• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом NinjaTrader 7, функция Market replay (в помощь демо трейдеру).

sauron сказал(а):
хотел поделиться интерестным моментом-о котором узнал в одном из вебов ниньзи- и о котором здесь ещё вроде не упоминали:как просто записать сразу несколько инструментов-не открывая чарт на каждый из них:всё очень просто-включаете маркет реплай на запись-потом открываете маркет аналайзер-и там выбираете те инструменны-которые вам нужно записать-вот и всё-больше ничего не нужно ::cool24.gif::

Полезный момент, спасибо!
 
Muratik сказал(а):
Добрый день!

Советик для начинающих - накачайте сколько душа пожелает (благо - есть такая возможность) историю котировок для market replay для каждого интересующего фьючерса (правда придётся чуть понапрягаться - по одной настроке можно закачать только за одни сутки и так за каждый день за 3 месяца), после чего сбэкапте NT ч/з Control Center>File>Utilities>Backup... и получившийся файл в формате ntbk сохраните куда нибудь "про запас"... например на диск D, если имеется, или прожгите на отдельную болванку. Поверьте - пригодится когда нибудь "по хозяйству" ::biggrin24.gif:: !
Привет. Речь идет о том, чтобы склеить несколько сессий? У меня возникла такая необходимость, для того, чтобы увидеть на одном графике период дней за 10. Не подскажешь, как это сделать? Более одной сессии не подгружает.
Спасибо.
 
Din-Dan сказал(а):
Привет. Речь идет о том, чтобы склеить несколько сессий? У меня возникла такая необходимость, для того, чтобы увидеть на одном графике период дней за 10. Не подскажешь, как это сделать? Более одной сессии не подгружает.
Спасибо.

Загружайте все десять дней (выбор инструмента и торгового дня) по одному дню. Затем в самом плеере выберите нужный диапазон от (from) и до (to).
 
Запускаю маркет-реплей, в нижнем поле отображается что "Соnnected", но нет самого окошечка проигрывателя. Хотя при нажатии Alt+Tab окно windows так же указывает что проигрыватель запущен. Никто не сталкивался с такой проблемой?
 
Вопрос снят. Похоже глюк был из-за двух мониторов. Я установил по умолчанию второй монитор и проигрыватель появился.
 
Здрастуйте! Хочу подсоедениться к проигрыванию котировок,а у меня LOGIN FAILED:THERE IS NO RECORDER DATA TO REPLAY.Демо работает ,все нормально.
 
v0240and сказал(а):
Здрастуйте! Хочу подсоедениться к проигрыванию котировок,а у меня LOGIN FAILED:THERE IS NO RECORDER DATA TO REPLAY.Демо работает ,все нормально.

http://ninjafutures.ru/topic.php?forum= ... 1317677542

Пожалуйста, проверьте, не пропустили ли вы первые пункты, с загрузкой необходимых данных.
 
broker_mirus сказал(а):
v0240and|7:15 сказал(а):
Здрастуйте! Хочу подсоедениться к проигрыванию котировок,а у меня LOGIN FAILED:THERE IS NO RECORDER DATA TO REPLAY.Демо работает ,все нормально.

http://ninjafutures.ru/topic.php?forum= ... 1317677542

Пожалуйста, проверьте, не пропустили ли вы первые пункты, с загрузкой необходимых данных.
Да вроде все правильно делаю! Отсоеденяюсь от все соединений! Выбираю ДОВЛАНД РЕПЛЕЙ ДАТА. Выбираю например сентябрьский контракт. Ставлю вчерашнюю дату! И нажимаю окей!! Он пишет--There is no L1 replay data available for instrument/date. Потом пытаюсь соедениться с MARKET REPLAY, а он пишет LOGIN FAILED:THERE IS NO RECORDER DATA TO REPLAY!
 
v0240and сказал(а):
broker_mirus|7:15 сказал(а):
v0240and|7:15 сказал(а):
Здрастуйте! Хочу подсоедениться к проигрыванию котировок,а у меня LOGIN FAILED:THERE IS NO RECORDER DATA TO REPLAY.Демо работает ,все нормально.

http://ninjafutures.ru/topic.php?forum= ... 1317677542

Пожалуйста, проверьте, не пропустили ли вы первые пункты, с загрузкой необходимых данных.
Да вроде все правильно делаю! Отсоеденяюсь от все соединений! Выбираю ДОВЛАНД РЕПЛЕЙ ДАТА. Выбираю например сентябрьский контракт. Ставлю вчерашнюю дату! И нажимаю окей!! Он пишет--There is no L1 replay data available for instrument/date. Потом пытаюсь соедениться с MARKET REPLAY, а он пишет LOGIN FAILED:THERE IS NO RECORDER DATA TO REPLAY!
Какой контракт выбираете?
 
Ninjatrader сказал(а):
v0240and|7:15 сказал(а):
broker_mirus|7:15 сказал(а):
v0240and|7:15 сказал(а):
Здрастуйте! Хочу подсоедениться к проигрыванию котировок,а у меня LOGIN FAILED:THERE IS NO RECORDER DATA TO REPLAY.Демо работает ,все нормально.

http://ninjafutures.ru/topic.php?forum= ... 1317677542

Пожалуйста, проверьте, не пропустили ли вы первые пункты, с загрузкой необходимых данных.
Да вроде все правильно делаю! Отсоеденяюсь от все соединений! Выбираю ДОВЛАНД РЕПЛЕЙ ДАТА. Выбираю например сентябрьский контракт. Ставлю вчерашнюю дату! И нажимаю окей!! Он пишет--There is no L1 replay data available for instrument/date. Потом пытаюсь соедениться с MARKET REPLAY, а он пишет LOGIN FAILED:THERE IS NO RECORDER DATA TO REPLAY!
Какой контракт выбираете?
Всё!! Спасибо разобрался! Просто не тот контракт выбирал!
 
Добрый день!!! Скажите пожалуста,где можно в Нинзе посмотреть какой профит получил по последней закрытой позиции?
 
v0240and сказал(а):
Добрый день!!! Скажите пожалуста,где можно в Нинзе посмотреть какой профит получил по последней закрытой позиции?
Статистика собирается в Account Performance, предварительно нажмите Generate, выбрав за какой период времени и mode ( считать к примеру в валюте -currency).
Все ваши trades отображаются.
 
Добрый вечер!
Загрузил Market Replay, все хорошо, но вот в стакане не видно бидов и асков, при этом цена в нем активна.
Это нормально?
 
One good trader сказал(а):
Добрый вечер!
Загрузил Market Replay, все хорошо, но вот в стакане не видно бидов и асков, при этом цена в нем активна.
Это нормально?

Включена ли Market Depth в настройках стакана? Подгрузили ли вы Level II, когда запрашивали данные для реплея?
 
broker_mirus сказал(а):
One good trader|7:15 сказал(а):
Добрый вечер!
Загрузил Market Replay, все хорошо, но вот в стакане не видно бидов и асков, при этом цена в нем активна.
Это нормально?

Включена ли Market Depth в настройках стакана? Подгрузили ли вы Level II, когда запрашивали данные для реплея?

1) Да.
2) Level 2 подгружается как-то отдельно? Я просто указал определенную дату и все.
 
One good trader сказал(а):
broker_mirus|7:15 сказал(а):
One good trader|7:15 сказал(а):
Добрый вечер!
Загрузил Market Replay, все хорошо, но вот в стакане не видно бидов и асков, при этом цена в нем активна.
Это нормально?

Включена ли Market Depth в настройках стакана? Подгрузили ли вы Level II, когда запрашивали данные для реплея?

1) Да.
2) Level 2 подгружается как-то отдельно? Я просто указал определенную дату и все.

Когда вы подгружаете данные, там, помимо даты, выбирается их составляющая (первый и/или второй уровень). Вполне возможно, что вы не подгрузили Level II, попробуйте заново загрузить тики за этот день вместе с глубиной рынка.
 
Записываю маркет реплей. Заметил что файлы с расширением .nt2 в среднем занимают аж по 500 мегабайт. С чем это может быть связано?
 
radsam сказал(а):
Записываю маркет реплей. Заметил что файлы с расширением .nt2 в среднем занимают аж по 500 мегабайт. С чем это может быть связано?
за сессию может и несколько гигов набежать данных изза большой активности на рынке, особенно когда куча инструментов.
 
Здравствуйте.

Попалось место: http://ninja.korthrun.net/ откуда можно загрузить данные от Zen-Fire для MarketReplay за 2007 и 2008 годы.


Как в Control Center-Tools-Instrument Manager установить ранние контракты, допустим за 2007 или 2008 год?

В NT7 v.7.0.1000.14 в Instrument Manager самый ранний доступный контракт (ES, YM, NQ) только на 07-12 а нужен допустим ES или YM на 06-08




Спасибо.
 
Назад
Верх Низ