• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Не запускается NT8

Adr

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте!
Проблема с запуском NT8.
Windows 10.
Установил NT8 Версия 8.0.1.0,
Запускаю 64 разрядную,
проверяет лицензию, грузится, но на этапе "Копирование пользовательских сборок"
Выскакивает:
"Невозможно найти или копировать шаблоны комиссии"
и загрузка останавливается.

До этого стояли Бета версии, все работало.

Перед установкой папки: Документы\NinjaTrader 8 вычистил, В рабочей папке на диске D: тоже вычистил.

32 разрядная версия работает :о

Может кто сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете?
 
Здравствуйте!
Проблема с запуском NT8.
Windows 10.
Установил NT8 Версия 8.0.1.0,
Запускаю 64 разрядную,
проверяет лицензию, грузится, но на этапе "Копирование пользовательских сборок"
Выскакивает:
"Невозможно найти или копировать шаблоны комиссии"
и загрузка останавливается.

До этого стояли Бета версии, все работало.

Перед установкой папки: Документы\NinjaTrader 8 вычистил, В рабочей папке на диске D: тоже вычистил.

32 разрядная версия работает :о

Может кто сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете?
Логов не приложили.
Пробуйте переустановить, перед этим удалить NT8 и все остаточные папки.
 
В папке Документы\NinjaTrader 8\log и trace пишутся только логи загрузившейся 32 разрядной версии, от 64 никаких следов не остается.
Очень жаль, как лечить? Что можно отправить программистам?

Это странно, ведь NT7 64 р прекрасно работает.

Посоветовали поставить пакет Microsoft SQL Server Compact 3.5 с пакетом обновления 2 (SP2) для работы с 64 р, не решился, места займет очень много.

В свое время на Win7 переход с 32р NT7 на 64р дал существенный прирост скорости, и еще быстрее забегала NT7 64р на Win10. Сейчас очень редко замечаю подвисания системы на закрытии торговой сессии ES.

Пока поработаю с 32р версией, немного освою новые возможности NT8.
 
Посоветовали поставить пакет Microsoft SQL Server Compact 3.5 с пакетом обновления 2 (SP2) для работы с 64 р, не решился, места займет очень много.
Да, вот это как раз нужно если отсутствует, установите.
 
Вот какую штуку обнаружил, в папке Documents\NinjaTrader 8\trace формируются файлы trace.xxxxxx.txt и вот там есть такие строки:
.....
2016-12-10 20:47:48:829 OS='Microsoft Windows NT 6.2.9200.0'/'Win32NT'
2016-12-10 20:47:48:842 Processors=4
2016-12-10 20:47:48:842 PhysicalMemory=16384 MB
2016-12-10 20:47:48:842 .NET/CLR Version='4.0.30319.42000'/32bit
2016-12-10 20:47:48:842 SqlCeVersion='4.0.8482.1'
.....
что-то 32 битное моя NT8 находит вместо 64 :( и SQL просит вполне явно, значит, придется устанавливать.
 
возникла похожая проблема, после установки nt8 поверх предыдущей версии, выскочила ошибка - "Невозможно найти или копировать шаблоны комиссии" . Вылечилось путем удаления (переименования) папки "NinjaTrader 8" в моих документах, удаление прошлой версии через панель управления и повторной установки.
 
Сегодня перестала запускаться НТ8, хотя в пятницу все работало отлично. Появляется стартовое окно, проверка лицензии..., инициализация датабазы, затем в панели на пару секунд появляется ярлык программы и на этом все, дальше ничего не происходит. Скачал последнюю версию, установил поверх старой - результат тот же.
Можно ли как-то это исправить или удаление и переустановка это единственный вариант?
 
А у Вас на графиках были установлены индикаторы пакета GL или любые другие связанные с сервисом ARPROF ?
Дело в том, что у меня проблема с запуском NT7. Тоже в пятницу все работало. А сейчас вылетает при попытке загрузки индикаторов. Я опытным путем вычисли, что это связано с файлом лицензии к пакету GL. Хотел написать в поддержку на сайте ARPROF, но сервис ихний не доступен.
 
Последнее редактирование:
А у Вас на графиках были установлены индикаторы пакета GL или любые другие связанные с сервисом ARPROF ?
Дело в том, что у меня проблема с запуском NT7. Тоже в пятницу все работало. А сейчас вылетает при попытке загрузки индикаторов. Я опытным путем вычисли, что это связано с файлом лицензии к пакету GL. Хотел написать в поддержку на сайте ARPROF, но сервис ихний не доступен.
Спасибо, видимо так и есть. у них в дискорде идет обсуждение.
 
Назад
Верх Низ