• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Не запускается NT7

alexandr1604

New Member
NinjaTrader
При запуске NT не появляется сам терминал. В процессах при этом нинзя запущена и постоянно растет потребление памяти. Винда 8-ка 64бит. Помогите кто знает в чем проблема
 
alexandr1604 сказал(а):
При запуске NT не появляется сам терминал. В процессах при этом нинзя запущена и постоянно растет потребление памяти. Винда 8-ка 64бит. Помогите кто знает в чем проблема
Логин сюда напишите, пароль не надо.

Это первый запуск или уже до этого она запускалась?
Microsoft .NET Framework 3... установлен?
Также посмотрите другие ветки (в этом разделе) с проблемой подключения ( воспользуйтесь поиском), похожая на эту проблема уже была.
Перегрузитесь ( или завершите в диспетчере задач все процессы с нинзя) и первым делом уберите автоподключение и галочку с демо счета ( если это демо), если он включен был, далее пробуйте запустить.
Пробуем отключить автоподключение к фиду если оно есть ( снять галочку в настройках или зайти в конфиг C:\Users\ЮЗЕР\Documents\NinjaTrader 7 , найти ваше подключение и выставить значение false <ConnectOnStartup>false</ConnectOnStartup> )
 
Логин-paper40686
Framework 4.0 установлен. Пробовал переустанавливать, перезагружать. Вобщем проблема длится не один день. Приходится через диспетчер убивать процесс чтобы комп отпустило. Самый первый раз правда запустилась и все.
 
alexandr1604 сказал(а):
Логин-paper40686
Framework 4.0 установлен. Пробовал переустанавливать, перезагружать. Вобщем проблема длится не один день. Приходится через диспетчер убивать процесс чтобы комп отпустило. Самый первый раз правда запустилась и все.
Нужно установить последнию версию NinjaTrader 7
Для работы НТ нужен Microsoft .NET Framework 3.5, если не установлен, установите по ссылке ниже, он должен установлен до установки Нинзя. В восьмой версии винды при установке нинзя, если нет 3.5 то установщик просит доустановить, у меня так было.
Microsoft .NET Framework 3.5 (pre-installed on most PC’s or downloaded here

Что было у вас в настройках соединения, на автоподключение и демо галочки стояли? ( выше написал вам об этом и как их убрать)

ps/ Также не забываем ввести ключ, чтоб появился Zen-Fire в настройках подключения.
@SIM-DRBT-D593-40B1-AE74-C79F-715D-1952
 
фрэймворк 3.5 стоит. нинзю качал несколько дней назад. думаю что более поздней пока нет
 
alexandr1604
Что было у вас в настройках соединения, на автоподключение и демо галочки стояли? ( выше написал вам об этом и как их убрать)
 
Alexander сказал(а):
Что было у вас в настройках соединения, на автоподключение и демо галочки стояли? ( выше написал вам об этом и как их убрать)  
что-то не могу понять я как это сделать. По адресу этому захожу а там только программные файлы, и где что менять не пойму.
 
alexandr1604 сказал(а):
Alexander|9:87 сказал(а):
Что было у вас в настройках соединения, на автоподключение и демо галочки стояли? ( выше написал вам об этом и как их убрать)  
что-то не могу понять я как это сделать. По адресу этому захожу а там только программные файлы, и где что менять не пойму.
Зайти сюда C:\Users\ЮЗЕР\Documents\NinjaTrader 7
Вам нужно открыть файл Config.xml , открыть можно блокнотом или другим редактором, с примеру этим http://notepad-plus-plus.org/ , русский есть в настройках.
Найти в настройках вашего подключения ( быстро найти- поиск по названию соединения) - автоподключение и выставить значение false <ConnectOnStartup>false</ConnectOnStartup>

h_1371484547_8553217_4d7e7e310d.png


Запустить Нинзя, удалить полностью старое подключение и создать новое, в опции Demo и Connect on startup, галочки не ставить.
 
Добавлю, что в data connection также true на false исправьте на всяк случай. ::smile24.gif::
Код:
<DataConnection>false</DataConnection>
Строка ниже на скрине.
 
alexandr1604 сказал(а):
Создайте новое подключение, после выше проведенных действий, если опять будет проблема, напишите. ::smile24.gif::
 
Не получается открыть config никаким редактором. Интересно то что весит он у меня сейчас 155 гб. и при попытке запуска NT в процессах память и диск грузятся на все 100.
 
alexandr1604 сказал(а):
Не получается открыть config никаким редактором. Интересно то что весит он у меня сейчас 155 гб. и при попытке запуска NT в процессах память и диск грузятся на все 100.
Пожалуйста, посмотрите еще раз, на скрине выделил какой файл нужно открыть, он не может весить 155 гигабайт, это обычный текстовый файл с настройками.
Открываете «Документы», далее открывайте папку «Ninjatrader 7», открывается конфиг обычным блокнотом без проблем.

h_1371541416_4490533_733d254818.png



Если у Вас ничего не получиться, тогда можно посмотреть удаленно, для этого устанавливаете программу вот эту программу, запускаем её, в личку мне напишите Ваш ID и пароль.
Программу не закрываем!
 
Конфиг действительно оказался огромным ::blink.gif:: , открыть не удалось его из-за его размеров.

Удалили и заново установили NT7, создали новое подключение ( не отмечали автоподключение к фиду и демо).

32 битная версия запустилась без проблем.
С 64 битной возникла проблема к подключению к базе данных на старте.

h_1371549402_6660290_375cacb7b2.png


Ответ решения тут Unable to connect to database

Закройте нинзя и установите дополнение, перезагрузить компьютер.
 
Прошу помощи!
запускаю NT7(из последних сборок, не демка) программа открывается и куда то исчезает. в диспетчере задач висит, если навести мышкой на иконке в панели задач то как бы все настроенные ранее компоненты программы активны, а вот на экран их вывести не могу. винда 8 проф, до сегодняшнего дня все работало без проблем.

была такая проблема год назад с программой xtick, вылечил только переустановкой винды с форматированием диска "С" (в компах не сильно шарю, поэтому так кардинально пришлось решать) сейчас хотелось бы более цивилизованно решить задачу. Спасибо!
 
mk.moskau сказал(а):
Прошу помощи!
запускаю NT7(из последних сборок, не демка) программа открывается и куда то исчезает. в диспетчере задач висит, если навести мышкой на иконке в панели задач то как бы все настроенные ранее компоненты программы активны, а вот на экран их вывести не могу. винда 8 проф, до сегодняшнего дня все работало без проблем.

была такая проблема год назад с программой xtick, вылечил только переустановкой винды с форматированием диска "С" (в компах не сильно шарю, поэтому так кардинально пришлось решать) сейчас хотелось бы более цивилизованно решить задачу. Спасибо!

Проблема вызвана тем, что в платформе ранее было настроенное соединение, и оно подключалось автоматически на запуске программы. Потом логин этого соединения истек, но при старте платформа по-прежнему пытается соединиться, не может, и зависает. На форуме была уже подсказка, как решить этот вопрос через изменение конфигурационного файла, возможно, админ найдет ссылочку сюда? :)
 
broker_mirus сказал(а):
mk.moskau|9:87 сказал(а):
Прошу помощи!
запускаю NT7(из последних сборок, не демка) программа открывается и куда то исчезает. в диспетчере задач висит, если навести мышкой на иконке в панели задач то как бы все настроенные ранее компоненты программы активны, а вот на экран их вывести не могу. винда 8 проф, до сегодняшнего дня все работало без проблем.

была такая проблема год назад с программой xtick, вылечил только переустановкой винды с форматированием диска "С" (в компах не сильно шарю, поэтому так кардинально пришлось решать) сейчас хотелось бы более цивилизованно решить задачу. Спасибо!

Проблема вызвана тем, что в платформе ранее было настроенное соединение, и оно подключалось автоматически на запуске программы. Потом логин этого соединения истек, но при старте платформа по-прежнему пытается соединиться, не может, и зависает. На форуме была уже подсказка, как решить этот вопрос через изменение конфигурационного файла, возможно, админ найдет ссылочку сюда? :)
Светлана, нет проблем, напишу и сюда. ::smile24.gif::
Открываем файл Config.xml текстовым редактором ( стандартный блокнот подойдет также), который находиться в папке NinjaTrader 7 в «Документы», полный путь C:\Users\ЮЗЕР\Documents\NinjaTrader 7.
Далее находим строку <ConnectOnStartup>true</ConnectOnStartup> в файле Config.xml, где создано ваше соединение (в самом конце обычно, находиться по названию созданного соединения) и значение true заменяем на false.
Должно получиться так <ConnectOnStartup>false</ConnectOnStartup>
, далее все сохраняем и закрываем редактор, запускаем NT7.
Часть кода
Код:
</ConnectOptions>
      <ConnectOptions xsi:type="HostedOptions">
        <Backup />
        <ConnectOnStartup>false</ConnectOnStartup>
        <DataConnection>true</DataConnection>
 
Увы нет у меня "false" , я ж сразу ж написал что " не демка" как срок действующей nt7 может истечь?
Совершенно случайно обнаружил где собака порылась:
у меня многомониторная система, путем переключения "основного дисплея" на другие мониторы удолось найти потеряную NT7!!! причем сегодня та связка что не работала и прятала нинзю - работает!
Спасибо за поддержку и оперативность!
 
mk.moskau сказал(а):
Увы нет у меня "false" , я ж сразу ж написал что " не демка" как срок действующей nt7 может истечь?
Это дело с авто подключением может быть на демо и на реале, тоесть к типу счета не относиться вообще.
mk.moskau сказал(а):
у меня многомониторная система
так сразу надо было написать об этом, ясновидящих тут нет и не бывает.
mk.moskau сказал(а):
Спасибо за поддержку и оперативность!
Пожалуйста. ::smile24.gif::
Удачи Вам и профитов!
 
Назад
Верх Низ