• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! NinjaTrader Brokerage запрещено обрабатывать снятие средств

1) На другой банковский счет можно выводить, но с этого другого счета надо сделать хотя бы одно пополнение торгового счета. Т.е. вывод средств допускается только на те счета с которых было пополнение.
А точно? Я что-то не видел ничего подобного в условиях.
 
А точно? Я что-то не видел ничего подобного в условиях.
Ничего подобного в условиях и нет. Интересовался у брокера, ответ был что можно вывести на свой счёт в любом неподсанкционном банке, в т.ч. за пределами РФ.
 
Здравствуйте, если кто знает. Я аккаунт в ninja trader brokarage пополнял через Российский банк. А сейчас некоторые средства хочу вывести на другой банковский счет но он не в РФ. 1) Будут ли с этим ПРОБЛЕМЫ? Может кто так ДЕЛАЛ? 2)Могу ли я выводить средства на счета третьих лиц?
Добрый день,
1) вы можете использовать свой банковский счет в любом банке, который не находится под санкциями.
2) счет других лиц использоваться не может
 
Хочу предостеречь от использования Tinkoff при пополнении счета. С февраля месяца был только один успешный перевод, я подозреваю, это скорее исключение, чем правило. Tinkoff либо держит перевод в обработке до 10 дней и потом просто без объяснений возвращает, либо помещает статус "обработан" и потом так же возвращает деньги через неделю, без объяснений. Судя по тому, что сумма возвращается полностью, деньги не покидают банк (иначе были бы комиссии других банков, возвращающих платеж). Почему они так делают, непонятно, поэтому мучаться не стоит.
Для вывода с торгового счета Tinkoff подходит.

Raiffeisen, BCS, UniCredit- эти банки сейчас переводят регулярно и без проблем. Надеюсь, информация пригодится.
 
Не подскажете как там заполнять поля при отправке?
Что будет если вдруг ошибусь?

приход, не пополнял, сейчас новая информация по этому банку, пост выше.
 
тут нет примера, что надо заполнять у райфайзена для перевода?
 
Не подскажете как там заполнять поля при отправке?
Что будет если вдруг ошибусь?
Обратитесь к брокеру на электронный адрес почтовый russian@ninjatrader.com , с темой письма "вопрос по переводу из банка" и вам помогут заполнить без ошибок.
 
Хочу предостеречь от использования Tinkoff при пополнении счета. С февраля месяца был только один успешный перевод, я подозреваю, это скорее исключение, чем правило. Tinkoff либо держит перевод в обработке до 10 дней и потом просто без объяснений возвращает, либо помещает статус "обработан" и потом так же возвращает деньги через неделю, без объяснений. Судя по тому, что сумма возвращается полностью, деньги не покидают банк (иначе были бы комиссии других банков, возвращающих платеж). Почему они так делают, непонятно, поэтому мучаться не стоит.
Для вывода с торгового счета Tinkoff подходит.

Raiffeisen, BCS, UniCredit- эти банки сейчас переводят регулярно и без проблем. Надеюсь, информация пригодится.
Подтверждаю. Отправил перевод 20.06 уже согласно всем ограничениям от 16.06. Перевод до сих пор в обработке.
В поддержке изначально уверяли что валютный контроль займет 3 рабочих дня.
 
Подтверждаю. Отправил перевод 20.06 уже согласно всем ограничениям от 16.06. Перевод до сих пор в обработке.
В поддержке изначально уверяли что валютный контроль займет 3 рабочих дня.
Засада в общем... В поддержке какую-то ересь отвечают и похоже я там далеко не один такой.
 
Все, по ходу "финита ля комедия". Руководствуясь пунктом 16 Правил, принимая во внимание официальные разъяснения Банка России от 18.03.2022 № 2-ОР, Подкомиссией принято единогласное решение разрешить резидентам-физическим лицам проведение операций по зачислению на свои счета (вклады), открытые в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, денежных средств в иностранной валюте, полученных от нерезидентов по сделкам (операциям), влекущим возникновение права собственности на ценные бумаги, а также в результате погашения ценных бумаг, которые хранятся у иностранного депозитария, иностранного банка, иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, предполагающих (осуществляющих) учет прав на ценные бумаги, их хранение за пределами территории Российской Федерации" На "ценные бумаги" разрешили операции делать, но согласно "ГК РФ Статья 142. Ценные бумаги". Производные финансовые инструменты не являются ценными бумагами.
 
Засада в общем... В поддержке какую-то ересь отвечают и похоже я там далеко не один такой.

М-да, надеюсь разрешится ситуация.
Сегодня перевод вернули с таким текстом Валютный перевод отменён: тип перевода должен быть "перевод в пользу брокера для покупки ценных бумаг" или "для работы на рынке FOREX на условиях Margin Traiding" в зависимости от цели.

Отправил заново с типом "перевод в пользу брокера для покупки ценных бумаг"

Просьба прокомментировать имеющих опыт.
Комментарий от представителя Ninja Trader так же очень желателен.
 
Сегодня перевод вернули с таким текстом Валютный перевод отменён: тип перевода должен быть "перевод в пользу брокера для покупки ценных бумаг" или "для работы на рынке FOREX на условиях Margin Traiding" в зависимости от цели.

Отправил заново с типом "перевод в пользу брокера для покупки ценных бумаг"

Просьба прокомментировать имеющих опыт.
Комментарий от представителя Ninja Trader так же очень желателен.
отправлял из Райфа,дошел на брокерский счет за несколько часов, тип перевода- форекс и производные инструменты
 
Хочу предостеречь от использования Tinkoff при пополнении счета. С февраля месяца был только один успешный перевод, я подозреваю, это скорее исключение, чем правило. Tinkoff либо держит перевод в обработке до 10 дней и потом просто без объяснений возвращает, либо помещает статус "обработан" и потом так же возвращает деньги через неделю, без объяснений. Судя по тому, что сумма возвращается полностью, деньги не покидают банк (иначе были бы комиссии других банков, возвращающих платеж). Почему они так делают, непонятно, поэтому мучаться не стоит.
Для вывода с торгового счета Tinkoff подходит.

Raiffeisen, BCS, UniCredit- эти банки сейчас переводят регулярно и без проблем. Надеюсь, информация пригодится.
Судя по всему закончилось и в БКС..."Информируем об изменении тарифов по обслуживанию по пакетам услуг. Новые условия действуют с 22 июня 2022 г..Исходящие переводы в долларах США -1,5% комиссия от суммы перевода, минимум $50, максимум $200
 
Судя по всему закончилось и в БКС..."Информируем об изменении тарифов по обслуживанию по пакетам услуг. Новые условия действуют с 22 июня 2022 г..Исходящие переводы в долларах США -1,5% комиссия от суммы перевода, минимум $50, максимум $200
ну в Райфе комис 60 долларов,но доходит за несколько часов,сам недавно переводил
 
ну в Райфе комис 60 долларов,но доходит за несколько часов,сам недавно переводил
Я о том,что нормальных комиссий, как раньше уже не будет...там до какой -то суммы было 15-25$. А если посчитать по этим тарифам...например 20тыс, то перевод будет стоить 200$...это кому такой перевод нужен? Все в крипту)
 
Все, по ходу "финита ля комедия". Руководствуясь пунктом 16 Правил, принимая во внимание официальные разъяснения Банка России от 18.03.2022 № 2-ОР, Подкомиссией принято единогласное решение разрешить резидентам-физическим лицам проведение операций по зачислению на свои счета (вклады), открытые в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, денежных средств в иностранной валюте, полученных от нерезидентов по сделкам (операциям), влекущим возникновение права собственности на ценные бумаги, а также в результате погашения ценных бумаг, которые хранятся у иностранного депозитария, иностранного банка, иной организации финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, предполагающих (осуществляющих) учет прав на ценные бумаги, их хранение за пределами территории Российской Федерации" На "ценные бумаги" разрешили операции делать, но согласно "ГК РФ Статья 142. Ценные бумаги". Производные финансовые инструменты не являются ценными бумагами.
а в чем "финита ля комедия"?
 
Назад
Верх Низ