• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader NT что бы вот перед клиринговым перерывом происходила блокировка открытия позиций.

либо перечисленные мною варианты либо ждать 8 версии и надеяться что там будет подобный функционал.

Спасибо!
Уже что то.
Хотя пока ещё рановато принимать окончательное решение… надо "дозреть" до него... а там посмотрим.
 
Идейка - а что если переместить фокус поиска с блокировки торговых кнопок и горячих клавиш NinjaTrader на блокировку клавиатуры и мыши Windows?

Владимир, если не затруднит, оцените ещё один компромиссный вариант реализации блокировки трейдов посредством NT. Предлагаю переместить фокус поиска возможностей блокировки торговых кнопок и горячих клавиш с NinjaTrader,на блокировку клавиатуры и мыши самого компьютера!

Как вариант: можно наверно добавить отдельную строчку этому индикатору UniversalTimedAlerts:

UniversalTimeAlerts.png

В которую заложить возможность блокировать/разблокировать клавиатуру и мышь ПК.
И связать это каким-нибудь образом с данными из какого-нибудь новостного индикатора в NT, как вариант думается подошёл бы этот:

Индикатор новостей.png

Ну и иметь возможность просто из NT устанавливать период блокировки клавиатуры и мыши ручным вводом, где-нибудь в ней, времени клирингового перерыва и выбираемых новостей.

Конечно есть огромное количество сторонних программ, блокирующих клавиатуру и мышь ПК, но желательно что бы эта способность появилась бы в самой платформе NinjaTrader.


Очень верю в Ваш талант и гениальность. :smile::thumbsup:
 
Приветствую.
Простой вопросик - имеется ли возможность ч/з Edit NinjaScript Indicator... прописать в коде индикатора UniversalTimeAlert отключение возможности ввода любых ордеров на заданный заранее, для каждого отдельного события (новость, перерыв), период времени?
Если да то как это можно исполнить?
Спасибо.
 

Вложения

  • UniversalTimedAlerts.zip
    11,1 КБ · Просмотры: 1
Теоретически возможно.
Но Вы опять забыли что на 7 версии невозможно запретить маркет ордера (их можно только сразу закрыть). Только лимитные.

Для 8 версии возможно и маркет ордера запретить.
 
NT8, приветствую!
С лимитными порадовали - уже прогресс - здорово!:thumbsup:
Сейчас пришла идея с маркет ордерами. Как вариант - допустим, человек работает с маркет ордерами только горячими клавишами. В этом случае, наверно, можно будет прописать в индикаторе отключение/запрет (на назначенный период и для назначеного события) входа в рынок горячими клавишами, назначенными именно для маркет ордеров?
 
Смысл и потребность есть - значительное уменьшение нагрузки на психику - подсознательное и тревожное ожидание того или иного события, в которое не желательно быть в рынке, просто перестанет иметь место в Бытии трейдера.
Ещё идеи/пожелания.
Можно как-нибудь "запитать" будущий блокиратор вот от сюда:
https://www.cmegroup.com/trading-hours.html#equityIndex, что бы он сам прописал и обработал биржевые перерывы автоматическим отключением возможности входа на них ?
И ещё - можно ли получать в блокиратор, допустим, только 3-х головые новости с сайта: http://ru.investing.com/economic-calendar/, данные с которого любезно выкладывает в своей ветке Уважаемый Георгий? Что бы блокиратор сам подтягивал их и обрабатывал в соответствии с заранее заданными в нём настройками отключения входов? Может можно будет запитывать его из каких-нибудь других бесплатных новостных источников?

Для 8 версии возможно и маркет ордера запретить.
Это здорово!
 
Ещё немножко идей/пожеланий.
Как один из вариантов - хорошо бы встроить отключатель в Control Center->Tools->Options->Misc->Flatten positions вот сюда:

Что бы не нужно было устанавливать ни UniversalTime Alert ни jtEconNewsReaderStandAlone, ни им подобные индикаторы или скрипты. Вот те розовые широкие полосы на графике и есть то время новостей на которое нужен запрет/блокировка/октлючение возможности входа в рынок. Такое же нужно и для биржевых перерывов. Здорово было бы вообще если бы этот Misc можно было вызывать из Control Center-> File->New... сделать выносным!
 
Приветствую, особенно программистов!:smile:
Пришло, как представляется, простое решение задачи - как нейтрализовывать NT7 до момента начала клирингового перерыва и до выхода важных новостей на нужный период времени.
Идея такая - в индикатор UniversalTimeAlert добавить (где нибудь в разделе настроек "Events" ("События")) строки: момент начала и на какой период времени отключения NT7 от интернета "Disconnect" (желателен настраиваемый параметр), перед которым, за несколько секунд до этого отключения, закрыть все ордера или снять все открытые позиции "Cancel All Orders" или "Flatten Everything" (тоже желателен настраиваемый параметр). После прохождения события после какого то периода времени, так же установленного заранее в настройках, NT7 сама автоматически подключается к интернету "Сonnect"!
Все нужные для этого действа функции - "Сonnect", "Disconnect", Cancel All Orders" и "Flatten Everything" в NT7 уже имеются.

Ввёл до работы все нужные моменты времени и забыл о бурных страстях на новостях и о беспокойстве "залёта" на клиринговый перерыв!:happy::thumbsup:
Здорово же!

Заранее - огромное СПАСИБО!
 

Вложения

  • UniversalTimedAlertsV1.1.zip
    11,1 КБ · Просмотры: 1
Да, ещё можно добавить отключение и включение горячих клавиш, которые назначены для открытия/закрытия ордеров.
 
Назад
Верх Низ