• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

NinjaTrader Login failed: Network connection to the Order Routing System is unavailable

Рекомендую на других машинах попробовать совсем другой логин, запросите новый, если будет ошибка при подключении, напишите, пожалуйста, полный текст.
Что тут пробывать. Вчера ничего не меняя совершенно, у меня случайно как-то законнектилось. Сегодня опять не коннектится. По логике у них на сервере какие-то фильтры рубят IP-некоторые. Поскольку, у меня IP динамический, то иногда бывает так, что коннект есть, а иногда его нет. Опять-таки, в зависимости, от IP, который мне выдан на момент подключения провайдером. А это уже вопрос брокера. Я уже выше писал, что пробывал с 2 машин + с виртуальной машины ещё. На выходе - ничего не вышло...
 
Что тут пробывать. Вчера ничего не меняя совершенно, у меня случайно как-то законнектилось. Сегодня опять не коннектится. По логике у них на сервере какие-то фильтры рубят IP-некоторые. Поскольку, у меня IP динамический, то иногда бывает так, что коннект есть, а иногда его нет. Опять-таки, в зависимости, от IP, который мне выдан на момент подключения провайдером. А это уже вопрос брокера. Я уже выше писал, что пробывал с 2 машин + с виртуальной машины ещё. На выходе - ничего не вышло...

Ваш IP не имеет никакого значения для демо сервера, и уж тем более никто не перекрывает отдельные IP демо логинов, совершенно не имеющая смысл операция. С другой стороны, если у Вас динамический IP, настройки Вашего провайдера вполне могут меняться и мешать соединению.
Рекомендую попробовать другие логины на других машинах и написать тексто ошибки, если она будет. Удачи.
 
IP, который мне выдан на момент подключения провайдером
Если не выключать комп, то динамический айпи раз в сутки обновляется принудительно провайдером.
Еще как вариант, посмотреть кто использует проблемный порт.
 
Еще как вариант, посмотреть кто использует проблемный порт.
Для этого нам нужно скачать и установить на компьютер специальную программу, называемую Process Explorer
Тут скачать можно.

Когда-нибудь задавались вопросом, какая программа открыла тот или иной файл или каталог? Теперь вы можете узнать. Процесс Эксплорерпоказывает Вам информацию о том, какие ручки и библиотеки dll процессы открыты или загружены.

В процесс Эксплорер дисплей состоит из двух подокон. Верхнее окно всегда показывает список активных процессов, включая имена их, владеющих счетами, в то время как информация отображается в Нижнем окне, зависит от режима, что процесс проводника В: если он находится в режиме обрабатывать вы увидите ручки, что процесс, выбранный в верхнем окне открыл; если процесс Эксплорер находится в dll режиме вы увидите, библиотеки и отображенные на память файлы, загруженные процессом. Процесс Эксплорер также имеет мощную функцию поиска, которая покажет вам, какие процессы имеют особые ручки открыты или библиотек dll загружена.

Уникальные возможности процесса Explorer делают его полезным для отслеживания dll-версии проблемы или утечками дескрипторов, а также обеспечить понимание пути Windows и приложений работы.

bb896653.processexplorer(en-us,MSDN.10).jpg
 
Узнал PID 127708 ( в моем случае) и потом посмотрел какие программы висят на нем по этому мануалу
Как определить каким процессом (программой) занят порт.
Требования.Статья применима для Windows 2000/XP/Vista/7.

Информация.При установке некоторых программ иногда возникает проблема с доступностью порта. Т.е. вы устанавливаете программу, а она вам говорит: "Извините, но предпочитаемый порт номер <такой то> занят!". И самое интересное программа не говорит чем или кем занят порт.

Как определить каким процессом (программой) занят порт.1. В меню "Пуск" выберите пункт "Выполнить";
2. В поле "Открыть" наберите команду cmdи нажмите кнопку "ОК";

Откроется окно командной строки, примерно такого вида:


img_01.gif


3. Наберите команду netstat -ano и нажмите кнопку "Ввод" (Enter) на клавиатуре;

Результатом выполнения данной команды, должен быть список всех активных подключений, с ip-адресами и номерами портов.

img_02.gif

4. Теперь в колонке "Локальный адрес", находим нужный нам порт и записываем его идентификатор в колонке "PID";

Например порт номер 80, его идентификатор 440.

5. Снова открываем меню "Пучк" и выбираем пункт "Выполнить";
6. В поле "Открыть" вводим команду taskmgr и нажимаем кнопку "ОК";
7. В окне "Диспетчер задач Windows" переходим на вкладку "Процессы";
8. В главном меню открываем пункт "Вид" и выбираем пункт "Выбрать столбцы...";
9. В окне "Выбор столбцов" находим пункт "Идентиф. процесса (PID)" и ставим рядом с ним галочку;
10. Нажимаем кнопку "ОК";
11. Теперь в окне "Диспетчер задач Windows", нажимаем на заголовок столбца "PID", для сортировки процессов по возрастанию;
12. Находим номер нашего процесса 440 и в столбце "Имя образа", смотрим какой процесс занимает наш порт;

В нашем случаи это Apache.exe

img_03.gif

pid_nt (2).png

В моем случае только NT
 
еще как вариант создать правило для проблемного порта 2823 в брандмауэр Windows
Введите в настройках используемой программы один из открытых портов, перечисленных в списке, или попытайтесь открыть его при помощи стандартных средств системы. Перейдите в меню «Пуск» - «Панель управления». В открывшемся окне выберите строку поиска и введите запрос «брандмауэр». Среди найденных результатов выберите «Брандмауэр Windows».
Щелкните на ссылке «Дополнительные параметры», затем выберите пункт «Правила для входящих подключений» - «Создать правило». Следуйте инструкциям мастера и создайте новое входящее подключение с номером порта, который использует ваше приложение.

Попробуйте отключить антивирус и брандмауэр вообще на время, явно что-то блокирует.
 
Нет никаких брэндмауеров и антивирусов активных. К тому же саппортовец когда заходил. я ему показывал... Я этому могу в любой момент показать. Зачем создавать правило брэндмауера, который отключен?
Подобная ситуация в 3 местах, кстати. На работе, на сервере. На виртуалке. И на моей локальной машине. И везде одинаковая ошибка!
 
Смените провайдера, к примеру попробуйте выйти в сеть через мобильного оператора; установить NT на компьютер друга и проверить.
 
Такой выбор разве должен быть?



Просил знакомого поставить нинзю, у него там, по его словам, имеется в выборе Continuum...
 
Этот брокер лишен партнерского статуса NinjaTrader и более не доступен для новых клиентов, желающих торговать через NinjaTrader, подробнее тут.

Рекомендую удалить старое подключение и перезапустить NT.
Далее получаете новый демо счет по ссылке или кликнуть ссылку в шапке форума.
Далее строго следуйте инструкции, которая придет на почту. Обязательно проверьте демо ключ лицензии, если у вас другая- замените.
 
Здравствуйте. У меня такая же ошибка выскакивает, уже прям и не знаю, что делать, если в течении дня пытаться коннектится, то иногда соединение происходит... как решить эту проблему????
 
Здравствуйте. У меня такая же ошибка выскакивает, уже прям и не знаю, что делать, если в течении дня пытаться коннектится, то иногда соединение происходит... как решить эту проблему????
Много что может быть.. интернет-канал плохой.. у меня как то было такое, роутер постепенно накрывался, пока совсем не сдох и я его не заменил, c тех пор данная ошибка меня не беспокоит.
 
Gans, спасибо за ответ, с интернетом все нормально, скорость высокая роутер хороший и сравнительно новый (года 3 ему), комп 8 ядерный, брандмауэр отключен, антивирус проверен, ничего не блокирует (пробовали отключать). Единственное, один раз пришлось переустановить программу, прошлая была удалена Revo Uninstaller и после этого началось...
 
Gans, спасибо за ответ, с интернетом все нормально, скорость высокая роутер хороший и сравнительно новый (года 3 ему)
все же попробуй без роутера, у меня он тоже был хороший и менее 3-х лет, и во всем другом работал на ура
 
Отредактировано, на форуме не ругаются у нас.
Здравствуйте. У меня такая же ошибка выскакивает, уже прям и не знаю, что делать, если в течении дня пытаться коннектится, то иногда соединение происходит... как решить эту проблему????
По ходу никому нет дела до нас... Я уже куда только не обращался и всё безрезультатно. Забил вообще на нинзю. Такое ощущение, что технической поддержки как таковой у нинзевцев вообще нет.
Ведь можно было хоть посоветовать, если уже дело в провайдере, как к ним правильно обратится в таком случае. Хоть что-то сделать.
Я вообще переустанавливал с чистого листа 7-ку, антивирусов никаких не ставил... ни чего вообще. Такая же хрень. Менял модем. На данный момент, модем только вот распаковал. Толку нет. В саппорте вообще молчат. Клиенты как-будто не нужны.
Хотя это уже задача решения конфликта между провайдером и брокером, а я тут никаким боком. Я ж не в курсе всех нюансов подключения, адрессов демо-серверов и т. д.
Думал потестировать и купить персональную лицензию. Да от такого сервиса что-то вообще желание пропадает. Хоть ты ищи иди другую платформу. А нужны мне лишь объёмы и профиль рынка. + Язык С#. Не хочется переучиваться. Но видимо придётся, если ничего не решится в ближайшее время.
 
Последнее редактирование модератором:
В саппорте вообще молчат.
hoz, приветствую!
Тупо обращайтесь и обращайтесь... не опускайте рук - наверно наблюдаемая биржевая турбулентность вызвала цунами обращений в подержку ниньзи... скорее всего ответят, когда Ваша очередь подойдёт.
 
Назад
Верх Низ