• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Внимание! лицензия ниндзя трейдер не проходит проверку.

sergeyxxx

New Member
NinjaTrader
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сегодня ниндзя трейдер выкинула вот такое.... глюк.JPG переустановка с удалением всех папок ничего не дала, брандмаур отключен, в файерволе ниндзя стоит в исключениях, чистка от вирусов и троянов,ничего не помогает.пробовал и платную и бесплатную лицензию, версия ниндзи 7 стоит самая последняя. помогите...
 
Такая же проблема, после переустановки ниндзи сегодня и началось
 
Обновился на свою голову. Теперь не работает Live Trading, проблемы с верефикацией лицензии.

Классический русский вопрос: что делать?

bazXWbN.png
 
Думаю все скрывается за туманной фразой в Realease Notes по NinjaTrader Version 7.0.1000.31:

Updated SSL certificate used for NinjaTrader license verification.

Предыдущая версия просто так не ставится поверх новой...
 
Обновился на свою голову. Теперь не работает Live Trading, проблемы с верефикацией лицензии.

Классический русский вопрос: что делать?

bazXWbN.png
Проверил у себя, обновление прошло без сбоев.
Проверьте у себя настройки фаервола , антивируса, а также возможно краткосрочная сбой сервера .
Проверьте ключ лицензии
@SIM-A82F-D583-40B1-AE74-B79F-705D-1952
 
Проверил у себя, обновление прошло без сбоев.
Проверьте у себя настройки фаервола , антивируса, а также возможно краткосрочная сбой сервера .
Проверьте ключ лицензии

Этот ключ тоже не проходит с той же ошибкой.

NT стоит на чистой системе, никаких антивирусов, брандмауэров и вообще почти ничего кроме НТ там нет. По крайней мере, точно не установлено программ, которые блокируют передачу информации на сторонние серверы.

Странно все это, да и я не единственный с такой проблемой, судя по соседней (вчера созданной) теме. Значит что-то сбоит/мешает системно, в не зависимости от конечного пользователя.
 
Этот ключ тоже не проходит с той же ошибкой.

NT стоит на чистой системе, никаких антивирусов, брандмауэров и вообще почти ничего кроме НТ там нет. По крайней мере, точно не установлено программ, которые блокируют передачу информации на сторонние серверы.

Странно все это, да и я не единственный с такой проблемой, судя по соседней (вчера созданной) теме. Значит что-то сбоит/мешает системно, в не зависимости от конечного пользователя.
В описании, перечислены ошибки которые могут привести к сбою проверки лицензии.
Бывает , что провайдер глючит в американском направлении или американский шлюз.
Попробуйте позже.
 
В описании, перечислены ошибки которые могут привести к сбою проверки лицензии.
Бывает , что провайдер глючит в американском направлении.
Попробуйте позже.

Ок. Просто думаю, в какую сторону еще покопать)

Попробую с другой сети подключиться, может правда в этом дело.
 
А то никто не додумался до этого. Уже удалял всё полностью . и устанавливал заново - бесполезно.
 
я уже хотел систему переустанавливать, но раз я не один такой.

Да не может быть, что на предыдущей версии все нормально работало, а новой раз, и у многих людей появилась одна и та же, идентичная ошибка. Здесь зарылось какое-то системное изменение, повлекшее за собой появление подобной ошибки и невозможность подключиться (теперь) к торговым серверам.

Надо Лане в скайп написать, когда там день будет, до этого момента, боюсь, ситуация безвыходна...
 
Приветствую!
Только что обновил Ниньзю, поставил 31 прямо на 30 версию, всё работает нормально (реал).
 
Приветствую!
Только что обновил Ниньзю, поставил 31 прямо на 30 версию, всё работает нормально (реал).

Мы бесконечно рады за таких везунчиков, но наша проблема от этого вряд ли сама по себе решится, а сбор простой статистики по типу "установка дала результат: ок/не ок" вряд ли приблизит нас к поиску решения для устранения проблемы.

Может быть, есть какие-то дельные предложения по теме?
 
Мы бесконечно рады за таких везунчиков
Спасибо! Собственно хотел сказать, что не в серверах дело. Ещё припоминаю, что пару недель назад Ниньзя 30 версии начала барахлить, совпало с переходом на пятый знак по 6Е. Хотел просто обновить 30 версию, на 30 же установкой сверху. Не принимала, ругалась и говорила, что версии не совместимые. Скачал последнюю загрузку 30 версии, снёс всю платформу и установил. После этого всё заработало. Такое впечатление, что 30 версию тоже меняли.
 
Спасибо! Собственно хотел сказать, что не в серверах дело. Ещё припоминаю, что пару недель назад Ниньзя 30 версии начала барахлить, совпало с переходом на пятый знак по 6Е. Хотел просто обновить 30 версию, на 30 же установкой сверху. Не принимала, ругалась и говорила, что версии не совместимые. Скачал последнюю загрузку 30 версии, снёс всю платформу и установил. После этого всё заработало. Такое впечатление, что 30 версию тоже меняли.

Интересно, спасибо! У меня переход на допзнак прошел как-то совсем бесследно и без сбоев. В общем-то, обычно так всегда и было при обновлениях, но не в этот раз почему-то))
 
Может быть, есть какие-то дельные предложения по теме?
Пропинговать сервер, трассировку сделать до сервера верификации, но это без Светланы не получиться, адрес сервера не знаю.
 
У меня все тоже самое, что на скрине. Но на другом компе,где не успел обновиться, все работает норм.
 
Назад
Верх Низ