• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Настройка встроенного полуавтомата

sergeitrader

New Member
NinjaTrader
При настройке встроенного полуавтомата в стоповых стратегиях всегда ставится стоп лимит ордер. Можно ли как-нибудь в стоповых стратегиях ставит просто стоп ордер?
 
sergeitrader сказал(а):
При настройке встроенного полуавтомата в стоповых стратегиях всегда ставится стоп лимит ордер. Можно ли как-нибудь в стоповых стратегиях ставит просто стоп ордер?
Вы имеете ввиду АТМ?
 
Да. я имею в виду именно АТМ Strategy. Там при настройке стоповых стратегий используются стоп лимит ордера. А хочется просто стоп ордер
 
Ответ нашёл сам. Если кому интересно. открываете свойства стакана и с строчке
use stop market for stop orders ставите значение true
 
  • Like
Реакции: Iman
Пробовал демку Ниньзи6 года полтора-два назад и у меня тоже АТМ Strategy на валютных фьчерсах высталяла стоп лимит ордер с лимитом 20п. вместо стоп ордера.На других фьючерсах выставлялся стоповый ордер,а именно на валютных - нет.И в свойствах стакана смотрел...И не один я.Даже Светлана ковыряясь виртуально из Чикаго в моём компе ничего не смогла изменить
(он ещё очень тормозил ::wink24.gif:: )
Меня интересует,в Ниньзе 7 именно на ВАЛЮТНЫХ фьючерсах с помощью АТМ Strategy можно выставить стоп-лосс СТОПОВЫМ ордером?
 
2001 сказал(а):
Пробовал демку Ниньзи6 года полтора-два назад и у меня тоже АТМ Strategy на валютных фьчерсах высталяла стоп лимит ордер с лимитом 20п. вместо стоп ордера.На других фьючерсах выставлялся стоповый ордер,а именно на валютных - нет.И в свойствах стакана смотрел...И не один я.Даже Светлана ковыряясь виртуально из Чикаго в моём компе ничего не смогла изменить
(он ещё очень тормозил ::wink24.gif:: )
Меня интересует,в Ниньзе 7 именно на ВАЛЮТНЫХ фьючерсах с помощью АТМ Strategy можно выставить стоп-лосс СТОПОВЫМ ордером?

А Вы пробовали? Ставится стоп...
Спасибо.
 
Почему при торговле с АТМ для профит таргета выставляется лимитный ордер (LMT), а для стоп-лосса стоповый (STP)? Получается, что когда цена доходит до моего профита, то я вынужден "стоять в очереди" и ждать пока сначала исполнятся заявки выставленные перед моей. В тоже время когда цена доходит до стоп-лосса, то исполняется он в одно касание - то есть по маркету! Получается, что как получать прибыль, то "стой в очереди", а как получать убыток, то извольте в мгновение ока :)
Вообще почему именно такой принцип по умолчанию заложен в DOM-е? Как настроить, чтобы в качастве стоп-лосса выставлялся лимитник? Пробывал ставить значение в true пункт "use stop market for stop orders" - никаких изменений.

p.s. Просто частенько бывает так, что когда меня в одно касание "выбивает" по лоссу, то цена дальше "не идет" и разобрав на этом уровне четверть заявок рынок устремлятся в направлении где стоял мой профит таргет - которого естественно уже нет. То есть если бы в качесвте стоп-лосса стоял лимитник, то больше шансов, что его не успеют зацепить, т.к. полностью не разберут стоящие перед ним лимитники...
 
radsam сказал(а):
Почему при торговле с АТМ для профит таргета выставляется лимитный ордер (LMT), а для стоп-лосса стоповый (STP)? Получается, что когда цена доходит до моего профита, то я вынужден "стоять в очереди" и ждать пока сначала исполнятся заявки выставленные перед моей. В тоже время когда цена доходит до стоп-лосса, то исполняется он в одно касание - то есть по маркету! Получается, что как получать прибыль, то "стой в очереди", а как получать убыток, то извольте в мгновение ока :)
Вообще почему именно такой принцип по умолчанию заложен в DOM-е? Как настроить, чтобы в качастве стоп-лосса выставлялся лимитник? Пробывал ставить значение в true пункт "use stop market for stop orders" - никаких изменений.

p.s. Просто частенько бывает так, что когда меня в одно касание "выбивает" по лоссу, то цена дальше "не идет" и разобрав на этом уровне четверть заявок рынок устремлятся в направлении где стоял мой профит таргет - которого естественно уже нет. То есть если бы в качесвте стоп-лосса стоял лимитник, то больше шансов, что его не успеют зацепить, т.к. полностью не разберут стоящие перед ним лимитники...

Limit orders могут быть выставлены только ниже рынка на покупку и выше рынка на продажу, поэтому, если Вы открылись покупкой, и рынок находится выше предполагаемого стоп лосса, Вы не можете выставить лимитный ордер на продажу ниже рынка. Технически, Вы можете послать такой ордер, но биржа, получив лимитный ордер на продажу намного ниже рынка (т.е. "хочу продать по цене 5, когда все продают по 10), принимает такой ордер как самое лучшее рыночное предложение и заполняет его по рынку (так называемый marketable limit). Вы можете пронаблюдать это, если поставите левой кнопкой Sell Limit ниже рынка в том же стакане.
 
broker_mirus сказал(а):
Limit orders могут быть выставлены только ниже рынка на покупку и выше рынка на продажу
Спасибо, с этим разобрались. Вот вручную попрбывал выставить:
s_1312455501_5fc3a4b8ca.png

Получается, что раз так, то более выгодным будет настройка, которую предложил автор этой темы , а именно выставить значение use stop market for stop orders в true, чтобы выставлялся STP. По идее в этом случае повышаются шансы получать (иногда конечно) стоп-лоссы на один тик меньше, чем если бы ставился лосс вида SLM, т.к. на сколько я понимаю ордер STP означает продать/купить по маркету (по цене ласт) и если, допустим, цена коснулась уровня STP и в тот же миг отскочила на тик, то в этом, пусть и редком случае есть шанс получать убыток на тик по меньше.
 
radsam сказал(а):
broker_mirus|6:2 сказал(а):
Limit orders могут быть выставлены только ниже рынка на покупку и выше рынка на продажу
Спасибо, с этим разобрались. Вот вручную попрбывал выставить:
s_1312455501_5fc3a4b8ca.png

Получается, что раз так, то более выгодным будет настройка, которую предложил автор этой темы , а именно выставить значение use stop market for stop orders в true, чтобы выставлялся STP. По идее в этом случае повышаются шансы получать (иногда конечно) стоп-лоссы на один тик меньше, чем если бы ставился лосс вида SLM, т.к. на сколько я понимаю ордер STP означает продать/купить по маркету (по цене ласт) и если, допустим, цена коснулась уровня STP и в тот же миг отскочила на тик, то в этом, пусть и редком случае есть шанс получать убыток на тик по меньше.

И Stop Market, и Stop Limit посылаются на биржу, активируются там проторгованной ценой, и заполняются по рынку. Единственная разница в том, что в случае Stop Limit вы устанавливаете приемлимый для Вас диапазон заполнения. Обычно Stop Limit используется для входа в позицию, когда трейдер пытается предотвратить большое проскальзывание на активном рынке, с подходом "либо заполнится в нужном мне диапазоне, либо не заполнится". Stop Market более подходит для выхода из позиции, потому что обеспечивает собственно факт выхода, но контроль цены исполнения в данном случае меньший.
 
Этот вопрос уже подымался :

sergeitrader сказал(а):
Да. я имею в виду именно АТМ Strategy. Там при настройке стоповых стратегий используются стоп лимит ордера. А хочется просто стоп ордер
sergeitrader сказал(а):
Ответ нашёл сам. Если кому интересно. открываете свойства стакана и с строчке
use stop market for stop orders ставите значение true

возник другой вопрос - большая просьба подсказать решение -

как настроить по умолчанию применение в АТМ просто стоп ордера(Stop Market), а не стоп лимит ордера.

как это задать один раз , чтобы на любом графике данное значение применялось автоматом по умолчанию.

заранее спасибо!
 
Дмитрий 1 сказал(а):
Этот вопрос уже подымался :

sergeitrader|6:2 сказал(а):
Да. я имею в виду именно АТМ Strategy. Там при настройке стоповых стратегий используются стоп лимит ордера. А хочется просто стоп ордер
sergeitrader сказал(а):
Ответ нашёл сам. Если кому интересно. открываете свойства стакана и с строчке
use stop market for stop orders ставите значение true

возник другой вопрос - большая просьба подсказать решение -

как настроить по умолчанию применение в АТМ просто стоп ордера(Stop Market), а не стоп лимит ордера.

как это задать один раз , чтобы на любом графике данное значение применялось автоматом по умолчанию.

заранее спасибо!

Дмитрий, на валютах стопы автоматически рыночные, что бы было не указано в установках.
Необходимо помнить, что даже на рыночных стопах у Вас будет лимиты для проскальзывания, установленные самой биржей- потому что все рыночные стопы приобретают на бирже статус market with protection.
 
broker_mirus сказал(а):
Дмитрий 1|6:2 сказал(а):
Этот вопрос уже подымался :

sergeitrader|6:2 сказал(а):
Да. я имею в виду именно АТМ Strategy. Там при настройке стоповых стратегий используются стоп лимит ордера. А хочется просто стоп ордер
sergeitrader сказал(а):
Ответ нашёл сам. Если кому интересно. открываете свойства стакана и с строчке
use stop market for stop orders ставите значение true

возник другой вопрос - большая просьба подсказать решение -

как настроить по умолчанию применение в АТМ просто стоп ордера(Stop Market), а не стоп лимит ордера.

как это задать один раз , чтобы на любом графике данное значение применялось автоматом по умолчанию.

заранее спасибо!

Дмитрий, на валютах стопы автоматически рыночные, что бы было не указано в установках.
Необходимо помнить, что даже на рыночных стопах у Вас будет лимиты для проскальзывания, установленные самой биржей- потому что все рыночные стопы приобретают на бирже статус market with protection.

Спасибо Светлана.
не только валюты интересуют, в большей степени ES, YM, ZF
 
Дмитрий 1 сказал(а):
broker_mirus|6:2 сказал(а):
Дмитрий 1|6:2 сказал(а):
Этот вопрос уже подымался :

sergeitrader|6:2 сказал(а):
Да. я имею в виду именно АТМ Strategy. Там при настройке стоповых стратегий используются стоп лимит ордера. А хочется просто стоп ордер
sergeitrader сказал(а):
Ответ нашёл сам. Если кому интересно. открываете свойства стакана и с строчке
use stop market for stop orders ставите значение true

возник другой вопрос - большая просьба подсказать решение -

как настроить по умолчанию применение в АТМ просто стоп ордера(Stop Market), а не стоп лимит ордера.

как это задать один раз , чтобы на любом графике данное значение применялось автоматом по умолчанию.

заранее спасибо!

Дмитрий, на валютах стопы автоматически рыночные, что бы было не указано в установках.
Необходимо помнить, что даже на рыночных стопах у Вас будет лимиты для проскальзывания, установленные самой биржей- потому что все рыночные стопы приобретают на бирже статус market with protection.

Спасибо Светлана.
не только валюты интересуют, в большей степени ES, YM, ZF

Super Dom Properties>Use stop market for stop loss orders>TRUE, и нажмите SET DEFAULT.
 
Подскажите, при работе стратегии, можно ли сделать перемещаемыми вручную Stop Loss ордера?
 
Andrey_SH сказал(а):
Подскажите, при работе стратегии, можно ли сделать перемещаемыми вручную Stop Loss ордера?
да можно. открываейте второе окно с этим инструментом и включайте режим ручной торговли.
 
Привал сказал(а):
Andrey_SH|6:2 сказал(а):
Подскажите, при работе стратегии, можно ли сделать перемещаемыми вручную Stop Loss ордера?
да можно. открываейте второе окно с этим инструментом и включайте режим ручной торговли.

спасибо, удобнее было бы разрешить в стратегии править
 
Назад
Верх Низ