• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом NinjaTrader 7, функция Market replay (в помощь демо трейдеру).

Добрый день.
Подскажите как сменить инструмент в проигрывателе? Сначала проиграл нефть. Причем не понятно как выбирать инструмент который хочешь проиграть. Так например у меня скачено в папку 15.01.2015 золото и нефть. Выбрал на риплее эту дату и нажимаю старт, начинает проигрывать нефть. Далее удалил из папки нефть, осталось только золото. заново включил соединение с Риплей далее проиграть указанную дату. время тикает а цена стоит по золоту.
 
Может не тот контракт скачали ?
Для золота 15.01.2015г. актуальным был контракт 02-15

В Download Replay Data выставляете правильный контракт, выбираете дату и нажимаете Ок.
PIb9z.jpg


Дальше коннектитесь к Market Replay и выбираете в стакане и на чарте правильный контракт.

VdTEL.jpg
 
Добрый день,
подскажите, после отключения от Market Replay история сделок не сохраняется, так и должно быть?
 
Prosper, добрый день.

Попробуйте проделать следующее:

Control Center->Account Performance->Advanced>>Compare…-> в окне Accounts: оставить галочку только в Replay101-> Выбрать нужный период или дату и нажать Generate.
 
Спасибо. но так не получается, когда я отключаю соединение или меняю дату в плеере, то стирается история сделок и счет обнуляется до первоначального, как-будто Reset нажал...
 
Видимо какую то мелочь упустил в описании… Если найду обязательно сообщу. Вы тоже перазбирайтесь с этой возможностью - в таких делах полезно, для самого себя, быть до умопомрачения педантичным… Хотя бы просто из уважения к NinjaTrader и дальнейших приятных отношений с ней.:happy::wink:
 
Не задача...
Получается только при подключённом MarketReplayConnection всё проторгованное сохраняется, считается, подытоживается, рисуется и т.п.

Это скрин настроек позволяющих в NT с подключённым, но остановленным плеером(Replay (paused)) анализировать и сохранять результаты MaketReplay (прямо сейчас торганул WCCI на большой скорости:happy:):




Как вариант, проторгованное можно сохранить на ПК так - на нужной вкладке, в любом месте её окна, правой кнопкой мыши вызвать Grid и выбрать что сделать - сохранить Save As… (как изображение), или Export toExcel… (Ninja автоматом перекинет все данные в табличку Excel).



Надо в теме "Едем в гости..." предложить/пожелать/попросить родителей сделать в NT более полноценное и автоматическое сохранение истории после МarketReplay.
 
Не задача...
Получается только при подключённом MarketReplayConnection всё проторгованное сохраняется, считается, подытоживается, рисуется и т.п.
Отлично, теперь есть ясность в этом вопросе, а то я думал что это у меня не работает.. :smile:
 
Всем привет!

Столкнулся с одной проблемой во время работы с маркетреплеем.
Котировки перестают идти, график зависает на 1:15 или 8:00 начала дня.
В окошке реплея видно, что время реплея движется.

В Data Series установлена дата предыдущего дня и она "заморожена" - не активна.

Пробовал перемещать на другую дату - то же самое, график обновляется, но зависает на предыдущей дате, котировки НЕ идут.
Пробовал менять контракт - не помогает.

Перезапуск нинзи или переподключение к маркетреплей - тоже не помогает.

Заметил, что удаление кусков базы реплея положительно влияет на решение этого вопроса. Но после перезапуска нинзи - опять котировки зависают.

Появился баг давно, перед этим долго насиловал нинзю на реплее. Прекратил, когда появился этот баг, к которому так и не подобрал ключи.

Вот скриншот - как это выглядит:

висят котировки.png


Такой баг происходит и на тех участках, которые час назад, к примеру, уже были отыграны. Т.е. перезапустил нинзю, ввожу ту же дату, на которой остановился, но котировки уже не идут...

Прошу помочь разобраться с багом...
 
Последнее редактирование:
domark,привет.
Данные, которые "гоняете", откуда берёте?
 
С MarketReply данными, загруженными с сервера NT, такое бывает…
 
Если по настоящему нужно, то и годы легко скачиваются. :happy:
да я скачаю, если только так нормальная работа будет. Мне казалось, что источник данных один в обоих случаях. Попробую данные за 1 месяц скачать, потестить.
Благодарю за помощь!
 
Последнее редактирование:
Загруженные в ручную, из самой NT MarketReply данные, скорее всего, будут полноценными.
Во истину так и есть! Неделя тестов показала, что на скачанных через НТ котировках маркетреплей работает четко как часы!
 
здравствуйте. При запуске МР открываются пустые графики и свечи начинают рисоваться только с момента включения. При этом истории на графике нет. Можно ли сделать так, чтобы при запуске МР на графике была история?

нет, это записанные файлы и транслируется то что записано, исторический фид не подключается в данном случае.
Решил сюда перепостить, сегодня был этот же вопрос, не сразу ответ нашел.. И как я понял, история будет показываться, если на компьютере сохранены отдельно исторические файлы минуток, правильно?
 
Решил сюда перепостить, сегодня был этот же вопрос, не сразу ответ нашел.. И как я понял, история будет показываться, если на компьютере сохранены отдельно исторические файлы минуток, правильно?

При использовании Market Replay, по умолчанию вы не используете исторические файлы на компьютере. Вы используете файлы спец формата, которые созданы исключительно для проигрывания в MarketReplay.
 
Назад
Верх Низ