• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! NinjaTrader Brokerage запрещено обрабатывать снятие средств

Информация от банка ББР по поводу переводов, возможно кто-то захочет попробовать. Тарифы: Переводы в иностранной валюте

[15.05.2023 19:38]
Можно ли от вас отправить йены или любую другую валюту по SWIFT в банк США (с последующей конвертацией в доллары принимающим банком)?
BBRBank_support_bot, [15.05.2023 19:42]
Если открываете счет например в иенах, то и получателю они придут в иенах, а по поводу конвертации у них в доллары, это нужно уточнять уже в банке получателя. Тоже самое касается и того, работает ли там вообще банк с иенами. Лучше уточнить про юани, это более распространенная валюта между странами
[15.05.2023 19:44]
Но в принципе ограничений нет? То есть, если американский банк принимает\конвертирует йены, то проблем нет?
BBRBank_support_bot, [15.05.2023 19:45]
Все верно
 
Последнее редактирование:
Что-то я запутался, гражданам РФ счет можно открыть в компании Ninjatrader или нет?
 
  • Like
Реакции: INOX
Счета открывают , а вот пополнить проблема .
Отп банк рабочая схема еще ?
 
Счета открывают , а вот пополнить проблема .
Отп банк рабочая схема еще ?
Пару недель назад точно была рабочая. Можно даже попробовать в юанях, комиссия заметно меньше. Правда на сайте банка юаней в списке валют нет, но не факт, что не конвертируют Foreign Exchange Rates | BMO Bank of Montreal
Тем более, что у них вроде и китайский филиал есть BMO Financial Group, Bank of Montreal Hong Kong - Speak with us China
Как связаться с ними не по телефону не нашел, я был готов даже позвонить, но как почитал про большую загрузку линий поддержки, решил пока отказаться от этой идеи )
 
Сделал профильную тему, давайте перекатимся туда для обсуждения новых особенностей существования форума, а здесь оставим обсуждения, связанные с переводом/обработкой средств, как и было задумано автором.

Прямая ссылка: Важно! - Обсуждение жизни ресурса NinjaFutures после 01.06.23

Я думаю, все последний сообщения за пару недель можно смело скинуть туда, чтобы здесь это и не потерялось, и не мешало.
 
Райффайзен Банк про входящие переводы в долларах США

С 20 июня 2023 года комиссия за входящий перевод из других банков в долларах США на счета физических лиц составит 50% от суммы перевода, но не более 500 USD.

Мы вынуждены ограничить количество входящих переводов в долларах США из-за изменений рыночных условий.


Новые условия не касаются входящих переводов, зачисляемых на счета клиентов-юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и клиентов private banking. Также новая комиссия не будет применяться к зачислению зарплаты в долларах, если у работодателя открыт у нас зарплатный проект.

 
  • Love
Реакции: INOX

И все-таки интересно, юани можно переводить или автоматическая конвертация работает только с евро? Может быть кто-то из осведомленных прояснит этот вопрос? )
 
Здравсвуйте. Подскажите пожалуйста , планирую перевод через отп банк, там требуют я так понял что бы было уведомление от налоговой . вопрос ? Кто нить заплнял уведомление , есть ли примеры звполнения или отдельная тема . спасибо.
 
Минимальная комиссия при переводе в евро в ОТП банке 80 евро. Потребовали следующие документы: 1) письмо с реквизитами счета (предоставили NT) 2) Клиентское соглашение (предоставили NT) 3) Уведомление об открытии счета за рубежом из налоговой (делается из личного кабинета ИФНС через обращения --> Запросить справку(документы) --> Получить сведения о банковских счетах в электронной форме --> Выбрать Сведения о банковских счетах в РФ и за рубежом. Можно также обратиться в ИФНС с заявлением.)
 
Не заходит через мобильное приложение, также не заходит через браузер на сайт(пишет 404 not found), когда включаешь впн все работает. В чем причина?
Ребят что за плохая мода обсуждать все вопросы в одной теме? В этой теме банки снятие , пополнение в таком духе. Кстати конкретно этой проблемы была уже создана тема.
 
Коллеги приветствую! А подскажите русскоязычная поддержка работает? писал пару месяцев назад, но к сожалению не ответили. Конечно не хотелось касаться политики, но есть ощущение, что все эти конфликтные истории скоро дай Бог закончатся, по сему вопрос к Вам, как думаете товарищи, откроют ли нам возможность как и ранее осуществлять переводы SWIFT?
 
откроют ли нам возможность как и ранее осуществлять переводы SWIFT?
она и сейчас есть, читайте внимательно форум.
Изменяются правда суммы минимальных переводов и комиссий в некоторых случаях.
 
Коллеги приветствую! А подскажите русскоязычная поддержка работает? писал пару месяцев назад, но к сожалению не ответили. Конечно не хотелось касаться политики, но есть ощущение, что все эти конфликтные истории скоро дай Бог закончатся, по сему вопрос к Вам, как думаете товарищи, откроют ли нам возможность как и ранее осуществлять переводы SWIFT?
КредитЕвропаБанк, ОТП банк ну и Райфф... переводят SWIFTом...
 
она и сейчас есть, читайте внимательно форум.
Изменяются правда суммы минимальных переводов и комиссий в некоторых случаях.
Александр, а подскажите пожалуйста с русскоязычной поддержкой Ninja сейчас есть связь? Мне они на сообщения не отвечают
 
Назад
Верх Низ