• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

На чем с нами можно торговать?

Здравствуйте!
У меня вопрос по MirusTrader.Как узнать установлена связка OCO,или два отдельных ордера?Они как то помечаются?
 
вопрос к NinjaTrader Brokerage

на сегодняшний день, какие мобильные платформы поддерживаются для торговли?
если таковые имеются, работают ли они в связке с NT8, интересует следующее -
открыл я позицию на мобильном терминале, дублируется ли она на NT8,
если терминал NT8 открыт online в данный момент, например на домашнем пк?
в чем суть? нужно чтобы открывшаяся сделка в NT8 прицепила ATM (стопы, лимиты, трейлинг и т.п.)

заранее благодарю за ответ
 
Проще на смартфоне через удаленный рабочий стол нажимать кнопки в самой ниндзе.
Не проще, но другого варианта, кроме как Teamviewer и аналогичные проги, на сегодняшний день, нет.

С 2012 года (как я пришел на СМЕ) ситуация в этом плане никак не изменилась. Не сказать, что б я сильно от этого страдал, но на дворе уже без малого 2019-ый год, хотелось бы видеть какое-нибудь легкое и удобное приложение на Android/iOs от разработчиков NinjaTrader.

Для русскоязычной публики вообще довольно странно наблюдать, что у такого масштабного продукта, как NinjaTrader, нет своего приложения для работы с платформой со смартфона: у нас каждый второй интернет-магазин пишет себе приложения под Андроид или айОс, не говоря уже о более серьезных продуктах, и для нас наблюдать такую ситуацию с неинтегрированностью NT на мобильных устройствах - действительно довольно странно)

Светлана, если прочтете это и есть возможность, донесите эту мысль куда следует! :smile:
 
Чем не проще? Клиенты любые есть на любые платформы. Бесплатно.

А так без проблем можно реализовать приложение для мобилки которое будет получать инфу с ниндзи и в ответ отсылать торговые приказы. Но кому это нужно при наличии TV?
 
С 2012 года (как я пришел на СМЕ) ситуация в этом плане никак не изменилась.
А почему?
Не сказать, что б я сильно от этого страдал
Вот почему.

хотелось бы видеть какое-нибудь легкое и удобное приложение на Android/iOs от разработчиков NinjaTrader
Зачем? Какова ЦА у такого продукта по вашему мнению?

Для русскоязычной публики вообще довольно странно наблюдать
Можно ссылочку на исследование мнения русскоязычной публики?

у нас каждый второй интернет-магазин пишет себе приложения под Андроид или айОс
Дураков много, но это не повод превращать свой смарт в помойку приложений.
 
Проще на смартфоне через удаленный рабочий стол нажимать кнопки в самой ниндзе.
не проще.. не удивительно от разработчика слышать рекомендации пользователю о неприемлемом юзабилити из разряда типичного "работает не трогай". Во-первых смартфон превращается как раз в помойку из-за ненужных клиентов к рабочему столу. Во-вторых, если рабочий ноут завис, отключился от интернета, перезагрузился, тимвьювер глюкнул, как поможет клиент на смартфоне, который не сможет подключиться? В-третьих, при удаленном подключении летят все настройки рабочего стола из-за разрешения экрана. В-четвертых то самое юзабилити, попробуйте потапать на экране смарта кнопки купить/продать/закрыть сделку, прицелиться свернуть/развернуть окно. Риски стабильности из "во-вторых" можно покрыть VPS, но вытекает В-пятых, расходы на ежемесячную плату.

PS А где ваша ссылка на статистику, что так проще?
 
Во-первых смартфон превращается как раз в помойку из-за ненужных клиентов к рабочему столу.
Не превращается. Клиентов нужно 1-2 (в отличие от тысяч инет-лабазов). Да и обычно он уже установлен если смарт используется как рабочий инструмент.

Во-вторых, если рабочий ноут завис, отключился от интернета, перезагрузился, тимвьювер глюкнул, как поможет клиент на смартфоне, который не сможет подключиться?
В этом случае и приложение не поможет.

В-третьих, при удаленном подключении летят все настройки рабочего стола из-за разрешения экрана.
В TV ничего не летит.

В-четвертых то самое юзабилити, попробуйте потапать на экране смарта кнопки купить/продать/закрыть сделку, прицелиться свернуть/развернуть окно.
Задача стояла открыть сделку с прикрепленной АТМ стратегией. Это элементарно делает парой кнопок.
А уж если кастомизировать ChartTrader, тогда вообще не будет никаких проблем с юзабилити.

PS А где ваша ссылка на статистику, что так проще?
Это не статистика, а логический вывод. В отличие от "мнения русскоязычной публики".
Что такое "проще"? Кол-во телодвижений для достижения результата. Согласны?
В случае клиента удаленного доступа: Установить его и минимально настроить на показ нужной части окна. В случае приложения это внезапно (нет): стать .NET/iOS/Android разработчиком или же заказать кастомное решение. Так что проще?
 
Ради интереса зашел на страничку мобильного приложения CQG.
Для эппла у них есть полноценное приложение с 5(!) отзывами в аппсторе
Для андроида у них вообще хеймнар какой-то.

И для контраста приложение от орекс-луба (чтобы не посчитали за рекламу)
50 000 отзывов!

Чувствуете разницу в ЦА?
 
В этом случае и приложение не поможет.
Как это не поможет. Ноут дома - инет от одного провайдера, смарт со мной на прогулке - инет мобильный от другого провайдера. Сори, ссылок на стату стабильности инета домашнего и инета мобильного нет, но по моему логическому выводу мобильный постабильнее работает.
Что такое "проще"? Кол-во телодвижений для достижения результата. Согласны?
С определением-то согласен. Но с тем что через удаленный клиент проще не могу ни согласиться ни не согласиться, т.к. нет мобильного приложения для НТ, чтобы сравнивать. Но могу сказать, что идея о мобильной версии терминала не так уж и плоха.
 
В TV ничего не летит.
Вот и система превращается в помойку. Лишнее приложение ставить, да и бесят меня бесконечные сообщения о честности использования программы. Я торговлю на видео порой записываю, а эти сообщения графики перекрывают прям в аккурат по середине экрана. И лимит по времени подключения стоит .
 
Эм, я вовсе и не предлагал устраивать из смартфона помойку, сравнение про наличие приложений у каждого умеренно крупного интернет-магазина у нас привел лишь для того, чтобы сопоставить масштабности между такими локальными проектами, но имеющих на борту свои мобильные разработки, и NT, куда более масштабного глобального продукта, не имеющего подобной практики. Я также не предлагал начинать торговать со смартфона, как на форексе, я лишь указал на то, что через собственное, написанное по своему проекту и ТЗ приложению, совершать действия, в том числе экстренные, со своим торговым счётом куда сподручнее, чем через всякие прокладки вроде TV, использование которых для наших целей есть не что иное, как самый настоящий костыль.
 
Как это не поможет
В контексте задачи не поможет. Открыть сделку с прикрепленной АТМ стратегией вы не сможете ни с приложения ни с клиента если проблемы с хостом.

Но могу сказать, что идея о мобильной версии терминала не так уж и плоха.
У целевой аудитории нет спроса на такое.

Ремарка. Имею в виду приложение для связи с NT, а не просто торговля через мобилку со своего аккаунта.

я лишь указал на то, что через собственное, написанное по своему проекту и ТЗ приложению, совершать действия, в том числе экстренные, со своим торговым счётом куда сподручнее, чем через всякие прокладки вроде TV
А вот с этим, собственно, никто и не спорит. Еще раз: речь идет о приложении для связи с ниндзей, а не просто торговля со счета.
 
если бы в мобильном приложении была АТМ, с нормальным чартом, я спокойно мог бы и через него торговать,
но об этом наверное и останется разве что помечтать ))) связка с большим братом, в данном случае, уже была бы не нужна.
TV не плох, но в сравнении с работой нормального тача и унылой работы "мышки" в TV удручает.

хотелось бы прочитать что думают представители NF на этот счет, Светлана вот молчит уже два дня в скайпе, странный игнор,
может в отпуске человек, хотя в онлайне частенько появлялась и вчера и сегодня.
 
если бы в мобильном приложении была АТМ, с нормальным чартом, я спокойно мог бы и через него торговать,
но об этом наверное и останется разве что помечтать ))) связка с большим братом, в данном случае, уже была бы не нужна.
TV не плох, но в сравнении с работой нормального тача и унылой работы "мышки" в TV удручает.

хотелось бы прочитать что думают представители NF на этот счет, Светлана вот молчит уже два дня в скайпе, странный игнор,
может в отпуске человек, хотя в онлайне частенько появлялась и вчера и сегодня.
Приветствую.
Если вы клиент брокера NinjaTrader Brokerage, то вы должны знать, что есть ещё русскоязычные сотрудники и вы можете связаться с ними по брокерским вопросам, по скайпу или по электронной почте.
Конкретно по мобильной платформе, попробуйте написать свои пожелания или вопросы прямо разработчику на почтовый адрес прямо из терминала.
 
Назад
Верх Низ