• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Некорректные котировки в реальном времени.

Lanqrom

Member
NinjaTrader
Здравствуйте. Столкнулся с такой проблемой, с недавнего времени, где-то неделю или может две, неправильно загружаются котировки в реальном времени, 6E 03-16 ... другие не проверял.

Пример. Весь день был включен терминал. На скриншоте "до" как было перед тем как я выключил терминал. "После" соответственно когда перезапустил его.

Всего у меня всегда открыто 3 графика 6E 03-16. Два 15-ти минутных и один 1000 vol свеча. То что на минутных графиках некорректные данные загружаются это точно. На этом некорректность показывает индикатор largetrade который перерисовался, хотя он не перерисовывает. На другом 15-ти минутном перерисовывал свои данные не безизвестный ClusterVolumeIndicator.

Не знаю что делать , раньше такого не было. Графики выключал, переставлял на них индикаторы, не помогает... до.png После.png
 
Приветствую!
Котировки одинаковые на обоих скринах, вот индюки показывают не одинаково. Есть подозрение, что кол-во дней на чартах разное и где-то индикаторы не добрали нужное кол-во баров.
 
Я количество дней на чартах не менял. Там было 5 до перезагрузки терминала и после столько же осталось. Этот индикатор показывает объём или количество тиков за какой то короткий промежуток времени. Да это и не важно, я тогда скрины другого индикатора покажу когда поймаю его на перерисовке, который визуально показывает сколько прошло объёма на каждой свече по каждой цене. Там невооружённым глазом видна перерисовка.
 
Я бы даже так сказал, цены в терминал поступают вроде правильные и они не меняются. А вот данные об объёме и тиках получаются не правильные.
 
Я бы даже так сказал, цены в терминал поступают вроде правильные и они не меняются. А вот данные об объёме и тиках получаются не правильные.
Счет реал? Если реальный, я советую обратиться к брокеру. И ещё, винда какая у Вас?
 
Бывают сбои, тоже замечал. Вот так вот сделаешь перезагрузку исторических данных и вуаля. Новые свечки. ХЗ почему, думаю на провайдера.
 
До 31 версии Ниньзи обновились?
 
Категорически всех предупреждают:



Февраль новости от брокерской платформой ninjatrader:
Наградами Платформы + Глубокая Скидка Комиссий


Обязательное Обновление для всех пользователей платформой ninjatrader

Платформу ninjatrader требуется изменить SSL-сертификат, используемый при проверке вашей лицензии в результате обязательного обновления программного обеспечения. Все пользователи должны обновление до версии 7.0.1000.31 до субботы, 27 февраля. Несоблюдение этого требования приведет к нарушению обслуживания.

Подробные шаги, чтобы выполнить обновление до субботы, 27 февраля доступны через ссылку ниже. Все рабочие области, NinjaScript файлы, и другие пользовательские настройки будут сохранены.

Обновить Сейчас
 
Обновление установил, понаблюдаю, отпишусь. На счёт оперативки возможно, но раньше всегда хватало. Проблемы с котировками начал замечать неделю-две, хотя в таком составе графики открываю каждый рабочий день уже пару месяцев где то.
 
Alexandr добрый день . я мой ноутбук подойдёт, но только у меня i3 http://prntscr.com/a6dqbw
Не нагружайте дополнительно другими программами, к примеру работающими торрент клиентами и прочими.
Ноутбук считаю как вспомогательный вариант, он не сравнится настольной системой, все равно настольная система быстрее и мощнее в разы.
Вам надо смотреть на нагрузку какую вам дает терминал с установленными индюками, чартами с количеством загружаемой истории на которой пашут ваши индюки, сохраненными рабочими столами и пиковой нагрузки интернет канала в период выхода важных новостей.
Сможет ли ваша система переварить все это без задержек, вот вопрос, который решается индивидуально исходя из стиля и метода торговли.
 
К сожалению проблема осталась. Обновление не помогло. :frown:
До и после перезагрузки терминала отличаются данные по тикам и объёму.
 

Вложения

  • до.png
    до.png
    111,9 КБ · Просмотры: 13
  • После2.png
    После2.png
    102,9 КБ · Просмотры: 13
  • до2.png
    до2.png
    379,7 КБ · Просмотры: 13
  • После.png
    После.png
    369,9 КБ · Просмотры: 13
К сожалению проблема осталась. Обновление не помогло. :frown:
До и после перезагрузки терминала отличаются данные по тикам и объёму.
После перезагрузки или обновления истории, тиковые данные в NT7 отличаются от реальных (если правильно понимаю, то в истории не сохраняются тиковые данные NT 7 ). В NT8 эти данные одинаковые (Не пробовал. Из описания людей, которые тестировали, и заявленных данных NT8).
 
Сегодня открыл платформу NT7, - на графике цена 0.0001 (четыре знака после запятой) (Открыл Демо).
Поставил Tick size 0.00005. После этого стали отображаться горизонтальные объёмы через ТИк (скрин ниже прикрепил). Перезапустил NT7 - тоже через тик показывают. Через тик отображаются не только текущие, но и исторические (за сутки) горизонтальные объёмы от 07.03.2016 по настоящее время (больше не загружено на графике). На прошлой неделе эти дни показывали хорошо.
1.png
 
Сегодня открыл платформу NT7, - на графике цена 0.0001 (четыре знака после запятой) (Открыл Демо).
Поставил Tick size 0.00005. После этого стали отображаться горизонтальные объёмы через ТИк (скрин ниже прикрепил). Перезапустил NT7 - тоже через тик показывают. Через тик отображаются не только текущие, но и исторические (за сутки) горизонтальные объёмы от 07.03.2016 по настоящее время (больше не загружено на графике). На прошлой неделе эти дни показывали хорошо.
Посмотреть вложение 3102

Удалил тикер. Закрыл профиль. Закрыл платформу. Удалил историю db. запустил платформу. Новый тикер 6Е. Новый график - работает. Потом старый профиль. - Всё работает.
Спасибо.
 
Назад
Верх Низ