• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Ninja + IQFeed + много инструментов

Pablo

New Member
NinjaTrader
Добрый день !

Использую ниньзю на стоках, с IQFeed... Для бэктестов гружу кучу инструментов - зачастую больше тысячи на один тест. Так же от 500 до 1000 гружу в MarketAnalyzer, во время сессии.

Иногда (день на день не приходится) начинаются зависоны - ниньзя застревает на одном из стаков и всё, приехали - больше ничего не грузит. В статусной строке висит "Loading data... XXX(...)" и тишина.

После отключения/подключения фида опять какое-то время работает, и, если повезёт - дата прогружается полностью, если не повезёт - приходится раз за разом передёргивать подключение к фиду и начинать всё сначала многа-многа раз.


Помогите plz - замучался уже совсем(((
 
Дело в том, что организация базы данных ниндзи не очень подходит под стоки. Получается сотни тысяч и миллионы мелких файлов. При чтении и записи все это жутко тормозит. Если ставить все на SSD диск (а еще лучше на RAM диск) будет полегче.
Вообще для таких случаев рекомендую использовать API IQFeed и напрямую анализировать данные.
 
vladko сказал(а):
Дело в том, что организация базы данных ниндзи не очень подходит под стоки. ..

Есть такое дело, но это не особо мешает...

Вопрос с в другом, есть баг в ниньзе, в коде прогрузки инструментов. Ниньзя виснет не на базе котировок, а в бесконечном ожидании прогрузки (проц и диск свободны, она просто ждёт). Вобщем, ребята таймаут забыли прикрутить

Напрямую IQFeed использовать хорошо конечно, но мне нужна ниньзя, по ряду причин, в т.ч. чтобы не переписывать необходимые индикаторы.
 
Назад
Верх Низ