• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Новостные подкасты для клиентов Mirus Futures

По этому и родилась, прояснилась востребованность подобной штучки - блокиратора/сигнализатора в/у NinjaTrader, который бы, на выбор трейдера, блокировал возможность входа в какой то момент до приближающейся очередной новости или перерыва.
хм, такое по времени можно реализовать программистам, только время в ручную забивать или по источнику новостей надежных.
 
лезть на реальный рынок
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но лучше один раз потрогать, чем сто раз увидеть! Я знаю только то, что я ничего не знаю!:)
 
хм, такое по времени можно реализовать программистам, только время в ручную забивать или по источнику новостей надежных.
На БМТ видел такой индюк с ручными предустановками.
 
Но "кувалдой по пальцам…", по психике - это же насилие над собой, даже мазохизм где-то

Я же сказал, что это шутка!)) Поберегите айкидо!))

Моё первое и самое главное правило - абсолютно, тотально концентрация всего внимания на поиск в индикаторе WCCI хорошего сигнала на вход/выход.
Я тоже ищу максимальную концентрацию для входа, но ведь при этом не думаю о дыхании, о том как я сижу и многих др. моментах около сделки. Для меня новости, перерывы - это как дыхание, я этого даже не замечаю. А вот в Ниньзю вставить всё, что только может помочь в успешном трейдинге не совсем сторонник. Это сделает её тяжелой, что уже было проверено, когда куча инструментов, индикаторов, истории и прочих, вроде необходимых атрибутов торговли делали Ниньзю очень медленной и неуклюжей. То есть я как раз за простоту. А новости и подобное, рассматриваю как естественную среду в которой торгую.

Если этого нет, то лезть на реальный рынок - это где то бесшабашное решение.
Мы стремимся к идеалу, но в своих стремлениях можем и не начать задуманное. Ваши желания мне близки и я тоже всё пытался дошлифовать и зачистить всё вокруг торговли. Но время шло, а торговля постепенно стала не самым главным пунктом в трейдинге. Пришлось изменить свой взгляд и переоценить её составляющие. Если Вы на демо торгуете, то торговля на демо и реале, две совершенно разные вещи. Демо даёт возможность освоить платформу, получить навыки по реализации своей ТС, освоить приёмы торговли и почувствовать рынок. Реальная торговля для меня означает 95 процентов психологии, когда у тебя всплывают жадность, алчность, самоуничижение, самонадеянность, нерешительность, желание отыграться и ещё куча внутренних "друзей"(у каждого свой набор) с которыми нужно успешно зарабатывать.))
4% управление капиталом(ММ и РМ) и только 1% это ТС и прочие навыки.
Поэтому и отношение ко многим вещам складываю из этого "ценника".

спокойного перемещения
Не знаю как Вы, но я строю свою торговли вероятностями на основе своих убеждений. А тогда первое правило гласит, что рынок всегда прав(кто поспорит!)). Ну и спокойствия ждать не приходится, что рынок даёт, тем и живём. Шторм, штиль и т.д.
Ещё раз желаю Вам успешной торговли и было бы очень интересно понаблюдать до какой степени Вы "отмарафетите" сопутствующие атрибуты и насколько это будет помогать в торговле. Ваш опыт может нам очень помочь, на забывайте им делиться!
 
такое по времени можно реализовать программистам, только время в ручную забивать или по источнику новостей надежных.

Alexander, приветствую!

Радостная весть!
Если материализуется - будет Здорово!
Пусть пока и в ручную вводить всё нужное... руки аж потёрлись от радостного предвкушения:).
Думается, со временем по ходу оптимизации, появится возможность, когда после первоначальной настройки - выбора новостного источника, способов сообщения и/или блокировки, выбора отслеживаемых (наверно по степени важности) новостей и времени перерывов, ещё не родившийся плагин или индикатор, скорее всего,
научится работать и в автоматическом режиме.
 
Ятожеищумаксимальнуюконцентрациюдлявхода

"В этой книге есть сила, способная перенести вас в тихое место за пределами мыслей – туда, где исчезают порождённые разумом проблемы и где человек наконец понимает, что значит самому творить собственную жизнь.

В книге приведено множество специальных практик, даны ясные ключи, которые позволят открыть для себя «изящество, легкость и свободу», появляющиеся в нашей жизни, когда мы просто останавливаем мысли и воспринимаем окружающий мир с позиции Сейчас.

Экхарт Толле - Практика “The Power of Now” (чит.Nikosho)

Эта аудиокнига настоящее откровение… квинтэссенция всего нужного для приятного путешествия-приключения под названием Жизнь. И дикция и звуковой ф музыкальный фон - Само Совершенство!

Рано или поздно все и всё придут к этому... ибо Судьба всего - Совершенство.

Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
В этой книге есть сила
Огромное спасибо!
Даже не знаю, чем заслужил такого Вашего расположения.
Но уже давно понял, что люди, помимо цвета волос, пола, цвета кожи, роста и прочих различий), делятся на тех, кто пишет, то есть делится собственным опытом и переживаниями, и тех кто читает.
Предпочитаю писать, так как оказалось, что читающих очень много и, чаще всего, они "обсасывают" чужой опыт. Поэтому общение с ними происходит на уровне - а вот ХХХ писал и говорил не так). А собственный опыт и переживания говорят, что они сугубо индивидуальны, уникальны и неповторимы. С прошедшими эту часть Пути сравниваешь свой, чтобы увидеть основополагающее направление. Но главное идти.
И это в полной мере касается торговли на тех рынках, что мы выбрали.
Гармония меня интересует своя собственная и, поскольку я достаточно давно осознано живу, то знаю свои изъяны и огромную кучу способов работы с ними. Чем и занимаюсь!)
Трейдинг один из самых лучших практик для собственного познания и совершенствования!
Вступил с Вами в общение, поскольку нравится искренность, восторженность и чистота восприятия. Но мне показалось, что Вы можете уйти на путь в конце которого должна быть кнопка "денежки".) Вот от этого я и пытаюсь, пользуясь собственными переживаниями предостеречь Вас.
Хотя у каждого свой Путь и каждый имеет право на собственное видение этого Мира!
Ещё раз успехов Вам на пути, в том числе и успешной торговли!:)
 
Утренний привет!

На половину материализовалось искомая сущность!

Называется Market Reminders.
Живёт здесь:

http://www.ninjatrader.com/support/forum/local_links.php?catid=4&sort=N&pp=15&page=7

Выглядит так (картинка с места жительства):

Сигнальщик.png

Научился бы ещё этот Товарищ блокировать открытие/установку ордеров в NinjaTrader, в настраиваемое время и на настраиваемый период и забирать избранные новости и события из надёжного источника, вообще было бы Здорово!

Пошёл знакомиться с ним в деле. По итогам - доложу.
 
По итогам - доложу.
Докладываю - не очень удобная вещь... Главное - нет функции блокировки торговли.
Обратился к автору этого индикатора на форуме, где он размещён, с просьбой добавить функции блокировки
трейдов... пока тишина...
ps*
И ещё не по теме - пропала возможность редактировать свои сообщения...
 
Светлана, здравствуйте!

Наверно несколько не корректный вопрос, но ответ очень хочется получить, по этому решусь задать.

У Вас, как у брокера, скорее всего у есть доступ к статистике по реальным трейдерам, какие, в среднем, дни недели и какие часы, а может даже и минуты, сессии самые убыточные и самые доходные. Больше интересует время (периоды) когда происходят максимальные УБЫТКИ. Это думаю, может помочь лучше сориентироваться, в какое время требуется максимальная концентрация на контроле убытков.

Может на предстоящем Вашем вебинаре, хотя бы условно можно было бы хотя бы обозначить ответы на этот вопрос... хоть немножко сориентировать нас в этом?



Спасибо.
 
Я думаю, что в этом вопросе прояснит ситуацию исключительная только личная статистика. Торгуются же не часы, а торгует трейдер! Торгуют правила его торговой системы. И если нет сигнала ТС, например, а трейдер лезет в рынок и получает, соответственно, убыток, то глупо думать, что эти часы торговли убыточные. У меня, например, среда убыточный день. Ну не пошла она у меня! И будет не очень убедительно объяснять с моей стороны, что она вся такая и для всех. Кто то же в среду зарабатывает и не плохо.)))
 
Назад
Верх Низ