• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Народный перевод NinjaTrader 8

NT8

Well-Known Member
NinjaTrader
По мотивам моего "бомбажа" (Важно! - Предложения и замечания по переводу интерфейса Ninjatrader 8) родился этот проект.

Многопользовательский онлайн перевод NinjaTrader 8

Всего ресурсов для перевода окола 8500. Я выбрал основные (около 8000).
Все ресурсы разбиты на 4 базы данных (файла)
NinjaTrader.Gui - самая большая база ресурсов. Около 4500. Разбиты на 160 категорий.
Выбор подкатегорий осуществляется выпадающим списком.
TRANSLATEGui1.png TRANSLATEGui2.png

NinjaTrader.Core - Около 2000 ресурсов. Разбиты на 2 категории.
Выбор подкатегорий осуществляется кнопками.
TRANSLATECore1.png

NinjaTrader.Custom
NinjaTrader.Vendor
TRANSLATECustom1.png TRANSLATEVendor1.png


Основная часть ресурсов для перевода интерфейса - в NinjaTrader.Gui.
Но также и в других. Разбитие на файлы и категории весьма условно.

Для правки перевода выделите ячейку с переводом и кликните на ней еще и раз или нажмите F2. После завершения правки цвет перевода в ячейке станет красным, а высплывающая подсказка будет показывать оригинальный перевод
perevod1.png

Если во время использования приложения другой пользователь внесет исправления, то они автоматически перенесутся на вашу копию.

Для каждой базы (файла) есть кнопка "Создать файл перевода". Её нажатие создаст файл перевода со всеми правками и заменит оригинальный файл. NinjaTrader 8 должна быть выгружена для этого.
Подчеркну: только создание файла перевода требует выгрузки NT8. Саму правку можно производить и с загруженной NT8.

Пример работы.

P.S. Просьба модератору закрепить на главной странице или как-то выделить эту тему.
 

Вложения

  • TranslateNT8.zip
    381,5 КБ · Просмотры: 40
После того как наберется достаточно много правок можно будет выкладывать уже готовые файлы с переводами (для тех, кто не хочет заморачиваться с приложением).
 
NinjaTrader8, наидобрейшего утречка!
Вопросик - после всех манипуляций очередным Вашим мудрым, до Гениальности, Произведением, все внесённые им изменения, нормально будут восстанавливаться из NinjaTrader 8 Backup?
 
После того как наберется достаточно много правок можно будет выкладывать уже готовые файлы с переводами (для тех, кто не хочет заморачиваться с приложением).
На всю сегодняшнюю ночь с удовольствием заморочился с приложением. Правда, не подумал сделать копию до, что бы сравнить с тем, что получилось после.
Отсебятину не добавлял, проделал всё что есть в самом скрипте. (Если кому интересно (и нужно) могу выложить то что получилось).

Всего ресурсов для перевода окола 8500. Я выбрал основные (около 8000).
NT8, по ходу "заморачивания" на переделке озарило - Вы же создали почти всю нужную базу для корректной руссификации Справки NT8! :Good2:

Осталось только собрать это в chm файл и как то прописать в NT8, что бы она, даже без инета, автономно открывалась и могла моментально выдавать ответы прямо из себя, при нажатии где нибудь в платформе на значок "?".
NT8, Вам только за этот труд и творчество, уже при жизни, можно ставить памятник, не рукотворный, на родине Героя!:Hi::Greeting::Drinks:
То что этот Ваш труд ляжет в основу такой оф лайн справки - это однозначно!
Здорово!:Yahoo:
 
Не знаю насчет бэкапа, но при reapair переустановке естественно все восстанавливается.

Никакого отношения ресурсы для перевода к справке не имеют.
 
Последнее редактирование:
а то что мы переводим не сливается в единую базу??? просто тогда какой смысл перевода, для себя?
 
Конечно, всё в единой базе. Все внесенные изменения автоматически распространяются на все открытые копии приложения.
 
NT8, Папа и Мама (Родители) NinjaTrader просто обязаны Вас Благодарить за этот труд!
Далеко на программирующий, но даже такой, чувствую, что Ваш перевод, программёрской части NT8, не имеет аналогов в Мире!
Живу и знаю что этот Ваш труд проявиться таки, в оффлайн, автономной, справке NT8.
На месте Родителей NT8 назначил бы Вам, достойную Вашему программистскому творчеству, (Семантическому) пожизненную оплату! :smile:
 
чувствую, что Ваш перевод, программёрской части NT8, не имеет аналогов в Мире
Что за фантазии? Я ничего не переводил а тем более "программерскую часть". Я только предоставил инструмент для этого.

то этот Ваш труд проявиться таки, в оффлайн, автономной, справке NT8
Глухим обедню, конечно, дважды не служат, но тем не менее еще раз - ресурсы NT8 для перевода никакого отношения к справке не имеют.
 
Хотелось бы поинтересоваться, много ли народу откликнулось на перевод?
Распространяйте ссылку на эту ветку в интернете и соц сетях (внизу страницы есть пиктограммы основных), так больше народу ее увидит.
 
Я в этом плане рассчитывал на Светлану.
Дал ссылку Светлане, сейчас в "завале", но позже обязательно посмотрит, вы же знаете нашего брокера, она никак не пройдет мимо полезного и общего дела. :smile:
 
Для демонстрации полезности перевода хорошо бы показать эту полезность на сравнительных картинках - картинки до, и картинки после перевода.
 
Назад
Верх Низ