• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Важно! Наиболее часто задаваемые вопросы брокеру

Какой компьютер нужен для торговли при скальпировании?
-процессор
-оперативная память
-операционная система
-и прочее

Какова скорость интернета кб/с должна быть для этого?

Спасибо
 
kategontcharova сказал(а):
Какой компьютер нужен для торговли при скальпировании?
-процессор
-оперативная память
-операционная система
-и прочее

Какова скорость интернета кб/с должна быть для этого?

Спасибо

Добрый день, kate :)
Минимальные требования следующие:


Операционная система Windows XP (preferred) или Windows Vista 32 bit
Intel Core2 Duo (предпочтительно) или схожие процессоры, со скоростью 2.00GHz или выше
1GB Ram для XP; 2GB для Vista
Microsoft .NET Framework 2.0
Broadband Internet DSL/Cable Download Speed 768.0 Kbps
***Не рекомендуется безпроводное подсоединение или беспроводная клавиатура/мышка.

Насчет именно требований к скальпированию...прежде всего, скорость соединения, конечно. Можете посмотреть, какая у Вас именно латентность до Чикагской биржи, на Вебтрейдере (beta.zen-fire.com), входите по своему ниндзевскому паролю, и в правом верхнем углу устанавливаете курсор на зеленый огонек. Покажется цифра, являющаяся показателем того, как быстро сигнал идет от Вашего компьютера до биржи и обратно.
На саму обработку ордера время практически не требуется, все проходит через риск брокера за 500-800 микросекунд, и еще столько же уходит, что бы ордер непосредственно залили, так что основная временная затрата - это всеже путь от Вас до нас.
Из больших городов скорость лучше, конечно. Из Москвы, Питера много скальпят, и латентность не уступает средней по Америке, как это не удивительно.
 
Доброе утро Светлана ::wink24.gif::

а вот как бы это так сделать, чтобы открывать по рынку в стакане горячими клавишами на клавиатуре, желательно с использованием ATM strategy, хотя бы для начала без АТМ, как бы это применить?
 
kategontcharova сказал(а):
Доброе утро Светлана ::wink24.gif::

а вот как бы это так сделать, чтобы открывать по рынку в стакане горячими клавишами на клавиатуре, желательно с использованием ATM strategy, хотя бы для начала без АТМ, как бы это применить?

Приветствую :)
В семерке реализованы горячие клавиши.
В 6.5, к сожалению, легких путей нет. Есть дополнительные программы, которые позволяют практически в любом софте сделать горячие клавиши, но для меня это всегда было "чересчур", не хотелось возиться.
 
kategontcharova сказал(а):
Какой компьютер нужен для торговли при скальпировании?
-процессор
-оперативная память
-операционная система
-и прочее

Какова скорость интернета кб/с должна быть для этого?

Спасибо
Приветствую!
Как тут ответил брокер, есть минимальные требования к железу и каналам связи, но!
Для нас важна реакция компьютера в целом на события, к примеру: в активное время ( новости) резко возрастает поток котировок ( возрастает нагрузка компа), терминал с индюками и прочими "фишками" все это "переваривает"...
Рабочий компьютер скальпера это:
  • 1. Двухъядерный процессор как минимум.
    2. Материнская плата с минимальной разводкой эл.цепей. ( ничего лишнего - меньше "шумов" ).
    3. Достаточное количество памяти, не меньше 2х гигов.
    4. Удобное кресло и рабочее место вцелом ( очень важная штука для скальпера).
    5. Проведен тюнинг программного обеспечения компьютера: выключены ненужные службы и процессы, а для важных процессов ( терминал, роботы) установлены повышенные приоритеты.
--
позже дополню список.
Вот тут можно узнать время реакции вашего компьютера.
 
Здравствуйте, вопрос по риск менеджеру. Если я поставлю максимальную просадку в день скажем 150$, и если я не буду ставить СТОП ордер, то при достижении убытка в 150$ по счету риск менеджер сам закроет убыточную позицию или мне придётся всё равно её закрывать самому?
 
Eloy сказал(а):
Здравствуйте, вопрос по риск менеджеру. Если я поставлю максимальную просадку в день скажем 150$, и если я не буду ставить СТОП ордер, то при достижении убытка в 150$ по счету риск менеджер сам закроет убыточную позицию или мне придётся всё равно её закрывать самому?

Добрый день,
Во-первых, дневная просадка в $150 нуждается в коротких стопах, что на большинстве популярных инструментов выдерживать сложно. Что у Вас за стратегия?
Во-вторых, в нынешней системе, риск менеджмент построен так, что после ликвидации Вами убыточной позиции не даст больше торговать, если Вы превысили свою дневную "норму". Для остального существуют стоп лоссы, приучайтесь их не сдвигать :)

Самым удачным решением в плане риск менеджмента для моих клиентов было и есть ограничение по колличеству открытых контрактов с совокупности с установкой максимальной просадки. Таким образом убирается риск набора чрезмерного плеча, что, по моим наблюдениям, является не менее фатальным, чем передвинутый стоп.
 
У меня вопрос, который многих может заинтересовать:
чего НЕ должно быть в заявлении об открытии счёта, чтобы вам его открыли?
Вот там пункты о работодателе - а что если человек например безработный, или имеет частный бизнес, да просто живёт с того же трейдинга на РТС?
Всё об активах, каким это всё минимальным критериям должно соответствовать?
Требования к инвестиционному опыту?
Может ограничения по странам проживания?
Допустим сумма открытия минимальная, 2500.
И ещё, если когда-либо поменяется банковский счёт клиента, это не проблема, вероятно?
 
MKVG сказал(а):
У меня вопрос, который многих может заинтересовать:
чего НЕ должно быть в заявлении об открытии счёта, чтобы вам его открыли?
Вот там пункты о работодателе - а что если человек например безработный, или имеет частный бизнес, да просто живёт с того же трейдинга на РТС?
Всё об активах, каким это всё минимальным критериям должно соответствовать?
Требования к инвестиционному опыту?
Может ограничения по странам проживания?
Допустим сумма открытия минимальная, 2500.
И ещё, если когда-либо поменяется банковский счёт клиента, это не проблема, вероятно?

Отличный вопрос :)
Сразу скажу, что все финансовые вопросы там не спроста, потому что, если по честному, никто не должен торговать на фьючерсах - да и на любых агрессивных рынках- деньгами, которые им жизненно важны. Есть такое понятие как play money, так вот агрессивная торговля, если правильно ко всему подходить, предназначена как раз для таких денег. Если потерял - не конец света. Никто не умер, не голоден, есть где жить :) У торгующего должна быть финансовая стабильность. Если по каким-то показателям человек не очень соответствует профилю, то мы предупредим еще раз - подумайте, надо ли Вам соваться в агрессивную торговлю.
Давайте по Вашим вопросам. Трейдеры почему-то обожают писать, что они безработные, что в корне неправильно. Трейдинг - это профессия. :) Если заполняете по аглийски, пишите self employed, область работы trading, профессия trader. На русском - индивидуальный предприниматель, и то же трейдинг/трейдер.
По активам - там написано, если что-то меньше определенного уровня, то Вам дадут на подпись дополнительную бумажку, где предупредят вторично о рисках.
Инвестиционный опыт должен быть какой-никакой, как минимум год, если нет- то все та же бумажка о рисках.
Если Вы живете в Белорусии, оформлятся нужно исключительно через Дорман, RCG такой счет не откроет.
Ну а в целом, я предоставляю бланки на русском (все равно пригодится потом в банке), заполненные страницы присылаете мне, я просматриваю и проверяю, если что-то не так, спрашиваю, и заявление уходит в клиринг в хорошо оформленном виде.
 
Уважаемый broker mirus,
согласно Вашей рекомендации проверил свой пинг, пишет "отлично" - 0 мсек.
Как может пинг быть 0 мсек. или это ошибка ?
 
Dubrovsky сказал(а):
Уважаемый broker mirus,
согласно Вашей рекомендации проверил свой пинг, пишет "отлично" - 0 мсек.
Как может пинг быть 0 мсек. или это ошибка ?
Где вы проверяли?
Если реакцию компа, то это разные вещи.
Поверять желательно ( рекомендация зена) в терминале Zen-Fire, это самый точный способ.
 
Dubrovsky сказал(а):
Уважаемый broker mirus,
согласно Вашей рекомендации проверил свой пинг, пишет "отлично" - 0 мсек.
Как может пинг быть 0 мсек. или это ошибка ?

Нет, пинга в 0 мсек быть не может :)
 
Было бы интересно узнать в чем особенность технологии Zen-Fire? И Какие преимущества она имеет для трейдера. А так же сколько в вашей фирме клиентов и каковы ваши преимущества по сравнению с *** Trading (одно из них более низкие комиссионные ::smile24.gif:: ) а что еще?
 
Evgor сказал(а):
Было бы интересно узнать в чем особенность технологии Zen-Fire? И Какие преимущества она имеет для трейдера. А так же сколько в вашей фирме клиентов и каковы ваши преимущества по сравнению с *** Trading (одно из них более низкие комиссионные ::smile24.gif:: ) а что еще?

Приветствую, знаю, что переговорили с Вами уже по скайпу, но напишу для всех.

Zen-fire является нефильтрованным котировочным потоком. Оговорюсь, что в фильтрации как таковой ничего крамольного нет, есть только попытка вычистить "некачественные" тики, только вот алгоритм фильтрации у всех провайдеров разный, и с некачественными выфильтровываются вполне даже пригодные тики, да и скорость потока хоть чуть чуть, да замедляется. В итоге Вася Петров в соседней квартире, торгующий на нефильтрованном потоке, видит последний тик раньше, чем Вы, торгующий на фильтрованном. Конечно, не для всех это важно, но если для Вашей стратегии критично видеть полный, сырой набор тиков быстро, то Zen-Fire -качественный вариант.
Помимо полноты и быстроты, важная характеристика ZF- стабильность потока. С 2003 года котировки не прерывались не разу, даже в форсмажоры по типу 6 мая. Доподлинно известно, что котировки множества провайдеров спотыкнулись не на одну минуту, а наши хоть бы хны...Было приятно.
Насчет других брокеров - многие будут представлять схожие услуги. На комбинацию любой платформы с ZF у нас будут самые низкие комиссии, хотя бы потому, что Mirus по-сути когда-то вышел из ZF. Все вопросы по риск-менеджменту (а он у ZF отдельный), прохождению ордеров, котировкам, работе на API, программированию напрямую на ZF решаются нами очень быстро по той же самой причине - до техов ZF я буквально иду 2 секунды, не говоря о том, что мне они отвечают на скайп в любое время дня и даже иногда ночи.
Не все брокеры будут осуществлять техническую поддержку платформ, с которыми работают - я знаю, потому что именно сюда звонят за разьяснениями. Мы полностью поддерживаем и НТ, и Маркет Дельту, и намечающийся сейчас MultiCharts будем обслуживать, когда они все доработают, как и уже упомянутое программирование на открытый API Zen-Fire. Учтите также, что Mirus по дизайну- бутик, и те уступки и помощь, которые Вам не будет оказывать большой брокерский "оптовый склад", здесь Вам по возможности всегда предоставят.

Ну, и ни у кого из других брокеров нет меня :) Без ложной скромности, фактор не второстепенный :)))))))

Спасибо за вопрос :)
 
broker_mirus сказал(а):
Ну, и ни у кого из других брокеров нет меня Без ложной скромности, фактор не второстепенный ))))))
Вот это точно! ::respect::

Спаибо, Светлана, что Вы есть у нас!!! ::result:: ::result:: ::result::

::flowers.gif::

извините за оффтоп, не удержался... ::inclination::
 
Leshik сказал(а):
broker_mirus сказал(а):
Ну, и ни у кого из других брокеров нет меня Без ложной скромности, фактор не второстепенный ))))))
Вот это точно! ::respect::

Спаибо, Светлана, что Вы есть у нас!!! ::result:: ::result:: ::result::

::flowers.gif::

извините за оффтоп, не удержался... ::inclination::

::nohow:: спасибо...
 
broker_mirus сказал(а):
Не все брокеры будут осуществлять техническую поддержку платформ, с которыми работают - я знаю, потому что именно сюда звонят за разьяснениями. Мы полностью поддерживаем и НТ, и Маркет Дельту, и намечающийся сейчас MultiCharts будем обслуживать, когда они все доработают, как и уже упомянутое программирование на открытый API Zen-Fire. Учтите также, что Mirus по дизайну- бутик, и те уступки и помощь, которые Вам не будет оказывать большой брокерский "оптовый склад", здесь Вам по возможности всегда предоставят.
Можно про MultiCharts чуть подробнее?
Как Мирус планирует использовать эту платформу?
Там будет ZenFire?
Был бы неплохой тандем - NT + Multi ::cool24.gif::
 
Немного "не в тему", но давно интересует такой вопрос:
Входной билет у Мирус = $2500.
Насколько реально начинать торговать при таком депо?
Стоимость тика на большистве инструментов равна 10-12,5 долларов.
Если я работаю со стопами в 100-150 пунктов, то это 1000-1500 долларов.
Отсюда - для соблюдения ММ (потери не больше 2%) мне нужно иметь на счете не менее $75000.
Что делать - уменьшать стопы до 10-15 пунктов, т.е. пипсовать (без обид - для тех, кто предпочитает такой метод торговли ::wink24.gif:: )?
Работать на неликвидных инструменах типа M6E,M6B (маржа на которых кстати - как на основных ::dry.gif:: )?
------------------------------------------------------------------
Не в упрек Мирус, разумеется, т.к. у других брокеров можно начать и при 2000.
Просто не пойму - как можно начинать торговать при 2500?
Может я что-то не понимаю? ::unsure.gif::
 
cyc сказал(а):
Немного "не в тему", но давно интересует такой вопрос:
Входной билет у Мирус = $2500.
Насколько реально начинать торговать при таком депо?
Стоимость тика на большистве инструментов равна 10-12,5 долларов.
Если я работаю со стопами в 100-150 пунктов, то это 1000-1500 долларов.
Отсюда - для соблюдения ММ (потери не больше 2%) мне нужно иметь на счете не менее $75000.
Что делать - уменьшать стопы до 10-15 пунктов, т.е. пипсовать (без обид - для тех, кто предпочитает такой метод торговли ::wink24.gif:: )?
Работать на неликвидных инструменах типа M6E,M6B (маржа на которых кстати - как на основных ::dry.gif:: )?
------------------------------------------------------------------
Не в упрек Мирус, разумеется, т.к. у других брокеров можно начать и при 2000.
Просто не пойму - как можно начинать торговать при 2500?
Может я что-то не понимаю? ::unsure.gif::

стоп 100-150 пипс ? ::blink.gif::
жееесть ))
 
Назад
Верх Низ