• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG, и ни чем они не отличаются друг от друга.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Написать индикатор, который будет показывать среднее движение цены (Хай-Лоу) за n баров,

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
Привал, приветствую! Подскажи, сложно написать индикатор, который будет показывать среднее движение цены (Хай-Лоу) за n баров, исключая последний (текущий)?

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
Привал, приветствую! Подскажи, сложно написать индикатор, который будет показывать среднее движение цены (Хай-Лоу) за n баров, исключая последний (текущий)?
Лично мне, несложно. Лови

Вложения

Последнее редактирование:

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
На скрине не индикатор (странно как то выложен, нужно скачивать что бы увидеть). И насколько я понял, там другая информация, не то что Вы просили.

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
На скрине не индикатор (странно как то выложен, нужно скачивать что бы увидеть). И насколько я понял, там другая информация, не то что Вы просили.
Привал, приветствую! На скрине именно индикатор, и тот, что я просил. Только он для МТ4. Показывает АТР за n баров. Величина n указана в скобках там (5). На скрине он установлен на дневной график. (Day). Среднее арифметическое за эти 5 дней - 130. Он отдельно считает и текущий день (Current day 160 тиков).
То есть, формула, начиная с предпоследнего бара: ((H-L)+(H-L)+(H-L)+(H-L)+(H-L))/5. Цифру 5 задает пользователь.

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
Привал, приветствую! На скрине именно индикатор, и тот, что я просил. Только он для МТ4. Показывает АТР за n баров. Величина n указана в скобках там (5). На скрине он установлен на дневной график. (Day). Среднее арифметическое за эти 5 дней - 130. Он отдельно считает и текущий день (Current day 160 тиков).
То есть, формула, начиная с предпоследнего бара: ((H-L)+(H-L)+(H-L)+(H-L)+(H-L))/5. Цифру 5 задает пользователь.
ATR за n баров и среднее движение цены (Хай-Лоу) за n баров - это две разные цифры.

Извини но это как раз красивый пример общения заказчика и программиста.
1. Вы попросили индикатор - среднее движение цены (Хай-Лоу) за n баров. Он перед вами.
2. Он не считает текущий день как Вы и просили (см. первый пост).
3. А оказывается, он должен выглядеть по другому...не так как обычно, а выводить свои показания не в виде индикатора, а виде текста в левый верхний угол графика с ценой. (Станте на место программиста, как я могу об этом догадаться, я не Гарри Потер :-) )
4. Оказывается всё таки нужно что бы считал текущий день. Только выводил её отдельной цифрой. (нема волшебной палочки, поверьте, точно нету :-)))
5. Нужен H-L или ATR (вы определитесь) + определитесь все таки нужно среднее значение за N баров или нет (это и есть SMA), просто вы чуть выше написали что SMA не нужно ... ((H-L)+(H-L)+(H-L)+(H-L)+(H-L))/5 - это и есть SMA(H-L,5)

З.Ы. К сожалению, так часто и бывает. Заказчика пытать нужно ))) что он хочет. А потом он еще и во вкус входит .... что то типа, а вот это добавить, а вот тут поменять, а стратегию сделать на этом....
И от первоначального ТЗ (технического задания), остаются рожки да ножки, если вообще что то остается.
З.З.Ы. Надеюсь понял что ВЫ хотите, дойдут руки (появится время) напишу. Но уж извините как понял, так и напишу.
В левом верхнем углу будет текст
SMA(H-L,20)=130 Тек.знач (H-L)=67

Если хотите другое обозначение (текст), или значение другого индикатора - напишите. (20 это период усреднения)

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
1. Вы попросили индикатор - среднее движение цены (Хай-Лоу) за n баров.
Да.
2. Он не считает текущий день как Вы и просили (см. первый пост).
Не считает.
а виде текста в левый верхний угол графика с ценой.
Да, должен быть в виде текста. Я скинул скрин. Правда, чуть позже.)
Оказывается всё таки нужно что бы считал текущий день. Только выводил её отдельной цифрой
Нет, не нужно. КАк и писал в самом первом письме. В примере, который скидывал, текущий день есть. ПОэтому и привел как пример. Но изначально не просил. Но если не трудно, то был бы признатален, если бы добавил и текущий день.
5. Нужен H-L или ATR (вы определитесь) + определитесь все таки нужно среднее значение за N баров или нет
ПРошу прощение, конечно, возможно не корректно выразился. Не думал, что это разница. Нужно среднее значение за N баров. Мы его и называем АТР, как средний истинный диапазон (то бишь, от Хай до Лоу). А саму формулу приводил для наглядности, чтобы показать, что именно нужно.

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
Привал, вот посмотри индикатор, пожалуйста. Сам не проверял, не установлен у меня МТ4)), но сказали, что такой, как я кидал тебе скрин. По коду будет более понятно, думаю.

Вложения

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
Привал, приветствую! А по моему вопросу сможешь помочь?

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
Привал, приветствую! А по моему вопросу сможешь помочь?
Пишу. Интересная задачка по пути вылезла. Сделаю. Нужно время. На первый взгляд все просто было. Написал за 5 минут. Просто как обычно хочу сделать красиво, а там есть над чем подумать.
З.Ы. Да кстати, индикатор МТ4 что ты выложил, там исходный код не увидишь, он скомпелирован. Смысля выкладывать *.ex4 нет, это бесполезно. Но мне и не надо, я много лет потратил на МТ4/5 накушался по самую маковку....NT на 100 голов выше, лучшее, удобнее и быстрее.
2. Если не трудно выложи картинку повторно. Только что бы её видно было, а то по ссылке, предлагает что то скачать, установить + какой то (платный/бесплатный период). Извини но в топку такое. Сделаю как представляю, в принципе он готов, нужно решить корректно задачу округления, и все.

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
а то по ссылке, предлагает что то скачать, установить + какой то (платный/бесплатный период).
Не, не ....там качать ничего не надо! Это просто ссылка на скрин экрана. Удобный ресурс, называется clip2net.com. Может кому пригодится. А картинку сброшу, вечером только.

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Ничего удобного там нет...как минимум нужно уходить с форума
Согласен, тем более там :
Срок хранения файла на сервере истёкает через 58 дней,
после чего он будет удален безвозвратно.
После чего информация будет утеряна, что не в духе взаимопомощи нашего форума.
А картинку сброшу, вечером только.
Картинку, когда пишешь пост, жми загрузить файл ( выбираем на компе картинку ) и потом ставишь курсор куда картинку вставить и жмешь на кнопку миниатюра или полное изображение.

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
Привал, вот картинка, как и просил. В левом верхнем углу сами показания индикатора. В скобках выставлено количество дней, за которые считать.

Индикатор.jpg

Последнее редактирование модератором:

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
Уф нашол. Думал потерялась просьба. Сделал. Спасибо за задачу. Простая на первый взгляд, потребовала кучу времени для программирования. Перепробовал кучу различных вариантов. Многому научился пока делал его.
Описание.
SmaRange - строит гистограмму H-L и рассчитывает среднюю по ним.
ATRиRange - показывает информацию что Вы заказывали.
ATR = 1.74(1.65) - прошлое значение (1.74), текущее в скобках (1.65). Это значения ATR
SMA(H-L)= 1.86(0.50) - среднее значение (H-L) за n баров (1.86)
(0.50) это текущее значение (H-L)
333.jpg

Вложения

• 7,4 КБ Просмотры: 22

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
ПРивал, большое спасибо! Не мог бы ты все таки уточнить разницу между определениями АТР и SMA(H-L). И можно ли добавить параметр N на отображение, чтобы видеть визуально за какой период производится расчет?

Привал

Well-Known Member
NinjaTrader
1. N показывает, оно есть вот тут......ATRиRange(ES 09-15 (5 Min), 14) - 14 и есть N.
Определение можно легко найти в нэте
Расчетная формула ATR:

ATR = Moving Average(TRj, n),
где
TRj = максимальному из модулей трех значений
|High - Low|, |High - Closej-1|, |Low - Closej-1|.

Расчетная формула Range:
|High - Low|
SmaRange = Moving Average(H-L, n),

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
Используйте. Загрузить файл. Вот скрин вашей ссылки. Ничего удобного там нет
Только сейчас заметил это ваше сообщение. Странно, конечно. Файлы там хранятся месяц, а ссылку я скинул тут же. А сам сервис хороший и удобный. Кому интересно, то clip2net.com

AlexV

Well-Known Member
NinjaTrader
1. N показывает, оно есть вот тут......ATRиRange(ES 09-15 (5 Min), 14) - 14 и есть N.
Спасибо большое, теперь понял.) Я то обычно название индикатора удаляю, чтобы не маячило.)) Поэтому данный параметр искал в самом отображении, в тех данных, что в прямоугольнике.
Привал, правильно понимаю, что то, что мне нужно, это как раз только правая часть? ТО есть, собственно H-L.

Вверх Снизу