляете скрин, лог-файл с проблемой и будет вам счастье. Если с английским у вас не очень, то под описанием проблемы, просите, чтоб вам ответили на русском. Вам ответят на русском и все порешают..
 
"Разбор полётов " по Sierra + CTS здесь (www.sierrachart.com/SupportBoard.php?ThreadID=6372 ) . Насколько я понял , после установки последней версии программы и полной замене всех символов на новый формат , основная проблема в отображении истории с истёкшими инструментами . И эта проблема возникает со стороны CTS , которая в скором времени должна решится в лучшую сторону , имхо .
 
Всем привет. Есть два вопроса:
1) У меня у одного жестко глючит загрузка исторических данных? Недавно история NQ слетела (не загружается история прошлых контрактов). Я понимаю, что тут нет вины разработчиков SC, и вся ответственность ложится на CTS, но мне просто интересно узнать, я один такой прокажённый и постоянно мучаюсь с глючной историей контрактов?)) Если у кого-нибудь тоже есть такие проблемы, поделитесь, пожалуйста, опытом, как вы их решаете. А то после переустановки SC еще хуже становится. Те контракты, которые нормально загружались, уже тоже грузятся не полностью (только текущий контракт). А советы разработчиков SC мне не помогают.
2)Использую ОСО ордера. Обычный тэйкпрофит и стоп. Вопрос: как сделать стоп, переходящий в безубыток или в +1 тик? Во втором вебинаре Светлана рассказывает про это. Я сделал точно так же, но потом оказалось, что данный стоп после перехода в б/у при дальнейшем движении цены в прибыльную сторону также передвигается вслед за ценой. Т.е. своего рода получается следящий стоп. А как сделать, чтобы после определённого количества тиков прибыли стоп переходил в б/у +1 тик и всё? Я не хочу, чтобы он дальше двигался.
Заранее спасибо.
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста,а как вообще устанавливаются ОСО ордера.?
 
Добрый день.Подскажите пожалуйста,а как вообще устанавливаются ОСО ордера.?
Открываешь график нужного тебе инструмента, далее Trade-->Open Trade Window For Chart (или Attache Trade Window For Chart). Откроется новое окно, в нём на вкладке "Main" ставишь галочку "Use Attache Orders". Это и есть "Использовать прикреплённые ордера". На вкладке "Targets" выставляешь нужные типы ордеров. В выпадающем списке "Group" выбираешь, к какой группе они будут относится (OCO Group 1...5). Таким образом ты можешь составить 5 групп OCO ордеров. А вообще, лучше посмотри хотя бы первый вебинар, там Светлана про это рассказывает. Удачи.
 
Открываешь график нужного тебе инструмента, далее Trade-->Open Trade Window For Chart (или Attache Trade Window For Chart). Откроется новое окно, в нём на вкладке "Main" ставишь галочку "Use Attache Orders". Это и есть "Использовать прикреплённые ордера". На вкладке "Targets" выставляешь нужные типы ордеров. В выпадающем списке "Group" выбираешь, к какой группе они будут относится (OCO Group 1...5). Таким образом ты можешь составить 5 групп OCO ордеров. А вообще, лучше посмотри хотя бы первый вебинар, там Светлана про это рассказывает. Удачи.[/QUOTE

Благодарю
 
Роюсь по инету и не могу найти. Пишу вопрос здесь.

Распишите в результате сколько нужно платить комисса в месяц.

СЧ (5)=40$

Feed (stc t4) = ???

комиссия за круг 1 лот = ???? как вариант отправить на сайт мируса это тоже ответ (там я в курсе че да как).

может че еще платить нада ?

Интересует брокер Мирус.
 
Подскажите есть ли в сьерре аналог индюка MPH как в МД ? Если да, то какой пакет нада брать ?

Спасибо.
 
может кто знает как исторические сделки отображать на графике- по типу как треугольнички и ниндзе
 
Назад
Верх Низ