• Тинькофф Банк-лучшие банковские продукты еще выгоднее
    Выбирайте продукт от банка Тинькофф
  • Уважаемые форумчане, друзья и посетители!
    Поступило предложение ( ссылка на обсуждение ) на сбор средств поддержания форума в рабочем состоянии с 1 июня ( оплата хостинга, бэкап ежедневный на другой хостинг и тд), отчетность будет предоставляться ежемесячно. Пока на ЮMoney ( яндекс деньги), доступно картой перевод, далее добавлю другие способы. Сумму перевода указывайте на ваш выбор исходя из своих возможностей.
    Форум продолжает свою работу благодаря Вашим пожертвованиям.

Level II

Alexander

Administrator
Команда форума
Помогли тебе - помоги другим!
Level II является дополнительным индикатором для определения активных ценовых уровней и тенденций к понижению/повышению.

[protect]Level II по сути выводит Вам глубину рынка, которую Вы видите в стакане, в другом, более визуальном, цветовом, варианте. Вы видите распределение спроса/предложения по ценам (глубина 5x5). Каждому глубинному уровню соответствует свой цвет. В данном конкретном примере (см скрин) на ценовом уровне 0,8518-0,8520 присутствует 19 бидов (желающих купить) и 14 асков (желающих продать), спред 0,0002, и на графике желтой линией показано распределение бид/аск, в данной случае примерно одинаковый. На следующем ценовом уровне, 0,8517-0,8521, присутствуют 75 бидов и 35 асков, явно преобладает спрос, что и отражено на графике оранжевой линией, смещенной влево, в сторону бида...и т.д. По преобладанию и распределению спроса или предложения на определенных ценовых уровнях можно судить о возможном ценовом движении вверх или вниз.[/protect]
 

Вложения

  • level-2.png
    level-2.png
    17,3 КБ · Просмотры: 1.859
Здравствуйте. Поле ID почему-то пустое при выборе любого фьючерса, хотя в торговле стаками на каждом ценовом уровне указывается маркетмейкер. Так и должно быть или это из-за того что я использую ДЕМО?
 
slesar сказал(а):
Здравствуйте. Поле ID почему-то пустое при выборе любого фьючерса, хотя в торговле стаками на каждом ценовом уровне указывается маркетмейкер. Так и должно быть или это из-за того что я использую ДЕМО?
На фьючерсах не будет такой информации, биржа ее не выдает. Как таковое понятие маркетмейкера вообще размыто, т.е. ситуация от акций отличается в этом плане.
 
Добрый день.Обратил внимание,что левел 2 на сахар SB очень глубокий,на др.инструментах это не наблюдается,в то же время на валютные фьючи он не более 5 уровней.Это особенность демки или что то другое? ::unsure.gif:: Спасибо
P.S.Ошибка в названии темы ::rolleyes24.gif::
 
f13 сказал(а):
Добрый день.Обратил внимание,что левел 2 на сахар SB очень глубокий,на др.инструментах это не наблюдается,в то же время на валютные фьючи он не более 5 уровней.Это особенность демки или что то другое? ::unsure.gif:: Спасибо
P.S.Ошибка в названии темы ::rolleyes24.gif::
Спасибо. Ошибку исправили. :)
Что на демке, что на реале глубина одинаковая.
Глубина зависит от биржи, на каждом инструменте может быть разной.
 
Ninjatrader сказал(а):
f13 сказал(а):
Добрый день.Обратил внимание,что левел 2 на сахар SB очень глубокий,на др.инструментах это не наблюдается,в то же время на валютные фьючи он не более 5 уровней.Это особенность демки или что то другое? ::unsure.gif:: Спасибо
P.S.Ошибка в названии темы ::rolleyes24.gif::
Спасибо. Ошибку исправили. :)
Что на демке, что на реале глубина одинаковая.
Глубина зависит от биржи, на каждом инструменте может быть разной.
В последних версиях что-то не заметно исправление, как был стакан на индексы уровень +5 так и остался, хотя должен быть 9 или 10. Может есть какие-то дополнительные настройки?
 
ilyuha21st сказал(а):
В последних версиях что-то не заметно исправление
Это относилось к названию темы
ilyuha21st сказал(а):
как был стакан на индексы уровень +5 так и остался
В стакане на все инструменты глубина +5 даже в новой версии.Вы видимо попутали стакан с левел 2
 
Интересно чем отличается Левел2 от стакана в плане информации. И какой смысл сравнивать объемы на спрэдах, например 0,0004 аск/бид у них же ничего общего кроме растояние от цены нет. Меня например больше волнует объем на определенном уровне в биде или в оффере и как он потом разбирается, чем связка бид 0,8517 с объемом 75 - аск 0,8521 с vol 35. Например в этом случае еще ничего не значит то что бид у два раза больше чем аск потому что на следующем уровне 0,0006 ситуация как раз наоборот.

Тем более в глубоких котировках можно такие объемы поставить что мама не горюй (на сколько денег хватит). А когда цена подходит к этим объемам они "куда-то" исчезают или скользят вниз. Нужно больше вниманя уделять тому как эти объемы разбираются, а не сколько их стоит где-то на горизонте. Это конечно мое мнение.
 
Bond сказал(а):
Нужно больше вниманя уделять тому как эти объемы разбираются, а не сколько их стоит где-то на горизонте. Это конечно мое мнение.  

Привет всем.
А где можно в NT смотреть как они разбираются? в обычной бесплатной версии реала?
 
ozon сказал(а):
А где можно в NT смотреть как они разбираются? в обычной бесплатной версии реала?

Лента-стакан.

В стакане или в левел2 видно как они выставляются, а на ленте как разбираются. Если в двух словах.
 
Bond сказал(а):
а на ленте как разбираются. Если в двух словах.  

Ну если со стаканом я знаком с февраля 2006 ещё с МАМБа-вского квика, а вот с лентами принтов ещё предстоит подружиться....
спасибо
 
ozon сказал(а):
Bond|11:2 сказал(а):
а на ленте как разбираются. Если в двух словах.  

Ну если со стаканом я знаком с февраля 2006 ещё с МАМБа-вского квика, а вот с лентами принтов ещё предстоит подружиться....
спасибо

Но почему же, в Квике тоже есть лента принтов, только она по другому называется - таблица всех сделок. Просто в Квике по умолчания она показывает все сделки на рынке. Нужно с настройках назначать определенный инструмент. И если не применять фильтров то она бесполезная. А тем более сейчас (не помню - может год назад или меньше) обновился Квик с таблицами где можно применять всевозможные фильтра, так я вам скажу милое дело. Если говорить о фильтрах на ленте принтов то я бы поставил ленту квика на первые места среди американских торговых платформ.
 
аллагеч сказал(а):
Здраствуйте можна ли в нинзе где посмотреть айсберг заявки ордеров?

Да кто ж вам такое покажет))) На то они и айсберги, чтобы их невидно было))).
Об айсберге можно сделать предположение, если, к примеру, лимитник небольшой, пусть на 20 контрактов, а его пробить 100 контрактами не могут, значит к этим 20 контрактам добавляют потихоньку. Это можно увидеть в ленте vladko ExtTS, там печатается кроме количества контрактов по сделке ещё и сайз по биду и аску в момент сделки, т.е. как раз лимитники. Ленту поищите здесь на форуме.
 

Вложения

  • 09-07-2012 16-43-33.png
    09-07-2012 16-43-33.png
    47,7 КБ · Просмотры: 244
Назад
Верх Низ