• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Налогообложение для граждан Республики Беларусь

kreativ_25

New Member
NinjaTrader
Мне очень интересно было бы узнать про налогообложение граждан Республики Беларусь. Нигде инфо по данному вопросу нет. Наверное, никто не торгует на СМЕ ::huh.gif::

Поделитесь, пожалуйста, опытом:
1) открытия счета - а именно, в каком банке лучше всего открывать счет?
2) уплата налогов - ставка?
3) вывод денег?
 
kreativ_25 сказал(а):
Мне очень интересно было бы узнать про налогообложение граждан Республики Беларусь. Нигде инфо по данному вопросу нет. Наверное, никто не торгует на СМЕ ::huh.gif::

Поделитесь, пожалуйста, опытом:
1) открытия счета - а именно, в каком банке лучше всего открывать счет?
2) уплата налогов - ставка?
3) вывод денег?

Из опыта клиентов, легче всего пополнять со своего счета в соседнем Российском банке, и туда же выводить.
 
broker_mirus сказал(а):
Из опыта клиентов, легче всего пополнять со своего счета в соседнем Российском банке, и туда же выводить.

глупость какая то ::mad24.gif::
как меня все это, откровенно говоря, достало... и если я открою счет в Российском банке и захочу пополнить его, либо вывести часть денег - мне надо будет каждый раз ездить из Минска в Москву? это просто капец как удобно!

неужели нельзя открыть счет в Минске в российском банке - например в БПС-Сбербанк и спокойно работать?
ответьте, пожалуйста, т.к. для меня это достаточно серьезная проблема/вопрос
 
kreativ_25 сказал(а):
broker_mirus|26:41 сказал(а):
Из опыта клиентов, легче всего пополнять со своего счета в соседнем Российском банке, и туда же выводить.

глупость какая то ::mad24.gif::
как меня все это, откровенно говоря, достало... и если я открою счет в Российском банке и захочу пополнить его, либо вывести часть денег - мне надо будет каждый раз ездить из Минска в Москву? это просто капец как удобно!

неужели нельзя открыть счет в Минске в российском банке - например в БПС-Сбербанк и спокойно работать?
ответьте, пожалуйста, т.к. для меня это достаточно серьезная проблема/вопрос

Я просто передаю Вам работающие варианты от других трейдеров, я практик. Про "глупости" - это к своему правительству. К слову, гораздо ближе есть города, чем Москва.
Если у других участников есть другие предложения, Вам подскажут.
 
Интересует тот же вопрос!!! Кто-нибудь нашел выход из ситуации? Очень не хочется проделывать марш-броски в Россию.
 
Интересует тот же вопрос!!! Кто-нибудь нашел выход из ситуации? Очень не хочется проделывать марш-броски в Россию.
Даже ИП оформлять не надо, относи ежегодно декларацию о доходах и делай все через банки Беларуси.
 
Даже ИП оформлять не надо, относи ежегодно декларацию о доходах и делай все через банки Беларуси.
А как открыть счет через наш (белорусский банк) у зарубежного брокера? Ведь для этого нужно разрешение нацбанка. Facepalm_by, если вы мне можете объяснить всю процедуру открытия счета, ввод-вывод средств буду вам очень благодарен!
 
Все просто, открываем счет в мирусе. На выходе будет прислан документ с реквизитами банка для пополнения счета. Дописываем в этот документ сумму пополнения - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, без этого банк не вправе сделать свифт перевод (так сказали в белгазпромбанк).

Печатаем этот документ (счет-фактура, основание для перевода денег) и идем в банк с паспортом и деньгами, 20 минут и все готово. Через сутки деньги уже там.

Прием денег, можно на фамилию, можно счет открыть. Далее ежегодно налоговая и все. Остается только прибыльно торговать ;)
 
Все просто, открываем счет в мирусе. На выходе будет прислан документ с реквизитами банка для пополнения счета. Дописываем в этот документ сумму пополнения - это ОБЯЗАТЕЛЬНО, без этого банк не вправе сделать свифт перевод (так сказали в белгазпромбанк).

Печатаем этот документ (счет-фактура, основание для перевода денег) и идем в банк с паспортом и деньгами, 20 минут и все готово. Через сутки деньги уже там.

Прием денег, можно на фамилию, можно счет открыть. Далее ежегодно налоговая и все. Остается только прибыльно торговать ;)
А в банке вопросов не возникало о цели перевода, ведь могут сослаться на "необходимость разрешения о НБ"? Мне просто уже голову задурили тем, что большинство трейдеров едет в Россию и все манипуляции с переводами-выводами делает через их банки.
 
А как открыть счет через наш (белорусский банк) у зарубежного брокера? Ведь для этого нужно разрешение нацбанка.
Разрешение нац. банка надо для открытия счета в другой стране, открывать в своей можно, потом просто отчитайся перед налоговой о происхождении средств. Все легально за 12%
 
А в банке вопросов не возникало о цели перевода, ведь могут сослаться на "необходимость разрешения о НБ"?
Цель/основание перевода это документ от мируса распечатанный. Они его заберут себе. Вместе с ксерокопией паспорта.
 
Еще несколько вопросов:
1)Налоги, я так понимаю, платятся только в том случае, если выводил деньги в течении года?
2)Варианты вывода денег на банковский счет и на фамилию (что это за перевод)?
3)Давно ли ты открывал счет ? Изменилось ли что-нибудь на данный момент?
 
Еще несколько вопросов:
1)Налоги, я так понимаю, платятся только в том случае, если выводил деньги в течении года?
2)Варианты вывода денег на банковский счет и на фамилию (что это за перевод)?
3)Давно ли ты открывал счет ? Изменилось ли что-нибудь на данный момент?

1. Да
2. Свифт перевод, как и отправка денег туда.
3. Осень этого года.
 
Facepalm_by, а при подачи декларации в налоговую, источник получения дохода какой указывается?
 
Ребята, есть еще кто-нибудь из Беларуси? Или нас совсем мало) Присоединяемся, делимся полезной информацией!
 
Ребята, есть еще кто-нибудь из Беларуси? Или нас совсем мало) Присоединяемся, делимся полезной информацией!
присоединяюсь к вопросу!
кто за это время начал торговлю, пожалуйста. отзовитесь. Интересует, как сейчас лучше всего пополнять/выводить средства?
 
Назад
Верх Низ