• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Не подгружается история текущей сессии

MustDie

New Member
NinjaTrader
Доброго дня!
Сегодня 10 марта 2014, обнаружился странный глюк - история с начала сессии не подгружается, показывает текущую свечу только. По мере работы свечи появляются, но если перегрузиться, опять только одна свечка текущей сессии - история не подгружается. Насильственные действия по перегрузить хисторикал и через менеджер исторических данных эффекта не дали. Сервера истории в онлайне, коннект нормальный, тиковые данные поступают. mirus_traders в оффлайне.
 
Да, что странно, проблема только с инструментом ES... NQ YM прекрасно работают...
 
Да, и еще тема, только что обнаружил - не проходит старый ключ к демке... Покупать полную ниндзю, учитывая её феерический набор глюков, ради возможности писать индикаторы, не хотелось бы... На прошлой неделе прокатывал любой набор цифр - ниндзя вываливалась в демку и позволяла индикаторы открывать на редактирование, а сейчас даже старый ключик от демки не проходит... С тех пор как на континуум перешли, терминал на ключ ругался, но в дему вываливался...
 
График показывает только от момента запуска ниньзи.... пока проблема не решена.
 
У меня был @SIM-DRBT-D593-40B1-AE74-C79F-715D-1952.
Попробую с новым... Спасибо...
 
Кстати, сейчас заметил - сбой по вчерашним данным в районе первого часа торгов от открытия рынков США - геп нарисовался... Вчера были в порядке, с сервера грузятся битые...
 
Доброго дня!
Сегодня 10 марта 2014, обнаружился странный глюк - история с начала сессии не подгружается, показывает текущую свечу только. По мере работы свечи появляются, но если перегрузиться, опять только одна свечка текущей сессии - история не подгружается. Насильственные действия по перегрузить хисторикал и через менеджер исторических данных эффекта не дали. Сервера истории в онлайне, коннект нормальный, тиковые данные поступают. mirus_traders в оффлайне.

нет истории за сегодняшний день (до момента запуска NT):

после перезагрузки NT или после подкачки (Historical.......) пропадает и та история, которая была в реальном времени за сегодня:

Как исправить? Сделать всю историю, и чтоб не пропадала, при перезагрузке платформы?
 
Дело в том, что новая версия Ниндзи - дополнительно к "стандартному" TCP порту 2823 компании CQG - использует TCP порт 31654.
Для нормальной работы и подгрузки текущей сессии он (порт 31654) должен быть ОТКРЫТ - И на встроенном фаерволе (firewall) самого компьютера, И на фаерволе Вашего модема, И на фаерволе маршрутизатора Вашей локальной сети.
Например, на ADSL-модеме D-Link, то есть на его встроенном фаерволе, надо установить ОТКРЫТЫМИ порты
2823 (TCP протокол, порт нужен для CQG)
31654 (TCP протокол).
Пример: Firewall-NinjaTrader-Ports.jpg
 
нет истории за сегодняшний день (до момента запуска NT):

после перезагрузки NT или после подкачки (Historical.......) пропадает и та история, которая была в реальном времени за сегодня:

Как исправить? Сделать всю историю, и чтоб не пропадала, при перезагрузке платформы?
Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, как её решить?
 
Здравствуйте! Столкнулся с такой же проблемой, как её решить?
сегодня наблюдаю такой же косяк с котировками: 6е и М6Е (другие не смотрел).
Прошлый рас восстановилась полностью история на выходные (как мне объяснили,- после перезагрузки серверов).
 
И у меня это уже не в первый раз, в прошлые случаи у меня восстанавливались данные на следующий день. Я так понимаю у них это периодически происходит. Нехорошо...
 
И у меня это уже не в первый раз, в прошлые случаи у меня восстанавливались данные на следующий день. Я так понимаю у них это периодически происходит. Нехорошо...
Всё стало на свои места. Сейчас котировки без дыр, и при перезагрузке остаются.
 
NinjaTrader только что сообщили, что восстановят данные на гэпах на выходных.
 
Доброго времени.на GC 12-14 ,два дня рваные котировки .это связано с праздниками?
извините если не в тему
 
Доброго времени.на GC 12-14 ,два дня рваные котировки .это связано с праздниками?
извините если не в тему
Приветствую!
Посмотрите какой вы торгуете контракт.
 
февральский тоже самое.:banghead:
сейчас вот посмотрел к окончанию пошли нормальные
 
февральский тоже самое.:banghead:
сейчас вот посмотрел к окончанию пошли нормальные
Конечно ещё и с праздниками. Разрывы на американской сессии?
И просьба к админу, удалить тут не тематическое:smile:
 
Назад
Верх Низ