• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Информация для начинающих! Максимально подробно рассмотрим природу плеча фьючерсов

Важно разобраться не со срабатывание ордеров, а с маржей, которую они забирают, и как изменяются потери по счёту в связи с изменением плеча.
Да, важно, но когда потребуется ГО?
 
как изменяются потери по счёту в связи с изменением плеча.
Разберитесь, как работают ордера и всё станет ясным. Ничего сложного нет, но всё следует друг за дружкой. А Вы перескакиваете и потому непонятно:smile:
 
Они просто СТОЯТ и ждут своей очереди:smile: Это всё отложенные ордера. не рабочие пока.
То что не рабочие это хорошо понятно. И то что маржу забирают тоже. Не могу понять разницу большого и уменьшего плеча и влияние этой разницы на конечный результат.
 
Не могу понять разницу большого и уменьшего плеча
Да оно одно и слегка меняется, когда идёт торговля, так как меняется цена, и круто, когда меняется депозит. Собственно предлагал в скайпе пообщаться. :wink:Предложение остаётся в силе после 21 мск.:smile:
 
Да, важно, но когда потребуется ГО?
Как понимаю, ГО (маржа) при АТМ стратегии требуется сразу под три ордера (хотя где то мелькало что стоп-лосс в АТМ не требует маржи до исполнения). В нашем случае общая маржа = $1500
 
Как понимаю, ГО (маржа) при АТМ стратегии требуется сразу под три ордера (хотя где то мелькало что стоп-лосс в АТМ не требует маржи до исполнения). В нашем случае общая маржа = $1500
:thumbsup:Нет!:smile:
Хочется помочь вам разобраться, но после 21 мск. Я на отдых и американскую сессию.:smile:
 
Вы перескакиваете и потому непонятно:smile:

Вы абсолютно правы!
В самом начале обучения перескочил через углублённое изучение природы плеча. И по этому вся последующая изучаемая информация уложилась с погрешностью. Вот именно для того, что бы начинающие не повторяли такой опыт и решил публично разобраться с этой природой:smile: фьючерсного плеча!
 
Вот Вы себе мозг запарили. :happy: Все намного проще. Берете на 1 контракт двойную или еще даже лучше тройную биржевую маржу и все. То есть если Вы торгуете инструмент, у которого Биржевая маржа 3000 долларов, то Ваш депозит должен быть минимум 6000 долларов на 1 контракт, максимум 10000 долларов на 1 контракт. Это, конечно же, для торговли внутри дня. :smile:
 
Вот Вы себе мозг запарили. :happy:
maverick, здравствуйте Уважаемый!

Абсолютно согласен!

Напоминает сцену из "Операция Ы" когда завсклад инструктируя героя Моргунова в сердцах говорит ему: "Идиот!" На что Моргунов чеканит: "Согласен!" :biggrin::biggrin::biggrin:
 
(было как-то на вебинаре)

Было бы здорово, если бы у Уважаемой Светланы появились и желание и время и интерес более углублённо просветить, поделиться своим профессиональным знанием и видением природу фьючерсного плеча. Именно для не понимающих эту природу хорошо...
 
Когда исполняется ордер, со счета снимается оплата за круг, соответственно один тейк или один стоп уже оплачены. Светлана об этом говорила и даже на разных вебинарах (их не нужно смотреть важно слушать и слышать!)
 
По комиссии всё понятно. Её, в предложенной модели, пока не учитываем, для большей чистоты расчётов...
Ну и на ES на один купленный контракт заблокируется 500 у.е. со счета. Я не силен в английском но плечо по нашему это рычаг. Как сказал Архимед:
С древнегреческого (в латинской транслитерации): Dos moipu sto, kai tan gan kinaso [дос мойпу сто, кай тан ган кинасо]. Буквально: Дай, где стать, и я поверну Землю.
Слова великого физика и математика классической античности Архимеда Сиракузского (287—212 до н. э.). Это развитие основной идеи закона рычага, открытого Архимедом: чем длиннее рычаг, тем большую силу он обеспечивает. Соответственно у бесконечно длинного рычага бесконечно большая сила.
Так что точка опоры(входа-выхода) гораздо важнее.
 
artvilli, тоже много разного насобирал по плечу и картинки для большей образности тоже, но решил не выкладывать, дабы не отвлекаться от главной задачи - ясно увидеть силу рычага и его опасности и выгодности которые меняются с изменением его длины.

(Спасибо за термины подходящие:wink:)
 
Вообще то, для большей образности и лучшего понимания, думаю стоит разместить картинки по терминам "плечо/рычаг". Вот они "красавцы":happy::

Кредитное плечо.png

Кредитное плечо2.png
 
Назад
Верх Низ