• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Новостные подкасты для клиентов Mirus Futures

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Брокер Mirus Futures Светлана Орловская запустила в жизнь новостной подкаст для своих клиентов, ниже цитата с первого поста.
Сам новостной подкаст находиться по этой ссылке, а также на сайте компании.
Приветствую! В данном блоге собраны ссылки на новостные обзоры для русскоязычных клиентов Mirus Futures, созданные брокером Светланой Орловской. Обзоры выходят до 9 ти утра по Чикаго и содержат ключевые сведения, которые могут быть полезны фьючерсному трейдеру в текущую сессию:

• - предстоящие экономические события дня

- ключевые сообщения в прессе

- оповещения риск менеджеров- экспирация контрактов, изменения маржевых требований

- рынок в Европейскую сессию

- интересные и полезные темы с российских и западных трейдинговых форумов и блогов
Отдельным выпуском делаются комментарии по аналитике Trading Central - Ежедневные Технические Уровни 6ти популярных инструментов : S&P 500 ES , Eur/USD 6E, Золото GC, Russell 2000 TF, Нефть CL, FDAX.

Вы можете делиться понравившейся вам информацией через ссылку Share внизу каждого поста. Любые пожелания и комментарии приветствуются!

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
Ninjatrader сказал(а):
дельным выпуском делаются комментарии по аналитике Trading Central - Ежедневные Технические Уровни 6ти популярных инструментов : S&P 500 ES , Eur/USD 6E, Золото GC, Russell 2000 TF, Нефть CL, FDAX.
что это за уровни и с чем их едят, как они рассчитываются, их физическая сущность и влияние на рынок ?
Спасибо.

broker_mirus

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
NinjaTrader
Привал сказал(а):
Ninjatrader|23:25 сказал(а):
дельным выпуском делаются комментарии по аналитике Trading Central - Ежедневные Технические Уровни 6ти популярных инструментов : S&P 500 ES , Eur/USD 6E, Золото GC, Russell 2000 TF, Нефть CL, FDAX.
что это за уровни и с чем их едят, как они рассчитываются, их физическая сущность и влияние на рынок ?
Спасибо.
Вот компания, предоставляющая упомянутую аналитику. Доступна для наших клиентов без оплаты. Все вопросы можно задать непосредственно в Trading Central. Спасибо!

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Сам новостной подкаст находиться по этой ссылке, а также на сайте компании.
Светлана, здравствуйте! Новостной подкаст выдал "Error 404 " - http://www.podbean.com/site/error ...

- предстоящие экономические события дня
- ключевые сообщения в прессе
Хотел попробовать, вставляя время значимых эконом событий (ожидаемых новостей) из Вашего подкаста в сигнализатор FreeAlarmClock, что бы он подавая сигнал, за минут 15-20 до новости, выработал таки у меня привычку быть вне рынка в эти моменты и периоды.:)

Есть конечно другие источники, но хочется пользоваться Вашим :rolleyes:...

Спасибо.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Светлана, здравствуйте!

Ссылку в OneNote=>Трейдинг=>Полезные ссылки=>Новости=>Рекомендации от Светланы.

(Жаль Subscribe и регистрация у них платные…)

А вообще хотелось бы посмотреть, если таковая имеется, статистику - какие новостные источники (особенно интернет и бесплатные) пользуются большим доверием, уважением и популярностью у успешных биржевиков, брокеров, трейдеров?

И было бы здорово, если б в NinjaTrader смастерилось что-нибудь типа наблюдающего индикатора/сигнализатора. Который по выбранным трейдером настройкам, перед наступлением всех выбранных важных моментов - а это время новостей, биржевых/клиринговых перерывов и т.п., за минут 15-30 до новости, минут 5-10 до перерывов, сигнализировал звуком и текстом на экране что то типа "Внимание - Новости!" (почему то представилось ощущение орущего от страха "Achtung! Partisanen!!!":)). Ну и здорово было бы вообще если бы он умел автоматом закрывать все позиции и не давать открываться/торговать в заложенные в него эти временные периоды.

Prosper

New Member
NinjaTrader
Как-то Светлана давала ссылку на этот календарь для Chrome, он как раз "сигнализировал звуком и текстом на экране что то типа "Внимание - Новости!". К сожалению, перестал работать недавно, хотя настройки не менял. Может, знает кто в чем проблема? Удобная штука.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Prosper, привет и спасибо!
Хотелось бы что бы абсолютно всё, что нужное в трейдинге, было в САМОЙ NinjaTrader!
Инет и ПК во время работы - только для неё.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Prosper, попробовал установить по ссылке от Светланы, как оказалось это расширение "Economic calendar", но не стал продолжать, потому что в этом окошке:

alpari.png

слова "Разрешения: Доступ к вашим данным на …" насторожили…

Вот почему нужно что бы всё нужное во время торговли и в сеть и из сети шло только через NinjaTrader!

Prosper

New Member
NinjaTrader
Вот почему нужно что бы всё нужное во время торговли и в сеть и из сети шло только через NinjaTrader!
Согласен, поэтому для торговли отдельный комп, и, если, сигнализация о новостях будет в NT, я только "за".. :) А пока было удобно пользоваться этим расширением, только не работает, поэтому вопрос актуален: подскажите, пжлста, в чем может быть проблема?

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
в чем может быть проблема?
К сожалению не смогу определить в чём причина проблемы…
Но как выход - вот сам первоисточник, откуда данные брал "Economic calendar":http://www.investing.com/webmaster-tools/economic-calendar

А если воткнуть просто индюк, который выводит новости прям на чарт? Не пойдет?))
AlexV, привет!

В новости вообще нет желания вникать ведь по сути своей, согласитесь, они доходят до нас уже как старости:D. Индикаторы новостные для Ниньзи есть TSEcoNews например, но он только отвлекает...

Просто хочу автоматическую сигнализацию, а по возможности и автоматическую невозможность, запрет, средствами самой NinjaTrader,торговать во время новостей + (что не менее важно, а скорее даже и более важно) категорический запрет на торговлю во время перерывов.

Хотелось бы что то типа будильника, напоминалки или сигнализатора сообщал (звуком, текстом на рабочем поле и т.п.), и автоматически запрещал торговлю до начала и в течении выбранных пользователем событий. Таких как:

- перерывы (биржевой/клиринговый и т.п);
- новости на сегодняшнюю сессию;
- собственные перерывы пользователя.

Если, кто дружен с программированием для NinjaTrader ,возьмётся что-то написать, можно оттолкнуться от имеющихся уже небольших программок будильников/напоминальщиков/сигнализаторов.
Вот список (все бесплатные и русскоязычные):
CaptureNet2Free (808 КБ);
MessageDirector (1.62 Мб);
Holiline Reminder (6.33 Mb);
Напоминалка;
FreeAlarmClock;
AniReminder (1.2 mb).
Или может быть на основе уже имеющихся новостных индикаторов для Ninja, того же самого одного из них - TSEcoNews.

Если коротко - нужен плагин, или индикатор для NinjaTrader, который бы автоматический регулировал - останавливал/разрешал трейды, учитывая:
время выбранных новостей, время перерывов бирж и иные, настраиваемые в нём по желанию пользователя, события.

Это всё для того что бы напрочь избавиться от отвлекающего внимание неприятного ощущения (сидящего, наверно, где то глубоко в подсознании ещё одного бабайки:)), что увлёкшись торговлей, можешь, нарваться на новости или, что ещё не желательнее, на перерывы. За что рынок скорее всего сделает а-та-та:D!

Если коротко - нужен плагин, или индикатор для NinjaTrader, который бы автоматический регулировал - останавливал/разрешал трейды
Можно только запрещать устанавливать отложенные ордера. Запретить вход по маркету нельзя (можно просто сразу закрыть его).

Георгий

Well-Known Member
NinjaTrader
что увлёкшись торговлей, можешь, нарваться на новости или, что ещё не желательнее, на перерывы. За что рынок скорее всего сделает а-та-та:D!
Уже не первый год с утра на картоночку выписываю все новости(делаю карандашом, чтобы на следущее утро стереть и внести новые, а важные ещё и подчеркиваю). В их смысл не вникаю(просто время МСК и страна), но просто не торгую до и после них в течении 10 минут. Наверно недели 2-3 привыкал, затем это стало частью моей ТС(а не платформы) и моего поведения на рынке. Сейчас вижу, что даже новостные движения с большой вероятностью отрабатываются моей ТС. Но я не пойду туда торговать! То есть моя ТС - это я)) .
Это сугубо моё личное мнение и опыт, никому не навязываю!))
Кстати боюсь лишний раз чем-то нагружать комп, тут минимизирую индюки, инструменты, кол-во дней в чарте и т.д. поэтому всё, тьфу-тьфу через левое плечо)), работает прелестно!

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
в чем может быть проблема?
Упустил! Перед попыткой установить "Economic calendar" GoogleChrome потребовал, что бы я скачал его последнюю версию. Может быть в этом причина?

Можно только запрещать устанавливать отложенные ордера.
vladko (Владимир Ковалюк), приветствую!

Честно сказать, когда обдумывал сообщение, где то в подсознании, обращался к Вам! Но обратиться не решился, дабы не отвлекать уважаемого и занятого человека.

Так понял Вы берётесь рассмотреть идею по написанию подобного плагина, если да - то это Здорово!

Хотя бы с отложенными ордерами организовать запрет устанавливать их. Это капитально снимет подсознательный дискомфорт и напряжение от отвлекающего ожидания очередной новости или перерыва, постоянного желания выяснить - а сколько там осталось времени до события?

А невозможность запретить вход по маркету наверно всё таки тоже можно решить, не напрямую, может быть, а косвенно… Допустим так - пусть новостной/перерывный плагин просто (может быть визуально?) нейтрализует рабочее место. График, стакан и т.п., то есть тот объект NinjaTrader, с которого народ торгует. Затуманит на нужный период каким-нибудь способом… сделает нечётким, размытым, плохо видимым, (очень неприятным… очень противным:)), а по окончании подаст жизнерадостный сигнал и всё снова прояснит.

Ну это просто - как вариант. Уверен, если Вы заинтересуетесь то Ваш опыт и творческий созидательный подход к делу, одарит Вас (а значит и нас) намного большим количеством и лучшим качеством вариантов.

Наверно недели 2-3 привыкал, затем это стало частью моей ТС(а не платформы) и моего поведения на рынке. Сейчас вижу, что даже новостные движения с большой вероятностью отрабатываются моей ТС. Но я не пойду туда торговать! То есть моя ТС - это я)) .
Георгий, здравствуйте.

Хотелось бы также наработать... впитать такой навык...

Спасибо.

Так понял Вы берётесь рассмотреть идею по написанию подобного плагина
Нет, это были мысли вслух. Такое точно не будет пользоваться широким спросом. Поэтому только на заказ.

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
Привет!

Должен появиться всё таки в NinjaTrader простой способ блокировать установку/открытие ордеров в заранее заданное время и на заданный период времени. Возможность установить перед рабочим днём блокировку торговли минут за 10-20 до выхода каждой из выбранных ожидаемых новостей и разблокировку минут 10-20 после. Так же с перерывами - установить блокировку входа минут за 5 до начала перерывы и разблокировку в момент окончания. Можно даже без всяких сигналов/звуков.

Представьте насколько это снизит скрытое нервное напряжение от беспокойства, по недосмотру, торгануть на новости или в перерыв - такой бяке просто не останется места быть.

Если попадалось кому-нибудь что-нибудь, может быть типа индикатора, с подобными возможностями, дайте знать, пожалуйста.

ps*
Сообщение наверно не в той ветке, сразу извиняюсь, но это только с благими целями - найти простой и лёгкий способ оградить трейд от досадных ошибок.

Георгий

Well-Known Member
NinjaTrader
простой способ блокировать установку/открытие ордеров в заранее заданное время и на заданный период времени.
Приветствую!
Думаю кувалдой по рукам, а к кувалде какой-нибудь малый за умеренную плату!))) Два три дня и всё станет на место!))
Это, конечно шутка.
А вот проблему, на мой сугубо личный взгляд, Вы ищете не там. Тут вижу работу свода правил и самодисциплину. Вы ведь определяете точку входа по каким-то параметрам, и почему можно входить когда угодно? Включите себе это в правило открытия позиции. И увлеченность , пока её не изжил меня, и не только, тащит к страшным вещам в трейдинге, т.е. не контролируемой торговле. А это раньше или позже - крах депо и повреждённая психика.
Вот на авто, когда Вы научились ездить, не поедете на красный свет и у этого авто нет устройств не разрешающих двигаться при красном свете светофора!)))
Успехов и самые наилучшие пожелания в торговле!

Muratik

Well-Known Member
NinjaTrader
А кто сказал, что будет легко и хорошо
Artvilli, привет.

Если нет ощущения лёгкости и хорошести в трейдинге, это первый признак того, что не компетентен. Все беды, весь негатив в нашем мире, от некомпетентности.

Обретение компетентности автоматом одарит и лёгкостью и простой и спокойным удовольствием. Если этого нет, то лезть на реальный рынок - это где то бесшабашное решение. Обрести полную компетентность, отточить своё мастерство до ювелирного трейдинга, тогда и реальный рынок будет дарить не земное наслаждение.

Приветствую!
Думаю кувалдой по рукам, а к кувалде какой-нибудь малый за умеренную плату!))) Два три дня и всё станет на место!))
Это, конечно шутка.
А вот проблему, на мой сугубо личный взгляд, Вы ищете не там. Тут вижу работу свода правил и самодисциплину. Вы ведь определяете точку входа по каким-то параметрам, и почему можно входить когда угодно? Включите себе это в правило открытия позиции. И увлеченность , пока её не изжил меня, и не только, тащит к страшным вещам в трейдинге, т.е. не контролируемой торговле. А это раньше или позже - крах депо и повреждённая психика.
Вот на авто, когда Вы научились ездить, не поедете на красный свет и у этого авто нет устройств не разрешающих двигаться при красном свете светофора!)))
Успехов и самые наилучшие пожелания в торговле!
Георгий, приветствую!

За откровения - спасибо!
Но "кувалдой по пальцам…", по психике - это же насилие над собой, даже мазохизм где-то … Насилие над собой в любой форме - это не экологично для Природы человека. Того же результата, если не лучше, можно достичь, преобразовав энергию недостатка в энергию достоинства а для этого надо начать уважать свои недостатки, погрузиться в них и поняв их глубинную причину, использовать эту же их энергию для преобразования её в нужную… своего рода айкидо с недостатками своих психологических привычек, что более экологично.

Моё первое и самое главное правило - абсолютно, тотально концентрация всего внимания на поиск в индикаторе WCCI хорошего сигнала на вход/выход. Если нет плагина/блокиратора/сигнализатора в NinjaTrader, то что бы принять решение о входе нужно, по старинке, лишний раз отвлечься, переместить драгоценное внимание, дабы посмотреть, а когда же ближайшая новость или перерыв, не попадаю ли я на них, исполняя сигнал? Вот этот перевод внимания на источник с перечнем новостей и перерывов, чтение, потом осмыслением этой информации и наконец принятием окончательного решения ведёт к полной потере концентрации, а ещё и драгоценных миллисекунды, если не секунд и минут. А если бы в NinjaTrader былзаранее настраиваемый автомат/блокиратор/сигнализатор (светофор, по Вашей метафоре), этих потерь внимания и времени, да и покоя, согласитесь, было бы на порядок меньше или вообще - не произошло бы!

По этому и родилась, прояснилась востребованность подобной штучки - блокиратора/сигнализатора в/у NinjaTrader, который бы, на выбор трейдера, блокировал возможность входа в какой то момент до приближающейся очередной новости или перерыва.

И всё это из естественного стремления Природы человека к Покою и Простоте во всём, ну и для спокойного перемещения, да с удовольствием, по трейдерским путям/дорогам/весям.

Намерен всё таки найти решение этой потребности. Как найду - с уважением и благодарностью поделюсь.

Ps*
Где то на ninjatrader.com попадалось на глаза что то типа индикатора с возможностью в нём наворачивать всё что нужно, но тогда не придал значения этому.

Вверх Снизу