• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Настройка Simulator

ViktorSmart

Active Member
NinjaTrader
Как правильно настроить раздел для демо торговли? Раздел Option->Simulator. Нужно проверить стратегию на прибыльность.
 

Вложения

  • Simulator.PNG
    Simulator.PNG
    15,4 КБ · Просмотры: 40
Приближены к более мение реальным результатам можно получить только в режиме онлайн демо .
Симулятор это так прикольное развлечение ....
 
Нужно проверить стратегию на прибыльность.
Для баловства на sim счёте (и стратегий на нём же) ставлю значения, которые, скорее всего, будут больше реальных раза в 2-4 :
Delay comm. (msec): 430
Delay exchange (msec):примерно так же (340)
Wait for data (secs):70.0
на sim и на replay, при ручной торговле, работает - хорошо чувствуется задержка. На тестировании стратегий, тоже вроде оказывает влияние.
Приближены к более менее реальным результатам можно получить только в режиме онлайн демо .
Симулятор это так прикольное развлечение ....
Да, есть такое ощущение.
 
Ок. А другие позиции?
Ну "Initial Cash" понятно. Это начальный депозит. А с маржой что ставить? Там три позиции и числа почему-то дробные? Margin/Unit - вообще не понятная позиция. Это что же, маржа на сторону? Как это? Если я торгую ES и внутридневная маржа 500 долларов, то какое число ставить, 1000 или 500? А Margin и Maintenance margin почему дробные?
 
А с маржой что ставить? Там три позиции и числа почему-то дробные? Margin/Unit - вообще не понятная позиция. Это что же, маржа на сторону? Как это? Если я торгую ES и внутридневная маржа 500 долларов, то какое число ставить, 1000 или 500? А Margin и Maintenance margin почему дробные?

Самые компетентные, и исчерпывающие, ответы, на Ваши вопросы, может дать только Светлана!

На форуме есть её видео-уроки по этой тематике:
«Скромный депозит» - чем торговать?:
Устаревшее - Трейдинг - это серьезный и тяжелый бизнес. Вебинары.

РИСК МЕНЕДЖМЕНТ – КАК Я МОГУ «ПОДСТРАХОВАТЬСЯ»?:
Устаревшее - Трейдинг - это серьезный и тяжелый бизнес. Вебинары.

Из виде-уроков:

Размер позиции плечо.png
Расчет плеча.png
Личный Блокнотик "ПЛЕЧО (ЛЭВЕРИДЖ), с полезной информацией по теме.

Но надёжнее всего обратиться, всё таки, к Светлане!
 

Вложения

  • ПЛЕЧО (ЛЭВЕРИДЖ).txt
    38,6 КБ · Просмотры: 5
Самые компетентные, и исчерпывающие, ответы, на Ваши вопросы, может дать только Светлана!
На форуме есть её видео-уроки по этой тематике:
«Скромный депозит» - чем торговать?
РИСК МЕНЕДЖМЕНТ – КАК Я МОГУ «ПОДСТРАХОВАТЬСЯ»?
Думал, что видел все её вебинары, но эти что-то не помню. И в моём архиве их нет. Странно. И ссылки на архив с видео не открываются.
 
Есть, в не очень хорошем качестве (запись с экрана):

Скромный депозит чем торговать.wmv - 289 МБ
Риск-менеджмент - как я могу подстраховаться (вебинар).mp4 - 607 МБ

Если Светлана, как от Автор, даст добро - могу их куда нибудь залить, и ссылками поделиться.
 
Ну если бы она была против, была бы страница с указанием на эти вебинары и ссылки на архив?
Светлана сама скорее всего не против, но у них есть какие то корпоративные нормы, по вопросам распространения информации по NinjaTrader. Очень не хотелось бы, что бы эти нормы/требования были нарушены, в нашем случае...
 
Ок. А другие позиции?
А с маржой что ставить? Там три позиции и числа почему-то дробные? Margin/Unit - вообще не понятная позиция. Это что же, маржа на сторону? Как это? Если я торгую ES и внутридневная маржа 500 долларов, то какое число ставить, 1000 или 500? А Margin и Maintenance margin почему дробные?
Вопросы остались открытыми. Может кто увидит и подскажет.
 
Если я торгую ES и внутридневная маржа 500 долларов, то какое число ставить, 1000 или 500?
если в реале будет , и твоя стратегия использует таргет и стоп , то маржа твоя будет 1500 $ . Как только опустится счет ниже этого , позиция не будет открыта . Плюс необходимо иметь запас $ , на счету должно быть больше чем открываемые позиции , это и есть Margin и Maintenance .
Ты не тем озадачиваешся , чем надо , имхо .
 
если в реале будет , и твоя стратегия использует таргет и стоп , то маржа твоя будет 1500 $ . Как только опустится счет ниже этого , позиция не будет открыта . Плюс необходимо иметь запас $ , на счету должно быть больше чем открываемые позиции , это и есть Margin и Maintenance .
Ну дела. А почему 1500? Я же беру 1 контракт (ES), внутридневная маржа 500 долларов. При покупке 1 контракта, 500 долларов замораживается на счету, а убыток или прибыль насчитываются на оставшиеся деньги депо. При закрытии 500 долларов размораживаются. Не понял я эту цифру (1500). Я что-то пропустил в своём обучении?
А главное - какие числа ставить то? Почему они дробные? И что значит Margin/Unit ? Или скажите где это можно узнать, на этом форуме есть информация?

Ты не тем озадачиваешся , чем надо , имхо .
Вы не волнуйтесь, это не единственные вопросы, которые меня интересуют. Всё в порядке.
 
Назад
Верх Низ