• Demo счет NinjaTrader, регистрируется в брокерской компании NinjaTrader Brokerage . NinjaTrader™, LLC
    Ссылка на демо счет NinjaTrader
    Фид на соединении Continuum/CQG.
    Для справки: Continuum - это брэнд CQG.
    Обратите внимание, что в настоящее время CQG не высылает логин и пароль на электронные адреса от mail.ru, bk.ru, list.ru, inbox.ru, поэтому необходимо повторить регистрацию с электронного адреса от другого домейна (yahoo, gmail, и тд).
  • NinjaTrader с зарекомендовавшим себя брокерским сервисом предоставляет наилучшие условия для фьючерсной торговли, включая:
    • Низкие комиссии: Экономьте на торгах через низкие и понятные комиссии
    • Низкая маржа: Всего $50 для микро контрактов
    • Низкие минимумы: Откройте счет от $400
    • Бесплатная платформа: Включает весь необходимый функционал для торговли в реале
  • Уважаемые посетители форума!
    При регистрации на форуме отправляется письмо подтверждения на ваш почтовый ящик, если письмо не пришло, просьба проверить папку "спам" вашего почтового ящика, возможно письмо попало туда.
  • Сколько я реально плачу комиссии?
    Подробнее по ссылке

Market Replay загрузка стакана

Dwetnvds

New Member
NinjaTrader
Приветствую. Возможно ли загрузить в маркет реплей дату с глубоким стаканом? Котировки Rithmic, онлайн отображается полный глубокий стакан на всех фьючерсах, но при загрузке даты, в реплее только лишь 10 на 10 тик. Только нефть с большой глубиной (не всей) в реплее, но она и в бесплатном доступе ниндзи с полным стаканом. Т.е если я использую Rithmic, на остальных фьючерсах загрузить глубокий стакан не получится?

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Приветствую. Возможно ли загрузить в маркет реплей дату с глубоким стаканом? Котировки Rithmic, онлайн отображается полный глубокий стакан на всех фьючерсах, но при загрузке даты, в реплее только лишь 10 на 10 тик. Только нефть с большой глубиной (не всей) в реплее, но она и в бесплатном доступе ниндзи с полным стаканом. Т.е если я использую Rithmic, на остальных фьючерсах загрузить глубокий стакан не получится?
Приветствую.
Может вам поможет понять эта тема на форуме

Dwetnvds

New Member
NinjaTrader
Приветствую.
Может вам поможет понять эта тема на форуме
В самой ниндзе онлайн глубина стакана то большая, а вот после загрузки даты и воспроизведения в маркет реплее всего 10 на 10((

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
В самой ниндзе онлайн глубина стакана то большая, а вот после загрузки даты и воспроизведения в маркет реплее всего 10 на 10((
Сторонний стакан тоже столько показывает?
EdsLevel2 для NT8 - NinjaTrader 8 - EdsLevel2 Indicator NT8
Потом на инструментах разная глубина, еще программные свойства родного стакана NT

Dwetnvds

New Member
NinjaTrader
Сторонний стакан тоже столько показывает?
EdsLevel2 для NT8 - NinjaTrader 8 - EdsLevel2 Indicator NT8
Потом на инструментах разная глубина, еще программные свойства родного стакана NT
Такой и установлен, еще есть несколько. Проблема не в стакане, а в том, что ниндзя не грузит дату с полным стаканом в маркет реплей...

rare312

Member
NinjaTrader
Такой и установлен, еще есть несколько. Проблема не в стакане, а в том, что ниндзя не грузит дату с полным стаканом в маркет реплей...
Думаю, что данные для реплея вы скачиваете с сервера ниндзи. И эти данные от CQG, глубина стакана может отличатся.
В настройках программы вы можете включить запись реплея с ваших live котировок, то есть с ритмик.
Попробуйте, и расскажите нам..

Dwetnvds

New Member
NinjaTrader
Да вот как их скачать с Rithmic тогда и возможно ли это вообще

Dwetnvds

New Member
NinjaTrader
Вы их не будете скачивать. Вы будете их записывать самостоятельно.
То есть, при скачивании даты для маркет реплея, ниндзя в любом случае качает ее с CQG, даже если я в этот момент подключен к Ritchmic?
Хотя, возможно это только из-за демо счета...

rare312

Member
NinjaTrader
То есть, при скачивании даты для маркет реплея, ниндзя в любом случае качает ее с CQG, даже если я в этот момент подключен к Ritchmic?
Вам нравиться фантазировать? Или может вы нашли описание разницы демо счетов и реальных счетов по ссылке выше?
Просто прочтите. Вам описаны варианты получения маркет реплея.
Хотите ритмик? Придётся самому записывать или покупать у тех кто уже записал.

Arkadiy

Well-Known Member
NinjaTrader
речь о том, что в платформе есть функция записи автоматически маркет реплея с тех данных которые вы получаете подключаясь к поставщику котировок. установите эти настройки, и там уже в зависимости от вашего поставщика у вас будут записываться все данные на локальный компьютер. потом запустите маркет реплей и посмотрите что записалось.

Dwetnvds

New Member
NinjaTrader
Все ясно, остается только запись с глубоким стаканом. Значит, буду записывать.
И продавать)))

rare312

Member
NinjaTrader
Все ясно, остается только запись с глубоким стаканом. Значит, буду записывать.
И продавать)))
На самом деле писать не сложно. Достаточно включить запись, добавить нужные инструменты в Market Analyzer. И все.
Иначе пришлось бы открывать графики и стаканы для всех нужных инструментов.
Естественно, нужно понимать, запись ведется только когда платформа включена.
Я бы попросил вас поделится реплеем для 6E. Хоть пару дней-недельку. Если вас не затруднит ))

Analyzer.png

Dwetnvds

New Member
NinjaTrader
а как вы их будите писать и куда? вешать индикатор и загонять с бд?
Есть в ниндзе функция записи, писали об этом выше. Все сохраняется так же, как и при скачивании даты для маркет реплея. Но я буду писать с Rithmic с полным стаканом. Сегодня пробую, посмотрим что получится.

Dwetnvds

New Member
NinjaTrader
Всем привет! Записал несколько дней дату через котировки Rithmic для Market Replay. Глубина стакана после записи составляет 50 на 50 тик, см скрин. В реальном времени глубина в разы больше.., может есть в настройках записи ниндзи какие-то ограничения? Конечно, этого вполне достаточно для отработки на реплее! Не то, что этот неинформативный обрубок 10 тик как в стандарте, но все же)

Вложения

• Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    115,7 КБ · Просмотры: 15
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    120 КБ · Просмотры: 13
Верх Низ