• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Делимся опытом Настройки стратегии для работы 24/7

smarthead

Member
NinjaTrader
Ребята, всем привет.
Планирую разместить стратегию на VPS в Чикаго. Однако на тестировании столкнулся с тем, что по окончании сессии стратегия отключается. В коде использую:
IsExitOnSessionCloseStrategy = true;
ExitOnSessionCloseSeconds = 1800;
Я так понимаю нужно ставить false
Но мне нужно, чтобы за 30 мин до закрытия сессии все ордера были закрыты/удалены, но сама стратегия не выключалась и ожидала новой торговой сессии.
Как правильно такое сделать?
Спасибо.
 
Планирую разместить стратегию на VPS в Чикаго.
smarthead, добрый день и добрых пожеланий Вам в этом деле!
Немножко не по теме, но озвучу - могли бы Вы (может быть в другой или новой ветке?) рассказывать, по ходу реализации этого Вашего плана - размещения и эксплуатации стратегии на VPS в Чикаго, о тонкостях с которыми сталкиваетесь? Естественно без конфиденциальной информации и данных.
Получилось бы первое, на нашем форуме, по шаговое пособие по такому захватывающему делу.:smile:
Заранее - Спасибо!:Hi:
 
smarthead, добрый день и добрых пожеланий Вам в этом деле!
Немножко не по теме, но озвучу - могли бы Вы (может быть в другой или новой ветке?) рассказывать, по ходу реализации этого Вашего плана - размещения и эксплуатации стратегии на VPS в Чикаго, о тонкостях с которыми сталкиваетесь? Естественно без конфиденциальной информации и данных.
Получилось бы первое, на нашем форуме, по шаговое пособие по такому захватывающему делу.:smile:
Заранее - Спасибо!:Hi:

Мне не жалко делится знаниями. Я ещё не матёрый трейдер-программист, но если от более опытных форумчан будет помощь, я готов осветить свой опыт с ошибками и достижениями.

На данном этапе мне были очень полезны советы пользователя NT8. Спасибо.

На этой неделе я пополнил брокерский счёт для установки робота.
Сегодня оплачу аренду Ninja Trader 8 на 3 месяца и возьму сервер на vpsserver.com
Сама стратегия готова, но возникают непонятки по определённым моментам в которых и прошу помощи разобратся.
 
Последнее редактирование:
Переживаю за объём потребляемого трафика, поэтому решил брать 4GB Memory/6 Core/150 Gb disk/5Tb transfer + Windows 2016 = $50/month
Ну и сама стратегия довольно объёмная на логику.
Нормальный выбор? Достаточно или излишне?
 
Переживаю за объём потребляемого трафика, поэтому решил брать 4GB Memory/6 Core/150 Gb disk/5Tb transfer + Windows 2016 = $50/month
Ну и сама стратегия довольно объёмная на логику.
Нормальный выбор? Достаточно или излишне?
По идее норм. Я робота (простая логика) гоняю на одном инструменте при таких характеристиках VPS
+Оперативная память 3072 MB
+Объем жесткого диска 40 GB (SSD)
+Процессор 1 x Intel Xeon E5-2699v4

+Лицензия Windows Server 2008/2012 R2 бесплатно
+Администраторский доступ к Windows
 
Верно. А в коде стратегии нужно проверить время бара. Если оно равно скажем двум часам ночи, то выйти из позиций
Код:
if (ToTime(Time[0])==20000)
{
  ExitLong();
  ExitShort();
}

Дело в том что у меня Range бары и бар просто может не сформироваться к этому времени и OnBarUpdate() не сработает и ордера не закроются. Можно ли это логику помимо OnBarUpdate() прописать в другой части программы? Не хочется заводить отдельную серию для этих целей.
 
Дело в том что у меня Range бары и бар просто может не сформироваться к этому времени и OnBarUpdate() не сработает и ордера не закроются. Можно ли это логику помимо OnBarUpdate() прописать в другой части программы?
Можно использовать System.Timers.Timer и проверять системное время, установленное в биосе компа. Разбор полетов
 
Блин, я почему-то так понял что
IsExitOnSessionCloseStrategy = true; ExitOnSessionCloseSeconds = 1800;
только ордера закрывает, но стратегию не отключает. И в справке ни чего не сказано про отключение...
Ребята спасибо. Буду доробатывать. Стратегия не должна отключаться.
 
Ну, что ребята робот на VPS. Пока на симуляционном счёте - потестирую. Кстатьи при превышении интернет траффика дополнительный гигабайт будет стоить $0.01.
traffic.png
 
Ещё могу добавить, что интерфейс сайта и доступ к VPS очень удобный и функциональный. Есть статистика. Не реклама, но мне пока нравиться.
 
Последнее редактирование:
ордера закрывает, но стратегию не отключает. И в справке ни чего не сказано про отключение...
Ребята спасибо. Буду доробатывать. Стратегия не должна отключаться.
Есть мудрейшая, для роботовладельцев, подсказка/рекомендация от Волшебника NT8 - обязательно привязать к торгующему роботу, контролирующего робота дублёра. На случай, разного типа, форс мажорных событий с торгующим. Установка на другом, отличном от торгующего, сервере. Наделить его полномочиями вмешиваться в работу, в заранее продуманных Вами ситуациях, когда основной робот не справляется.
Есть много других нюансов, которые NT8 может озвучить качественнее и компетентнее.
 
Блин, я почему-то так понял что
IsExitOnSessionCloseStrategy = true; ExitOnSessionCloseSeconds = 1800;
только ордера закрывает, но стратегию не отключает. И в справке ни чего не сказано про отключение...
Ребята спасибо. Буду доробатывать. Стратегия не должна отключаться.

Стратегия по окончанию сессии не отключается. Ордера закрывает за 30 мин. Но когда пропадает соединение со стороны брокера, то стратегия слетает естественно. А соединение пропадает на перерыв и выходные, и сейчас суббота подключиться не могу.

Ребята можно ли прописать что при Connection Lost отсылалось сообщение на почту? Кто-то делал такое?
 
Но тест не прохожу. Чего не так?
Пробовал яху и гугла, пока не получается, тест типа проходит, но по факту ничего не пришло на почту.
Запросил помощи у Светланы, чтоб помогла нам разобраться. :Blush:
 
Назад
Верх Низ