• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Ниндзя на двухстороннем спутнике

ozon

New Member
NinjaTrader
Всем привет. Назревает переезд в отдалённую от цивиллизации местность и соответственно проблемма с выделенной линией.
Года четыре назад сталкивался с такой проблемой, тогда ещё на МТ-шном терминале торговал, но он так же не мог работать на спутниковом интернете (одностороннем, который запрос отправлял с мобильного телефона, как объяснял мне тогда провайдер шло наложение сигналов...). Сейчас есть двухстороннее соединение со спутником(без использования моб.телефона), кто нибудь работает на таком оборудовании? или может просто знает возможности такого соединения? Будет Ниндзя на "спутниковом" интернете работать? Либо может есть другая возможность законнектить Ниндзю в отсутствие проводного подключения?
 
ozon
По идее должно быть без проблем.
Если оно уже доступно, протестируйте на демке.
Пропингуйте каналы до исторического и реал серверов.
ozon сказал(а):
Либо может есть другая возможность законнектить Ниндзю в отсутствие проводного подключения?
мобильный интернет, торговля голосом через брокера ( если он предоставляет такую услугу).
 
А разве на 3 джи работает Ниндзя? Просто изначально когда открывал счёт у брокера с чикаги, больше года назад, были рекомендации, что нужно только высокоскоростное соединение..... Надо попробовать...
 
ozon сказал(а):
были рекомендации, что нужно только высокоскоростное соединение
Безусловно, что высокоскоростное соединение с низким пингом оптимальное и рекомендуемое.
 
ozon сказал(а):
Сейчас есть двухстороннее соединение со спутником(без использования моб.телефона), кто нибудь работает на таком оборудовании? или может просто знает возможности такого соединения? Будет Ниндзя на "спутниковом" интернете работать? Либо может есть другая возможность законнектить Ниндзю в отсутствие проводного подключения?

Плюсы и Минусы

Достоинства и недостатки двухсторонней спутниковой связи. Главное преимущество - весь трафик отправляется и принимается через спутник, что делает данную систему абсолютно автономной и независимой от качества наземных телекоммуникаций. Второе преимущество - стоимость организации канала не определяется удаленностью объекта от чего бы то ни было – здесь это все равно. Главная же проблема - цена и задержки! Они имеют существенное значение в интерактивных приложениях, требующих изменения данных синхронно с удаленными, с темпом обмена более двух раз в секунду (преимущественно онлайновые игры).

При быстром рынке потеря пакетов данных будет 100%.

Так что делайте выводы сами. :)
 
Спасибо всем откликнувшимся.
В общем я так и предпологал, что ничего путного не получится...
Потеря пакетов данных недопустима из за работы советника на счёте, он хоть и среднесрочник, но лучше как я и планировал раньше, основной комп ("базу")) оставляю в городе на оптволокне и просто захожу на "базу" из деревни с другого компа законнекченом через мобильного оператора...
 
ozon сказал(а):
Спасибо всем откликнувшимся.
В общем я так и предпологал, что ничего путного не получится...
Потеря пакетов данных недопустима из за работы советника на счёте, он хоть и среднесрочник, но лучше как я и планировал раньше, основной комп ("базу")) оставляю в городе на оптволокне и просто захожу на "базу" из деревни с другого компа законнекченом через мобильного оператора...
Решение от Мируса.
Ссылка на обсуждение «Ставим роботы впритык к бирже»
Раньше для снижения латентности нужно было либо устанавливать свой сервер рядом с ZF за $1500 в месяц (latency <1ms), или арендовать сервер на хостинге в Чикаго за $250-500/месяц (latency 30-40 ms).
На днях ZF/Mirus вышли с пакетами для размещения Вашего робота на виртуальном сервере с латентностью до 1мс и стоимостью от $350 в месяц, так что если есть интерес, обращайтесь.
за $350 в месяц, на виртуальной машине, поддерживается Linux, с 2GB RAМ и 10GB storage, за всяческими файерфолами и DMZ, с латентностью менее 1 миллисекунды. Конфигурация ВМ разная. Для сравнения, средняя латентность из России - 250 мс.
(Добавление)
Настоятельно рекомендую проверить сеть на потерю пакетов, тема здесь
Попробуйте Спутник проверить.
 
ozon сказал(а):
Спасибо. Есть над чем поработать...
Кстати, да, лучшее решение, при робастости и мат преимуществе робота, ставить прямо на серверах зена, сервера Zen-Fire|Mirus Futures, еще никогда не падали вообще.
 
Назад
Верх Низ